Сайт е-деклараций не выдерживает наплыва посетителей

Переглядів: 1114

25 жовтня 2016 18:55

Сайт е-деклараций не выдерживает наплыва посетителей фото
Официальный сайт Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции не выдерживает нагрузки, поскольку все чиновники ринулись в конце месяца подавать декларации

Об этом говорится в сообщении НАЗК на странице ведомства в Facebook.

В каждом конкретном случае, когда перебои в системе е-декларирования помешали заполнению декларации, руководство просит уведомить в письменном виде. Однако не исключает явных неполадок в системе по причине слишком высокой пользовательской активности.

"Только в течение последних суток системой было зафиксировано 3,8 млн запросов. На сегодня количество запросов в час составляет свыше 200 тысяч", указано в сообщении.

Сообщается, что на данный момент проводятся работы по расширению пропускной способности физических каналов связи и увеличение вычислительной мощности серверного оборудования (виртуальной инфраструктуры) официального сайта nazk.gov.ua.

Всех субъектов декларирования для доступа к системе "Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления" просят использовать прямую ссылку на портал по адресу: portal.nazk.gov.ua.

Источник: http://strana.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: