Александр Павлюченко и Михаил Горский – новые почетные граждане Мелитополя

Переглядів: 1531

29 вересня 2008 16:39

Александр Павлюченко и Михаил Горский – новые почетные граждане Мелитополя фото
А. Павлюченко родился в 1935 году. Общий стаж работы 51 год, 44 из них – на заводе им. Воровского. Прошел путь от мастера до генерального директора объединения «Мелитопольпродмаш». Под его руководством шла реконструкция завода, строились дома, детские комбинаты, базы отдыха. Как депутат областного совета трех созывов, горсовета двух созывов, руководитель совета директоров, Александр Григорьевич внес большой вклад в развитие города. Его труд высоко оценила Отчизна: награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», присвоено звание «Заслуженный машиностроитель Украины».

М. Горский, несмотря на почтенный возраст, работает директором фильмотеки городского управления образования, возглавляет здесь совет ветеранов войны и труда. А вообще на образовательной ниве трудится 60 лет: учитель, завуч, директор. Свои знания, опыт, энергию он отдает воспитанию молодого поколения. Все школьные музеи боевой славы открыты при его активном участии.



Имя:
Ваш комментарий:

КУМ
29 вересня 2008 г. (20:24)
А Тимченко Сергей - по нечётным гражданин Мелитополя!!!
Алекс
29 вересня 2008 г. (22:26)
И в чем заслуга именно этих людей перед городом? Один деньги себе в карман складывал (сейчас таких миллион), второй в войне участвовал (правда, таких уже не много). А как же остальные воевавшие и защищавшие наш город??? Или их обделили??? Складывается впечатление, что у нас дают такие звания для галочки.
Мелитополец
30 вересня 2008 г. (14:41)
алекс если не знаешь темы не критикуй. Лучше вспомни как кто то в свое строил больницы, школы, заводы, пионерские лагеря, базы отдыха,которые сейчас разворовали нынешние т.н. бизнесмены, кто то воевал за наше будующее, ценой своей крови защищал от врагов нашу землю. Так вот это как раз эти люди.
Аноним
5 грудня 2008 г. (03:45)
Сюда поместите комментарий :-P

Схожі новини: