Глава "Укрзализныци" рассказал о масштабных хищениях в мелитопольском локомотивном депо

Переглядів: 4766

28 жовтня 2016 20:21

Глава Укрзализныци рассказал о масштабных хищениях в мелитопольском локомотивном депо фото
В схеме были задействованы все - от рядовых железнодорожников, до крышующих это дело правоохранителей и бандитов

Глава Укрзализныци Войцех Балчун рассказал о масштабах злоупотреблений в компании на примере одного локомотивного депо.

В этом депо в течение пяти месяцев были выявлены хищения топлива почти на миллион долларов, пишет Балчун в своем Facebook.

Речь идет о локомотивном депо Мелитополя ТЧ-3, где за пять месяцев, в результате борьбы с хищениями, было сохранено 1300 тонн топлива. Что позволило УЗ сохранить сумму эквивалентную почти миллиону долларов.

"Пять месяцев - миллион долларов. 7 - 8 тонн солярки ежедневно уходило "налево". Прямо из тепловоза в канистры. Машинист, помощник машиниста -"в деле ". Или непосредственно депо. Прямо в бензовоз. Здесь уже ранг высших начальников . Конкретные прайсы. Начальник депо - 500 тысяч гривен ежемесячно. Молчание работников ВОХР - 500 гривен за одну поездку, миллион гривен - за восстановление в должности начальника депо. Еще миллион ежемесячно - за невмешательство", - озвучил схему Войцех Балчун.

Есть и другие схемы, по словам Балчуна. Например, хитрости машинистов: вывод из строя системы контроля, порчи систем защиты теплового режима дизеля, слив топлива по ходу тепловоза.

"Задействованы все: железнодорожники, местные правоохранители и бандиты, скупщики топлива. Угрозы начальнику, который осмелился бросить вызов и начал ломать схему. Все это просто оперативная информация, установленные факты ", - констатировал Балчун.

В компании для борьбы с коррупцией применяют так называемые "мобильные группы", а также размышляют над введением онлайн-мониторинга движения и созданием департамента энергоменеджмента в УЗ.

Источник


Имя:
Ваш комментарий:

Вася
28 жовтня 2016 г. (21:09)
Ого!!!!!!! вот дела!!!!!!!! 
Вася
28 жовтня 2016 г. (21:09)
Ого!!!!!!! вот дела!!!!!!!! 
Вася
28 жовтня 2016 г. (21:16)
А Войцех не слышал как этот борец с хищением  ночью вывозили из депо тепловозные турбины ,  а его милиция поймала. и сколько он отбашлял ! !!
Anonim
28 жовтня 2016 г. (22:19)
вся федоровка озолачивалась, этот беспредел длился годами..
Валера
28 жовтня 2016 г. (23:45)
Ну теперь Юру Тупика возвращайте в депо-прав был мужик а его выгнали.
Нач СУР
29 жовтня 2016 г. (10:09)
Не удивлен, это происходит со времен СССР. А вот Андрею, начальнику СБУ г.Мелитополя этот факт как кость в горле, ведь "получать" то хочется и дальше 
Дима
29 жовтня 2016 г. (15:23)
Правильная формулировка - не выявлено, не сэкономлено, а это то, "что украсть не дали". И поэтому это было "сохранено".

Схожі новини: