В Мелитополе исполком утвердил цену тепла для начисления субсидий и льгот

Переглядів: 2094

27 жовтня 2016 10:11

В Мелитополе исполком утвердил цену тепла для начисления субсидий и льгот фото
В Мелитополе назвали тепловой тариф для получателей субсидий
В Мелитополе сегодня, 27 октября, исполком проголосовал за установку стоимости тепловой энергии на централизованное отопление жилых домов для начисления субсидий и льгот.

Как пояснила замгородского головы Ирина Рудакова, субсидии и льготы начисляются с учетом метража жилья, а вот плата за тепло насчитывается, исходя из стоимости потребленной гигакалории, эти два параметра необходимо было привести к общему знаменателю, чтобы избежать ошибок при подсчете.

Поэтому решено стоимость тепловой энергии на централизованное отопление жилых домов для начисления субсидий и льгот с 1 октября применять в следующем размере:

- Условно-постоянная часть двухставочного тарифа с НДС (абонплата) для населения Мелитополя - 1,464 грн. за 1 кв. м отапливаемой площади.

- Условно-переменная часть двухставочного тарифа с НДС для населения Мелитополя для домов, не оборудованных приборами учета тепловой энергии - 1100,06 грн. за 1 Гкал, или 26,18 грн за 1 кв.м отапливаемой площади.

- Условно-переменная часть двухставочного тарифа с НДС для населения Мелитополя для домов, оборудованных приборами учета тепловой энергии - 1100,06 грн. за 1 Гкал.

- Условно-постоянная часть двухставочного тарифа (абонплата) с НДС для населения, проживающего в ЖСК и ОСМД, - 1,33 грн. за 1 кв. м отапливаемой площади.

- Условно-переменная часть двуставочного тарифа для населения, проживающего в ЖСК и ОСМД, - 909,48 грн за 1 Гкал без НДС (1091,38 грн за 1 Гкал с НДС).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: