По Кизиярскому ручью текут зловонные стоки

Переглядів: 1550

25 жовтня 2016 14:50

По Кизиярскому ручью текут зловонные стоки фото
В Мелитополе в ручей попало неизвестное вещество
Сегодня жители нижней части Мелитополя, живущие возле Кизиярского ручья обнаружили, что он загрязнен неизвестным веществом.

Вода в ручье белая, образуется обильная пена, присутствует неприятный запах. Местные жители говорят, что такого не было на протяжении многих лет.
В отделе благоустройств и экологии исполкома сказали, что сообщений о загрязнении к ним не поступало. Информацию от нас приняли и обещали разобраться. Для начала зафиксировать факт загрязнения документально, потом обзвонить предприятия прилегающие к ручью, и спросить на предмет аварий. При необходимости создать комиссию с целью выявления источников загрязнения.

Впрочем, это стандартный механизм, который не зарекомендовал себя как эффективный.

И если загрязнение Кизиярского ручья удивляет самих экологов, то для ручья Песчанского это стало чуть ли не нормой.

Информация о его загрязнении, причем с похожими признаками, периодически появляется в прессе. Создаются комиссии. Проводятся выездные инспекции, лабораторные анализы, но источники загрязнения официально так и остаются не выявленными. Сотрудники отдела благоустройства и экологии говорят, что дело это сложное, ведь оперативно проверить предприятия потенциально причастные к загрязнениям не позволяет закон.

А практика показывает, что когда вода вновь становится чистой, шум постепенно утихает. До нового загрязнения и жалоб людей.

Фото Сергея КРЫЛОВА


Имя:
Ваш комментарий:

далеко ходить не нужно
25 жовтня 2016 г. (15:10)
от кирпичного нового дома на верхнем берегу ручья идут 3 трубы через которые сбрасываются нечистоты. вот и проверьте законность их размещения. но уверен что никто ничего не увидит так как дом не простого труженника завода а кого-то из "бедных"
Anonim
25 жовтня 2016 г. (15:48)
как всегда совок отдыхает, зафиксировать, создать, обойти и ничего не найти, бабло правит миром((((

Схожі новини: