Как выжить в Мелитополе троим взрослым на 1200 гривен

Переглядів: 2682

29 вересня 2016 18:37

Как выжить в Мелитополе троим взрослым на 1200 гривен фото
Реалии Мелитополя: 1200 гривен в месяц на троих взрослых
Сергей Молчанов – простой мелитополец с непростой судьбой. Он с матерью и женой живут на 1200 гривен в месяц.

Тем не менее, он не просит денег. Он просит юридической помощи – медицинская комиссия лишила его семью скромной пенсии, которую ранее на протяжении нескольких лет ему платило государство за уход за больными матерью и женой.

Надеется он на то, что найдется какой-то юрист, который поможет ему восстановить эти выплаты.

А пока он на пару часов каждый день уходит из дома, чтобы продать на бульваре 30 лет Победы немного зелени и яиц, которые ему передает из села теща.

Вот его краткий рассказ о себе и своей жизни, в которых чувствуется не только жизненная боль, но и скрытый оптимизм и предприимчивость:

- Я 12 лет ухаживал за своей женой Татьяной, которая больна эпилепсией. Вот и справка от 30 мая 2016 года о том, что она находится на учете в диспансерном отделении Мелитопольского городского психоневрологического диспансера (показывает справку, – В.Ч.). За эту работу я получал от государства пенсию в 1130 гривен в месяц. А потом, в 2015 году, я перестал эти деньги получать, поскольку тот же диспансер принял решение, что она уже не требует постоянного постороннего ухода. 12 лет требовала, а потом вдруг перестала требовать, так получается?

Хотя, вот недавно я стирал белье и потом вешал его, а жена стала купаться, и вдруг у нее случился приступ - она чуть было не утонула в ванной. Хорошо, что я рядом оказался и поддержал ее под голову, чтоб она не захлебнулась, ведь в состоянии приступа больной эпилепсией себя совершенно не контролирует. У нее бывает, что по целому месяцу нет приступа, а бывает, что и довольно часто.
Пробовал я в Запорожье оспорить это решение мелитопольских врачей, но не добился ничего. Может, найдется кто-то, кто поможет мне, подскажет, как вернуть эту пенсию? Трудно без этих денег, но надолго уходить из дома, например, идти работать на полный рабочий день, я не могу – у меня ведь еще и мама почти полностью парализованная, у нее также катаракта глаза. Моя мама – Белицкая Екатерина Андреевна, ветеран труда и почетный медик Украины. Она много лет работала в первой горбольнице. Так что мне приходится разрываться между мамой и женой.

Если какой-то юридически грамотный человек сможет мне помочь, то укажите мой адрес и телефон: ул.Гризодубовой, № 50/11, тел. 42-56-84.


Имя:
Ваш комментарий:

meltop
30 вересня 2016 г. (06:23)
  И сколько таких как ты по стране, остаётся только догадываться. Сильный духом человек ! Вот это чистая любовь!
  Только с этими п..дорами у руля, справедливости не жди. Не равнодушные люди помогут, найдётся юрист. 

Схожі новини: