Террористы ИГИЛ продолжают массовые убийства мирных жителей

Переглядів: 994

25 жовтня 2016 19:03

Террористы ИГИЛ продолжают массовые убийства мирных жителей фото
В ООН сообщают о новых убийствах, совершенный исламскими террористами в районе Мосула

Организация Объединенных наций заявила, что располагает информацией об убийствах боевиками Исламского государства мирных жителей рядом с городом Мосул. Об этом сообщает "112 Украина".

Как сообщил пресс-секретарь Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл, в селе Сафина под Мосулом исламисты убили 15 гражданских, а их трупы выбросили в реку.

Кроме того, в населенном пункте Тулул Насер иракские войска обнаружили тела 70 мирных жителей, также в окрестностях Мосула были найдены тела 50 полицейских.

Отмечается, что террористы расстреляли троих женщин и троих девушек, а также ранили четверых детей, поскольку те шли медленно во время вынужденной эвакуации.

В ООН выразили обеспокоенность по поводу возможного распространения подобных "варварских действий" с наступлением войск Ирака на Мосул.

Ранее сообщалось, что боевики ИГИЛ захватили 550 семей, чтобы использовать их в качестве "живого щита" в Мосуле.

В ночь на понедельник, 17 октября, премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о начале военной операции по освобождению Мосула от ИГ. По данным СМИ, иракские военные и силы полиции, а также курдские формирования "Пешмерга" при поддержке авиации коалиции во главе с США начали массированное наступление на Мосул. Наземной части операции предшествовала артподготовка и авиаудары по позициям боевиков.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: