Требования к кирилловским базам огласил губернатор

Переглядів: 2042

25 жовтня 2016 14:34

Требования к кирилловским базам огласил губернатор фото
Константин Брыль провел совещание по подведению итогов курортного сезона 2016 года

Под руководством председателя облгосадминистрации Константина Брыля состоялось совещание по подведению итогов курортного сезона 2016 года, подготовки к проведению курортного сезона 2017 года и повышению инвестиционной привлекательности поселка Кирилловка Акимовского района, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

Как отметил глава региона, главная цель собрания заключается в том, чтобы ошибки сезона «Курорт-2016» не были повторены в следующем году.

– Сейчас облгосадминистрацией разработан ряд мероприятий, чтобы качественно провести курортный сезон 2017 года. Достигнута договоренность с Минэкологии о внеплановых проверках всех баз отдыха, на основе которых будут созданы паспорта соответствия. И именно опираясь на эти документы, будут приниматься решения о начале курортного сезона в следующем году. Курорт Кирилловка должен стать цивилизованной формой отдыха, без канализационных стоков в море и лиман, а соответственно и инфекционных заболеваний детей. Хочу подчеркнуть, что власти региона не ставят перед бизнесом никаких задач кроме того, чтобы уберечь Кирилловку от экологической катастрофы, – отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

По словам председателя Кирилловского поселкового совета Ивана Малеева, в этом году не все предприниматели соглашались на диалог с властью. Сейчас в поселке основными проблемами остаются самовольный захват земель, а также отсутствие водоснабжения и канализации.

На совещании также был затронут вопрос инфекционных заболеваний, возникающих из-за загрязнения Утлюкского и Молочного лиманов. Как сообщила заместитель директора Департамента здравоохранения ОГА Марина Воловик, в курортный сезон количество обращений граждан за медицинской помощью в Кирилловке выросла втрое. Главная проблема заключается в том, что за исключением детских учреждений, на большинстве баз отдыха не обеспечена работа медработников. Константин Брыль добавил, что статистика курортного сезона была размыта, поскольку больных детей родители везли в Мелитополь и Запорожье. Большинство заболеваний носили именно инфекционный характер, поэтому в будущем власти региона будут очень внимательно относиться к этому вопросу.

– К началу следующего сезона власти региона потребуют от каждой базы отдыха разработать проект канализационной очистки специальными бактериями. Такие мероприятия являются реальными для каждого предпринимателя. Их стоимость – до 300 000 гривен. Однако экологический эффект будет очень значительным. Позже эти очистные сети будут подключены к стационарной канализации поселка. Облгосадминистрация не имеет цели сорвать курортный сезон, а хочет, чтобы люди получили качественный отдых. И именно те, кто это поймет, будут работать в следующем году, – отметил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Источник: http://ztv.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: