Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Инопланетяне правят страной

Переглядів: 613

7 жовтня 2008 17:21

Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Инопланетяне правят страной фото
Президент-инопланетянин, похоже, видит лишь две цели - признание голодомора геноцидом и устранение собственного премьера (можно вместе с парламентом)...

А наша премьерша! Лишь неземная женщина может дурачить стольких мужиков, оставаясь хрупко-ранимой, белой и красной, мягкой и пушистой...

И кто, кроме инопланетян, переправляет танки и иное вооружение без охраны, а потом практически не реагирует на захват груза пиратами...

Про нардепов - хорошо или ничего. Лишь гости из космоса могут творить такое и оставаться в Раде практически пожизненно.

Депутаты уровнем пониже с внеземным упорством делят все, что увидят. В связи с чем анекдот. На призыв коллеги подумать наконец о людях народный избранник говорит: «Это верно! Людишек тоже пора делить - душ по двести на депутата».

Внеземное происхождение исполнительной власти тоже очевидно. К примеру, какие важные совещания проводит губернатор, какие верные слова говорит. Но проходит немного времени - и он, сердечный, уже в другой галактике. А мы здесь: с прежними проблемами и очередными новыми обещаниями очередного нового губернатора.

Если глав областных и районных администраций на наши головы присылают, то мэров мы на свои головы выбираем сами. Судя по результатам - под межпланетным гипнозом. Иначе как мог оказаться во главе некогда благополучного города некто, знаменитый лишь отцовской фамилией да рукопожатием партлидера? Кого выбрали, того и имеем - а он стремится поиметь город оптом и в розницу.

Трудно нам с ними, с ино-планетянами. Да и им с нами нелегко. Вот бы улетели они в свои дальние звездные миры. Я б ради такого дела даже на горючее для их космолетов скинулся и на суточные в пути. Лишь бы билет у них был в один конец. Была без радости любовь, разлука будет без печали.



Имя:
Ваш комментарий:

кумок
7 жовтня 2008 г. (18:01)
мое место палата номер шесть
sven
7 жовтня 2008 г. (17:52)
Г-н Кумок!А сами-то Вы из нашей Галактики??? :-)
sven
7 жовтня 2008 г. (18:13)
Та хто бы сомневался! :-P
Фельд
7 жовтня 2008 г. (21:35)
Михаил Владимирович, оставили бы Вы позицию непогрешимого небожителя, Вы тоже, как владелец СМИ и работник в этой области, как бы непосредственно причасны к этим самым местным и в меньшей степени неместным инопланетянам.
Z-z-z
7 жовтня 2008 г. (23:53)
Утю-тю-тю!!! какой вы злюка((( кушайте сладенькое и бананьчики!!! дарите любимым женщинам цветочки, чаще смотрите в небо и на луну... успокаивает... и жить хосеся... и работать тоже! (но помните, что в Ваших руках огрмная власть и ответственность за персонал холдинга и людей, которые Вас и их окружают!) Берегите себя (без оттенков цинизма)!
Аноним
8 жовтня 2008 г. (00:43)
А Леня-Космос (он же Черновецкий) экипаж еще не сколачивает?
User
8 жовтня 2008 г. (07:24)
А Вы все разыщите и посмотрите советский фильм "ПОСРЕДНИК". Тогда многое станет понятнее... ;)
вася
8 жовтня 2008 г. (08:19)
Согласен с каждой строчкой!
ШитоКрытоиКорыто
8 жовтня 2008 г. (08:54)
Ув. Михал Владимирович! Честное слово, кроме мыслей , изложенных Вами в колонке редактора, читать в газете нечего. Поэтому например лично я ее давно не покупаю, хватает прочтенного в нете. Вашим словам о работе других судить не с руки, тем более учитывая Ваши отношения с Сычевым по поводу типографии. Я понимаю, что Ефименко, которого Вы привели к власти и который Вам здание и отдал был лично для Вас лучше. Но! Был ли он лучше для города? Вы забыли что ОНИ творили с Ильчуком пока на почве дележа не разругались вдрызг? А ведь сколько протоколов о коррупции составляли на Ефименко! В газете нет ни аналитики, ни журналистских расследований, НИЧИГО! Может давайте мы будем писать? Даже БЕЗВАЗДМЭЗДНА (как Сова говорила). Похоже бизнеспроекты холдинга стали главнее самой газеты, и очень жаль. :-(
11111
8 жовтня 2008 г. (10:29)
Ну, так с автором же никто не поделился, вот он и злитися. А если б дали кусочек типографии и еще чего-нибудь, так он бы про Сычева тока хорошее писал. А так обломилось...
Алекс
8 жовтня 2008 г. (10:58)
Я тоже согласен с Михаилом Кумоком. Он прав, имеют наш город оптом и в розницу. Повышают тарифы на тепло, за коммунальные услуги, маршрутки скоро опять поднимут свои цены за проезд, и все это из-за бездействия местных органов власти во главе с нынешним мэром.
Сигизмунд Моисеевич
8 жовтня 2008 г. (11:02)
ну аФФтар жжот! аффтар маладец! респект и уважуха! Это тот редкий случай, когда Михаил Владимирович метко и в точку!!! Ай, да, маладца!!! ;-) супер!!!! :-P
Бандерівець
9 жовтня 2008 г. (01:00)
Безумовно з автором можна погодитися, Але ... не залишає одне почуття. Ви теж влада, хоча і четверта. Тобто і Вас можна до цього Космосу приєднати.
ВВВ
9 жовтня 2008 г. (07:50)
... Михаил Владимирович, естественно, как и каждый прявящий индивидуум, имеет свой шкурный интерес в этом деле ... Хотя это долждно быть призабавно писать опусы о ино-планетянах и быть одним из них. Если бы вопросы финансовой прибыли для господина Кумока были бы решены, со стороны власти, он бы ее не критиковал и служил бы ей верой и правдой, ведь всем давно известно, что ниодна собака не укусит барскую руку которая кормит ... А так власть не делится и от того мы становимся борцом за права горожан. Да ведь поздно то очнулись, господин генеральный начальник холдинга, думать о таких вещах нужно было раньше... Хотя горести людей, с зарплатой в двести долларов в день, нам не понять все равно. Интересно, свой первый миллион вы так же как и все украли, или все таки честно заработали?
Фельд
9 жовтня 2008 г. (09:50)
а заработал свои первые он при продаже нерастаможеной мазды 626, человеку, которого он обманул в 2001 году.
Алекс
9 жовтня 2008 г. (11:18)
ВВВ, а с каких пор зарплата 200 долларов в ДЕНЬ считается унизительной? Мне кажется, что не каждый мелитополец получает такие деньги в день.
ВВВ
9 жовтня 2008 г. (12:06)
... 2 Алекс: да я не говорю, что она унизительная. Наоборот. Господин Кумок однажды не принял мера в редакции, мотивируя это тем, что он (Кумок) очень занятой человек, так как у него официальная зарплата 200 американских рублей в день. То есть с такой зароботной платой, на самом деле, проблемы обычного горожанина просто не понять ... Плюс связи, покровительства и так далее. Мы, "низы" как выражался сам автор преидущего опуса, не можем понять его проблемы, он наши. Все просто и ясно. вот только при этом, господин генеральный еще и пытается как-то тешить народ городской, мол кого выбрали, тот и есть. А сам будто бы никогда дел с властью, губящей город, не имел ...
Фельд
9 жовтня 2008 г. (12:35)
Товарищ от 09.10.08|09:50 | якобы "Фельд"! Некрасиво пользоваться чужим ником (тем более это па Ай-Пи легко определяется), а тем более писать всякую ерунду! Ну какой же миллион можно получить от бэушной "Мазды" (если даже , допустим , "факт имел место"), Вы что? Тем более в 2001-м году... а до того на какие бабули жило МВ? За ответом надо, скорее всего, обращаться к банкирам-комсомольцам и/или Анатолию Ильичу. Или пусть сам Михаил Владимирович об этом расскажет. Просим!
ШитоКрытоиКорыто
9 жовтня 2008 г. (13:12)
2002год стал для Михал Владимировича триумфом, еще бы- удачный проект "Вася Ефименко". Правление этого кадра запомнилось протоколами о коррупции, попытками горсовета его снять, войной со своим замом Ильчуком, недвижимостью в Ялте и... конечно знаменитым джипом, на котором Вася и уехал с должности мера. Что после него осталось? Площадка "таврийская" которую он освободил от рыночного сбора, громким пректом "Рынок на Казарцева" , где они поимели с магазинов, и Торговый ряд по 50 лет Победы (между дома быта Южный и Автомагазином), где тоже не слабо нагрелись. От Васи в знак хорошего отношений было преподнесено здание типографии. Да, вот это успехи. И никакого тебе признания Михал Владимировичем ошибки, недосмотра, просчета в своем выборе. Ой, за оранжевых и говорить не хочеться. Зато сейчас какое прозрение!
sven
9 жовтня 2008 г. (20:04)
А где же мой коммент,дядя Миша?Эх-ма!Демократичный вы наш!!! :-)
БАЙКОТ
10 жовтня 2008 г. (12:51)
Совет один, прост и очевиден! ОНИ "забили" на народ, МЫ-народ, должны "забить" на них... Никаких выборов, никуда не ходим, ибо выбирать не из кого - теже рожи через всевозможные щели снова пролезут к корыту.... из года в год они кочуют из партии в партию но мимо корыта не проходят. Байкотируем выборы! Помните участи в выборах - это не обязанность а Ваше личное ПРАВО. Долой уродов!
Днепр
10 жовтня 2008 г. (16:40)
Привет Мишка! Как там историческая наука? А самозванцы на Руси? Случайно попал на сайт. Красиво пишешь, но совет, по старой памяти, - лучше отправлять не в иные планеты, а в землю обетованную. Уже редко какой губернатор или мэр Как не Добкин, то Мойша Соломонович. Бывай Миша. Будь здоров. Привет от старого истфака ДГУ.
izya
11 жовтня 2008 г. (09:39)
Днепр: а что - жаба давит, что мы умнее?
Неднепр
11 жовтня 2008 г. (11:44)
Нет, что еще не все в израиловке!
Vit
18 грудня 2008 г. (19:28)
"Фигня" всё это, с точки зрения рядового украинца (ёщё мягко сказано). Упражнения в блудословии и остроязычии. На народ подобным вам всегда было наплевать. Вы даже понятия не имеете КТО это на самом деле, а если и имели - то легко забили и забыли. А придавит вас по карману, так вы с этого народа три шкуры сдерёте или ещё что похуже. И власть если приласкает – пятки им лизать будете. Кстати иногда власть сама себя критикует, так для виду, что есть демократия. Спорить с утверждение, что заработать ведя честный бизнес в наших условиях это нонсенс, будет только идиот. Шустро присваивать то, что плохо лежит; банально воровать и вымогать, разводить и быть вне конкуренции, используя нужные незаконные каналы и связи – вот неполный перечень способов «зарабатывать» сегодня (это атрибутика устойчивой и поддерживаемой властью системы). У всех рыло в пуху - у кого больше, а у кого меньше. Но как правило действует правило: у кого денег больше, тот и пушистее. Нет у простых людей веры ни властям, ни бизнесменам, ни политикам на Украине (самое смешное, что все эти категории могут сочетаться в одном лице). Поимели народ уж очень грубо и те и другие. И этот процесс продолжается. Интересно также и то, что никто не боится его завершения. P.S. Я не злой, просто стало тошно от этой писанины.
Аноним
7 липня 2009 г. (14:18)
самый большой лохотрон в украине- это выборы- где же ваше право? люди - наверное в писклявом голосе? типа у меня голос есть!!!!! да нету его у тебя и меня!!! забрали его давно! можеш и дальше шастать по выборам а я лучше дома санту -барбару посмотрю---толку больше ;-)

Схожі новини: