Треть немцев считают вероятной войну с Россией

Переглядів: 891

27 жовтня 2016 09:24

Треть немцев считают вероятной войну с Россией фото
Треть немцев считают вероятной войну с Россией
Лишь 6% опрошенных считают отношения России и ЕС хорошими.

Треть немцев считают возможным военный конфликт с Россией. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Forsa по заказу издания Stern. Остальные 64% опрошенных заявили, что не опасаются войны с РФ.

После аннексии украинского Крыма и начала российских авианалетов в Сирии у немцев сложилось очень негативное мнение об отношениях с РФ. Лишь 6% характеризуют связи между Москвой и Брюсселем как хорошие. 41% считают их плохими, более половины опрошенных полагают, что в них "мало хорошего". Еще более сложными немцам кажутся отношения между США и Россией – странами, обладающими ядерным оружием.

При этом 84% жителей ФРГ поддерживают намерение канцлера Ангелы Меркель, которая хочет продолжать поиск возможностей для диалога с Владимиром Путиным. В особенности правильным это считают те, кто поддерживает "зеленых" и "левых" – среди их сторонников таковых свыше 90%.

Помимо них, 87% приверженцев партии "Альтернатива для Германии", настроенных по отношению к Меркель весьма критически, также считают верным контакты канцлера с президентом РФ.

Лишь 14% опрошенных полагают, что вести переговоры с Путиным сейчас не имеет смысла.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: