В Акимовке перезахоронят останки бойцов

Переглядів: 1438

25 жовтня 2016 16:12

В Акимовке перезахоронят останки бойцов фото
27 и 29 октября в Акимовке пройдут несколько мероприятий, посвященных Дню освобождения Акимовки от немецко-фашистских захватчиков.

- В четверг, 27 октября, состоится торжественное перезахоронение останков 29 бойцов, погибших при освобождении нашего поселка, – рассказал журналисту «МВ» поселковый голова Акимовки Николай Захаров. - Я только что подписал разрешение на это перезахоронение, которое мне подали поисковики из организации «Пошук» под руководством Владимира Смердова. Мероприятие состоится в северной части Акимовки на мемориальном комплексе, который у нас называют «На полтавчанах», и начнется в 11 часов. Потом мы посетим 12 участников боевых действий, которые принимали участие во Второй Мировой войне и вручим им памятные медали. Четверо ветеранов получили эти медали 14 октября, в День казачества, а теперь их получат те, кто уже сам ходить не может.

А в субботу, 29 октября, в 16 часов на площади возле поселкового совета состоится большой концерт, на котором для жителей поселка выступят мелитопольские коллективы «Місто М» и «Melita Band».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: