Запорожцам помогут выбрать презервативы

Переглядів: 761

3 жовтня 2008 16:46

Запорожцам помогут выбрать презервативы фото
Проект представил заместитель директора американского агентства Лауренциу Стан. Он подчеркнул, что мировое сообщество обеспокоено демографическими показателями в Украине. В частности, в нашей стране уровень материнской и детской смертности в два раза превышает европейские. Медицинские работники недостаточно информированы о методах планирования семьи, сообщает "Политсовет".

Проект «Разом до здоров'я» - это, прежде всего, тренинги для врачей разных специализаций по повышению знаний по репродуктивному здоровью населения, - сказал господин Стан. Гости из Днепропетровска — координаторы этого проекта поделились своим опытом в этом направлении. В аптеках, поликлиниках города можно теперь получить консультацию по подбору контрацептивов.

Благодаря финансированию проекта из областного и городского бюджетов, приобретаются лекарственные препараты для профилактики болезней, передающихся половым путем. Благодаря днепропетровским волонтерам, активной поддержке региональных СМИ, жители получают необходимую информацию по планированию семьи.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs_mv
11 вересня 2017 г. (09:45)
Красивый праздник в честь нежных чувств.
Осенняя свадьба Александра и Евгении.

Схожі новини: