Презентация фестиваля в Мелитополе прошла "на ура!"

Переглядів: 1779

22 жовтня 2016 18:08

Презентация фестиваля в Мелитополе прошла на ура! фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Мелитопольская интеркультурная семья.
22 октября на главной городской сцене ярко, красочно прошла презентация всеукраинского молодежного фестиваля национальных культур "Вера. Надежда. Любовь".

Мелитопольцы показали организаторам и гостям фестиваля, что они умеют создавать шоу с национальным колоритом.

На сцене ДК им. Т. Шевченко была поставлена живописная литературно-художественная композиция "Интеркультурная семья", в ходе которой зрители увидели многообразие национальностей и культур нашего города, традиции, обычаи и обряды разных народов, проживающих на Мелитопольщине. Вместе с хозяином Дидухом и его женушкой зрители жали жито и собирали урожай фруктов и овощей; побывали на празднике урожая у караимов; собрали с грядок лук вместе с чехами; выпили пива с немцами; веселились на празднике винограда у болгар; узнавали, каким будет урожай вместе с татарами; отмечали с евреями Рош-а-шана (Новый год).

А создали эту колоритную картину мелитопольской толоки ансамбли: караимский "Джамаат" и крымскотатарский "Гузель Къырым", болгарский "Балканы" и чешский "Богемия", немецкий "Розеншток" и еврейский "Мааян", студенты хореографического и режиссерского отделений Мелитопольского училища культуры и творческие работники ДК им. Т. Шевченко. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: