Замгубернатору показали, где разместят переселенцев

Переглядів: 1557

29 вересня 2016 17:23

Замгубернатору показали, где разместят переселенцев фото
В Мелитополе вице-губернатор пошел в детский сад, фото автора
В рамках рабочего визита в Мелитополь первый заместитель губернатора Запорожской области Дмитрий Давтян посетил детский сад № 14 и будущее социальное общежитие для внутренне перемещенных лиц.

Ремонт этих объектов финансируется за грантовые деньги Украинского фонда социальных инвестиций. Идут они в паре - один грант на два объекта.

Блочный детсад на ул. Петра Дорошенко (Горького) утепляют миниральными плитами. На это выделено 2,2 млн. грн. Работы пока выполнены на 50 процентов.

А помещение социального общежития в доме № 13 на ул. Героев Сталинграда только начинают обустраивать. Задержка вызвана проектированием и согласованием изменений в системе электропроводки, которую адаптируют для более высокой нагрузки.

В помещении, где раньше располагалось одно из подразделений управления соцзащиты населения, планируется обустроить шесть комнат - две маленькие и 4 побольше. А также кухню и санузел. На это выделено 1,4 млн. грн. Работы планируется закончить до Нового года.

Общежитие рассчитано на 10 человек, однако не исключено, что поселится в них немного больше. Кому именно достанутся комнаты, будут решать так называемые агенции, созданные из самих переселенцев.

Сейчас около сотни вынужденных переселенцев живут в профилактории Моторного завода и частных гостиницах. Расходы на проживание им компенсирует город.

В будущем всех их планируется расселить по социальным общежитиям. Всего таких будет три. Помещение на ул. Героев Сталинграда - самое маленькое из них.

Сколько времени переселенцы будут жить в этих общежитиях, неизвестно. Однако не более 15 лет, дабы не возникло возможности их приватизировать.










Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
30 вересня 2016 г. (07:52)
А почему-бы городской власти не вернуть в собственность громады незаконно подаренное прокурору Серому помещение бывшего 1-го ЖЭКа площадью 158 кв.м.
sun_dro
30 вересня 2016 г. (10:01)
Для переселенців:
"Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!"
В.Сосюра
Доречі, ваш земляк. Народився у Дебальцево, мати з Луганська.
Ось хто ваші браття, а не кадыровцы и монголоиды рашистские, которые сейчас хозяйничают в вашем доме и засирают мозги из тиливизира.

Схожі новини: