Против Мосийчука готовят дело по еще одному эпизоду

Переглядів: 972

25 жовтня 2016 17:34

Против Мосийчука готовят дело по еще одному эпизоду фото
Юрий Луценко заявил о том, что ГПУ готовит соответствующее обращение в парламент

Нардеп Игорь Мосийчук из РПЛ может быть причастен еще к нескольким преступлениям. На данный момент ГПУ проверяет эти факты и готово сделать соответствующее обращение в парламент.

Об этом заявил в ходе брифинга Генпрокурор Юрий Луценко.

"На самом деле дело народного депутата Мосийчука на длительное время зависло в суде. Как вы помните, суд установил нарушение процедуры привлечения его к ответственности… поэтому дело зависло в суде и мы никак не могли его забрать назад для повторной процедуры, которая должна была бы быть уже без нарушений", - заявил Луценко.

Напомним, 17 сентября 2015 года Верховная Рада проголосовала за привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Игоря Мосийчука. В ВР показали видео, на котором есть кадры, где экс-нардепу платят деньги за депутатские запросы и обращения. На кадрах фигурируют суммы до 100 тысяч грн. Видео датировано 2 сентября.

Сам подозреваемый Мосийчук признался в получении неправомерной выгоды, однако позже сообщил, что сделал признание под пытками. При этом Верховный Суд решил, что Мосийчука лишили неприкосновенности незаконно.

Источник: http://vlada.io


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: