Мелитополь. Врачи спасли сразу две жизни

Переглядів: 749

9 жовтня 2008 13:54

Мелитополь. Врачи спасли сразу две жизни фото
По информации замглавного врача Мелитопольского роддома Евдокии Павленко, на 34-й неделе беременности у молодой мамы, которая ждала первенца появились головные боли, рвота, а затем двоение зрения. Мелитопольские врачи гопитализировали беременную женщину и начали комплексно обследовать. Инфекционисты, невропатологи, офтальмологи пытали выяснить, что же за болезнь подкосила беременную. После проведения магнитно-резонансной томографии оказалось, что у девушки 5-сантиметровая опухоль головного мозга.

На автомобиле санавиации беременную перевезли в областную клиническую больницу, где опытные врачи сделали две операции. Вначале (на 37 неделе беременности) было кесарево сечение. Гинекологи помогли появится на свет девочке весом 2 кг 370 г. А затем нейрохирурги удалили опухоль головного мозга, которая, к счастью, оказалась доброкачественной.

По словам Евдокии Григорьевны, и мама и малышка уже выписаны домой, чувствую себя удовлетворительно. Наличие опухоли у беременных мелитопольские гинекологи не наблюдали последние 20 лет. Врачи считают, что головные боли, которые чувствовала девочка в 12 лет и перенесенный в детстве менингит сыграли роковую роль и стали причиной образования сосудистой опухоли.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 жовтня 2008 г. (00:51)
На то они и врачи, чтобы спасать людей. А у девушки наверное сильный ангел-хранитель! Потому что это чудо, что она и малышка живы!
Аноним
10 жовтня 2008 г. (21:43)
Сюда поместите комментарий :-|
Аноним
1 листопада 2008 г. (12:14)
Сюда поместите комментарий =-O

Схожі новини: