Школа поборется за бюджетный грант

Переглядів: 1808

20 жовтня 2016 16:53

Школа поборется за бюджетный грант фото
-Уже почти месяц двор ООШ № 8 украшают яркие рисунки, созданные учениками и даже учителями учебного заведения.

Такой арт-фестиваль прошел в рамках школьного проекта «Мечты об активном спорте», который проходил в школе с 10 по 23 сентября. Бетонные плиты украсили рисунки учащихся седьмых и девятых классов, а также рисунок на память от выпускников прошлого учебного года. Рисунки оживили территорию школы, теперь вместо серых стен – разноцветные краски. Не так сильно стала бросаться в глаза и колючая проволока, которой сей забор обнесен.

Арт-фестиваль стал только началом масштабного проекта, которое руководство и ученики школы планируют воплотить в жизнь. Дело в том, что школа планирует принять участие в общественном проекте «Бюджет городских инициатив» и уже готовит свое проект, сообщила директор ООШ Елена Заменягрэ.

Напомним, что жители города могут предлагать те или иные инициативы по улучшению жизни в родном городе, которые затем будут финансироваться из городского бюджета. Сейчас идет регистрация проектов, анкету с описанием которых должны будут подписать 15 горожан в знак поддержки. После ряда действий инициативы будут размещены на Интернет-платформе, где за них будут голосовать жители города. Таким образом будут выбраны лучшие проекты, которые при поддержке средств из городского бюджета будут реализованы в 2017 г.

Если проект получит финансирование, для жителей района это будет приятным сюрпризом.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Алиса
22 жовтня 2016 г. (14:54)
В статье прочитывается полная некомпетентность ее автора и человека, который давал подобную информацию. В проекте принимали участие все классы с 5 по 11, а не только 7 и 9. Также было бы интересно узнать, какая плита разрисована выпускниками прошлого года. Почему-то я не знаю о таком подарке... Все работы были созданы усилиями не только детей и учителей (как отмечено в статье), но и родителей. Именно они профинансировали проект (создание картины на 1 бетонной стене обошлось приблизительно в 500 гривен) и помогли разрисовать стены. 

Схожі новини: