Дежа вю: в горсовете снова огласили мэра, и он принял присягу

Переглядів: 2058

30 вересня 2016 10:34

Дежа вю: в горсовете снова огласили мэра, и он принял присягу фото
В Мелитополе снова огласили городского голову
Сегодня заседание сессии Мелитопольского горсовета началось с повторного оглашения результатов выборов. Секретарь избирательной комиссии Оксана Геймур зачитала постановление теризбиркома, которым озвучиваются результаты выборов мэра.

После этого Сергей Минько еще раз зачитал присягу, особо при этом отметив, что принимал присягу в 2014 году, но "чтобы исключить конфликтную ситуацию", зачитает ее еще раз.

Вышла к микрофону и глава фракции "Оппозиционный блок" Галина Данильченко. Она сообщила, что препятствием к тому, чтобы занять должность секретаря горсовета, является не принесение ею присяги. Поэтому она хочет исправить это и зачитать присягу еще раз.

После того, как зачитала присягу Галина Викторовна предложила во избежание конфликтов уйти из президиума и Максиму Бельчеву, чье нахождение в должности секретаря горсовета оспаривается в суде. Однако Максим Павлович остался на своем месте. Сессия началась.

После этого к микрофону вышел и председатель территориальной избирательной комиссии Дмитрий Колесник. Он сообщил, что получил ответ от ЦИК, где отмечено, что все споры должны решаться в суде. Судебных споров в комиссии нет, поэтому никто из комиссии не должен был "переоглашать мэра".



Фото из архива 


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
30 вересня 2016 г. (11:28)
Вообще не доволен. Мэр в черном костюме. Ганьба! Одеть его в желтый пиджак и синие шаровары!!!   Не патриотично!  Сыпаратысты!
Алех
30 вересня 2016 г. (11:45)
Да походу договорняк между Миней и Балицким. В противном случае под исполкомом уже стояли бы "активисты"
Фома
30 вересня 2016 г. (12:20)
А почему нет фото? Снимать запрещали, что ли? 

Схожі новини: