«Укрпочта» закупила 3500 компьютеров для региональных отделений

Переглядів: 914

29 вересня 2016 17:49

«Укрпочта» закупила 3500 компьютеров для региональных отделений фото
Мелитопольские почты получат компьютеры?
Сколько из них выделят сельским отделениям Мелитопольского центра почтовой связи, пока неизвестно

«Укрпочта» принялась компьютеризовать свои отделения, для чего закупила 3500 компьютеров с источниками бесперебойного питания и принтерами. Поскольку из 11,5 тыс. отделений «Укрпочты» компьютерную технику имеют лишь около 20%, эта закупка должна серьезно подвигнуть государственную почту к современным технологиям и увеличению предоставляемых населению услуг.

Общая сумма закупки с учетом НДС составила 69,5 млн. грн. (т.е. по 19857 грн. за комплект автоматизированного рабочего места). Благодаря открытым торгам, как сообщает сайт «Укрпочты», государственной почте даже удалось сэкономить 20 млн. грн.

Начальник Мелитопольского Центра почтовой связи №4 Владимир Бирюк, к которому мы обратились с вопросом, сколько же из этих компьютеров попадут в Мелитопольский, Акимовский, Приазовский и Веселовский районы, ответил так: «Мы подавали заявку на компьютеры, но точное количество того, что нам выделят, сказать не могу. Отмечу только, что у нас все отделения в Мелитополе и по райцентрам компьютеризованы. Поэтому вся техника, которая перепадет нам, пойдет именно сельским отделениям».


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
29 вересня 2016 г. (18:10)
Тем, кто не видел в живую "совок" и страдает по этой причине, рекомендую посетить любое отделение Укрпошты. Они бы лучше лампочек закупили, посетители заполняют бланки у окна на подоконнике - "там светлее", со слов работниц. 
моряк
29 вересня 2016 г. (20:36)
Не далек тот день когда посоветуют приходить с керосинками  потом свечками  и под конец всей идеи с факелом
Anonim
30 вересня 2016 г. (07:03)
Ни в одном отделении почты невозможно купить обычную почтовую открытку, чтоб послать знакомым сувенир из Мелитополя, но при этом есть большой выбор стиральных порошков и жевательной резинки.

Схожі новини: