Ежемесячно из интернатов Запорожской области сбегает около 40 детей

Переглядів: 873

10 жовтня 2008 15:07

Ежемесячно из интернатов Запорожской области сбегает около 40 детей фото
Наши дети не доедают. Теперь директора интернатов так шутят. Ведь их дети не доедают, потому что просто не могут осилить порции. За счет увеличения финансирования удалось сделать и ремонты во многих интернатах - говорит Александр Верозубов. В общем все делается для того, чтобы максимально приблизить условия жизни детей к домашним. Но они все равно упорно продолжают убегать на улицу. Только в 3ьем интернате Запорожья в этом году зафиксировано более 60 таких случаев.

Нам нужны профессионалы, которые помогут справиться с этой проблемой - признается директор а интернатов. Ввести в штат интернатов не только психологов, но и психиатров, руководителей кружкой и, даже, наркологов - эти предложения звучали сегодня на совещании. В связи с тем, что количество беспризорников все же уменьшается, стоит пересмотреть и систему приютов - считают специалисты.

Государство и вовсе предлагает уходить от интернатной системы, устраивая детей в приемные семьи. Но это не выход - показывает практика. Так в Мелитопольском интернате №1 сейчас около 70ти воспитанников. И все же негативные тенденции в вопросе беспризорников удалось переломить - уверены специалисты. За последние 3 года количество побегов из интернатов уменьшилось в 7 раз.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs_mv
13 січня 2018 г. (18:28)
Участник конкурса - Павел Кошелев.
Татьяна Кошелева
14 січня 2018 г. (10:18)
Мой ласковый и нежный друг 

Схожі новини: