Виктор ПРОСКУРНЯ, главный редактор «МВ»: Игра без козырей

Переглядів: 767

23 вересня 2008 17:26

Виктор ПРОСКУРНЯ, главный редактор «МВ»: Игра без козырей фото
Честное слово, надоело. Надоело в сто первый раз становиться свидетелем того, как наши горе-политики пережевывают коалиционную жвачку. Надоело выслушивать взаимные упреки и оскорбления: если президентская сторона открыто обвиняет главу Кабмина в государственной измене, а премьер в ответ публично сомневается в адекватности гаранта Конституции, то как назвать страну, в которой это происходит? Надоело наблюдать откровенную игру на публику и бесконечную предвыборную борьбу.

Политические вариации у нас в Украине сильно напоминают другие расклады - карточные. В колоде - одни и те же персонажи: как их ни тасуй, на стол ложатся все те же «валеты», «дамы» и «короли». Причем козырей среди них, как выясняется, нет.

Мне, как, вероятно, и многим другим людям, в принципе глубоко безразлично, какой окрас будет у парламентской коалиции - бело-голубой, оранжевый или какой-нибудь еще.

Гораздо важнее «начинка» - программа действий и конкретные шаги. Гораздо важнее, чтобы там, в парламенте, наконец-то объединились против тотальной коррупции, падения нравственности, прогрессирующей нищеты, оттока за границу «мозгов» и рабочих рук.

Чтобы там, в парламенте, а потом и на местах, озаботились проблемами, с которыми еже-дневно сталкиваются простые украинцы: низкие зарплаты и унизительные пенсии, качество образования и здравоохранения, жилье и дороги, безработица и алкоголизм. Чтобы мы, избиратели, придя на избирательные участки, выбирали не из двух зол и голосовали не «против», а «за».

Пока «наверху» не перестанут делить власть, позитива «внизу» ждать, увы, не приходится. Пока депутатская коалиция не станет сине-желтой, дела не будет.



Имя:
Ваш комментарий:

Гости из заграницы
24 вересня 2008 г. (02:23)
А мы давно смотрим российские каналы, украинское бесконечное полит. шоу настолько однообразно и столько на укр. каналах рекламы, что переключаем на что-то конкретное: документальное или худ. кино или новости, где тоже можно услышать об Украине. "Чудная" украинская власть оставляет только сожаленье, что ничего так и не делает для простых людей.
Фельд
24 вересня 2008 г. (07:49)
Не статья, а набор штампов и банальностей! Спуститесь лучше на свою грешную мелитопольскую землю, а не беритесь сразу за государственные масштабы!
garikson(гарик)
24 вересня 2008 г. (22:23)
Автор стал с большого "бадуна" среди ночи и открыв баночку холодного пива решил "излить душу"-именно так надо понимать статью Виктора Проскурни "Игра без козырей"!!!!!
Просфиркин
25 вересня 2008 г. (06:25)
Шо Виктор, пытаемся под выборы "заботиться" о народе, расскажите как Вы гадалок за бабло рекламировали в своей газете, которые обманывали мелитопольцев находящихся в горе... ]:-o
ВВВ
25 вересня 2008 г. (07:24)
... Да, слова неоднозначные, на самом деле... Умные опусы редактора ничем толковым не отличаются от "умняков" генерального. Все-то им не то, все-то им не так. Все-то они лучше знают, все-то они лучше понимают... Надоели словоблудить! Не нравится - сделайте лучше!!! Оно понятно, занимать позицию третьей стороны, между властью и народом, это очень удобно, особенно как для тепла и уюта. Но все-таки мне кажется, что редакции нужно сделать выбор - МВ или бульварщина (тогда будет все понятно) или действительно СМИ где можно найти не только словоблуд главных, но и действительную помощь... Все это понятно, бизнес, коммерция, грошики, золотые унитазы, трусы с начесом... Но зачем людям то надежду давать, если помощи от вас, как и от городской власти, никакой. А бизнес, мне кажется, можно делать и без этих "вумных" статей в духе "Кому на Руси житьхорошо"...
Виктор Проскурня
25 вересня 2008 г. (08:21)
За критику спасибо. Но каждый должен заниматься своим делом. Верховная Рада - принимать законы, то есть по крайней мере РАБОТАТЬ. Местная власть - заботиться о наполнении городской казны, а не набивании собственных карманов на "откатах" и лоббировании нужных решений. А СМИ - освещать происходящие события с максимальной степенью объективности и подсказывать властям пути решения проблем. В "МВ", кстати, была целая серия публикаций по земельным вопросам. В них предельно ясно, на конкретных примерах, рассказывалось, как делит в Мелитополе землю нынешняя власть. А еще о том, сколько денег теряет в результате таких действий городской бюджет. И что? А ничего. "Вы, ребята, пишите, а мы будем продолжать свое нелегкое, но такое доходное дело..."
ВВВ
25 вересня 2008 г. (11:26)
... Да, я согласен - Каждый должен заниматься своим делом ... Скажите пожалуйста, а "передирание" лживых статей из интернета, это Ваша работа? Я имею ввиду журналистов МВ... А то, что в програме "45 каналов", какое-то время назад, на две субботы (если я не ошибаюсь...) была одинаковая програма, это тоже Ваша работа? А то, что подобные вещи происходят переодически постоянно, это тоже Ваша работа, или это Ваши ошибки? а упоминаемая реклама "гадалок", которые тупо-глупо обманывают доверчевых горожан, это Ваша работа? А удивительная реклама Амстора, когда там находят покуатели десятки простроченых продуктов питания, это тоже все Ваша работа? Если отбросить все "коньки", можно уверенно сказать, что МВ заробатывает деньги на том, на чем "обжигается" обычный горожанин. Не во всех случаях, конечно, но оченьо во многих. Так в чем же конкртно состоит ваша работа? Пришел позвонил-залез в интернет-услышал-узнал-за деньги написал-гонорар получил? А ведь многие Вам доверяют, и потом идут к выше упомянутым гадалкам и так далее...А ответственность за подобное "кидалово", мне кажется нести должны Вы, именно Вы. Так сами науськиваете народ, который вам верит...
Просфиркин to ВВВ
25 вересня 2008 г. (16:06)
ВВВ, не в бровь а в глаз. Зачот! :-)
циник
25 вересня 2008 г. (18:53)
to ВВВ. "Если человек идиот, это надолго" (с). Проще говоря, если вы не можете прочитать фразу "на правах рекламы" и свято верите в рекламу гадалок и амстора - это не проблема газеты... Такому человеку нужно просто смерится с тем, что он - лох, и продолжать в том же духе - играть в "беспроигрышные" лотереи, покупать на улицах дешевые фены, общаться со всевозможными "свидетелями иегов", развешивать уши перед цыганами и псевдо-соцработниками, верить политикам... Лично вам, ВВВ, разрешите открыть страшную тайну - этот мир держится на рекламе. Нет рекламы - нет продукта(газеты), а есть какая-нибудь поделка типа "нового дня" с тиражом 1000 экз. и 3-мя работниками. Как вариант можно продавать газету без рекламы, но по цене 10-15 грн. Вы готовы купить такую дорогую продукцию?
Фельд
25 вересня 2008 г. (18:24)
Да, стремление местных СМИ срубить денежку и одновременно предстать перед публикой в виде непогрешимых моральных авторитетов далеко не всегда удается реализовать, тут ВВВ прав.
ВВВ
25 вересня 2008 г. (19:24)
2 циник: ... То, что на правах рекламы, это и так понятно. Вы явно себе умственно импанируете... Стало быть ситуация складывается таким образом: Мы, газета МВ, с помощью статей "на правах рекламы", зарабатываем свой хлеб. При этом нас не касается качество и вид услуг человека (производителя), которого рекламирует часть нашего холдинга, мы тоже хотим есть - это надо понимать. Несмотря на то, что очень многие люди нам доверяют, несмотря на смутное время в котором мы живем, мы все же можем позволить себе лишний раз обмануть кого-то из горожан, сделав из него самое простое "потребительское мясо" для кого-либо из наших рекламодателей, качество товара и услуг коих, могут снижаться ниже плинтуса. При этом, Мы желаем оставаться вашими верными друзьями, цепко сражаясь на передовой за ваши интересы и права, так же при этом не забывая про свои трусики с начесом из золотой пряди... ............................... Вам же, господин Циник, я могу поведать, что на рекламе держится не мир, как вы выразились, а всего лишь торговля некачественным товаром или же лживыми услугами. Мир держится на людях, и очень жаль, что для вас, как и для отцов МВ, потребление переростает уважение... А потеря уважения сулит полную потерю доверия, что в свою очередь тоже сулит неприятности...
sven
25 вересня 2008 г. (21:25)
ВВВ-100%,браво,чувак!!!!Так их,уродов моральных!!!
циник
25 вересня 2008 г. (22:58)
to ВВВ. Дальнейший спор считаю бессмысленным. Когда я читаю МВ, то даже не смотрю в сторону рекламных статей... Что мешает так же поступать таким как вы - для меня загадка... Вроде и не из леса вышли, а в сказки верите... Что ж, как говорили лиса Алиса и кот Базилио: "пока живут на свете дураки, жить нам, стало быть, с руки". Продолжайте и дальше ходить по объявлениям к гадалкам. Чао. ;-)
garikson(гарик)
26 вересня 2008 г. (00:34)
Читаю комментарии пользователей Интернета и понимаю суть нашей жизни(в особенности ВВВ).Этот чувак под погонялом ВВВ по ходу "самый умный",как и его собратья 450 народных избранников.Которые с ночи до утра навешивают макаронины на уши.Занимаются провокационными делами-поливают грязью один другого,а толку от этих умнейших для 46-ти миллионов то мало.Или ты самый честный чел.Высоко летаешь,как бы не пришлось низко падать.Правильно тебе сказали,если ты уверен в себе-не скрывайся под "кликухой".Если нет то сиди и не "нявкай".Достал!!!!!
garikson(гарик)
26 вересня 2008 г. (00:43)
А на счёт того цирка,что происходит в нашем парламенте.То это вопрос к самим нам-кого выбрали те нас и "имеют".Вот ткак-то,господа избиратели!!!!! :-|
ВВВ
26 вересня 2008 г. (07:25)
... 2 циник: Да я ведь сам не обращаю внимания на рекламу, ведь знаю чем оно все пахнет на самомом деле... Просто вы явно не видите разницы между обьективным и субьективным... Кстати своими словами я указывал не на тех, кто ведется на эту гадость в рамках газеты, а как раз на тех, кто пишет здесь (в газете, на сайте...) интелектуальные опусы и считает себя борцом за справедливость, якобы выводя власть начитую воду. А ведь у глав холдинга, как говорится то, рыльце тоже в пушку, ибо есть довольно не мало людей которые верят их рекламе беспросветно, считая МВ чем-то вроде семейной библии для досуга... Особенно это есть среди стариков, а им трудно обьяснить, что рекламируемы товар не всегда есть хорошим и качественным. То есть говоря об одном, отци основатели холдинка во многом занимаются тем же, что и городская власть, то есть глупо берут деньги за то, что частенько приносят людям горе и разочарование... ................................... 2 Гариксон: А вам, любезный, макароны на уши никто не вешает. Вы можете, при желании, прочитать один коментарий, другой, и, возможн7о слепить из этого свое мнение, или же просто остаться при старом. Это как вам угодно. Лично я здесь свое мнение никому не навязываю, его вам и так в достатке навязывают авторы сих статей и опусов. Своими словами я просто указываю на некоторые неточности и разбежности слов и действий тех, которых многие считают правильными и справедливыми. МВ это бизнес, он очень жестокий, такой же как и все. А "потребительским мясом" и "ушами для макарон" в нем являются обычные люди... Я же иногда почитываю МВ для того, что бы еще раз убедиться насколько далеко может зайти человек, лишь бы перетянуть масы на свою сторону ну и иногда еще можно поулыбаться над культовыми журналистами, которые добывают жизненно необходимую информацию для горожан в сети интернета. Роды Анджелины Джоли навсегда... Это и есть лицо журналистики МВ...
Аноним
26 вересня 2008 г. (09:07)
"а есть какая-нибудь поделка типа "нового дня" с тиражом 1000 экз. и 3-мя работниками." - это камень в огород газете "НД" после отказа господину Кумоку быть редактором Новый День?!! :-)
циник
26 вересня 2008 г. (10:08)
to ВВВ. Что ж, я согласен что многие старики и не только считают МВ, как вы говорите, семейной библией и верят всему, что там написано. Как вы наверно понимаете, проблема этих людей совсем не в МВ. Такие люди будут обжигаться на всём, пока не перестанут быть наивными, как дети. Думать и принимать решения нужно самому (а как же иначе-то?!), иначе подумают и всё решат за вас другие, только нечего потом обижаться... Разве что на себя... to Аноним. Не знал, что Кумок претендовал на директорство в НД. Я сказал так потому, что помню какой газетой НД был, и чем он стал сейчас.
ВВВ
26 вересня 2008 г. (12:08)
2 циник: "Думать и принимать решения нужно самому (а как же иначе-то?!), иначе подумают и всё решат за вас другие, только нечего потом обижаться... " - Я согласен с этим. Но опять же мы говорим не о личностях отдельно, а о масе потребителей, большая часть которой люди верящие всему, что напишут в любимой газете... Если МВ начнут пиарить какого-нибудь депутата, то процентов 70 всех читателей пойдут голосовать именно за него... Тут, в принципе, уже дело в обычном управлении масами с помощью газеты, и это отдельная тема для разговоров... Но в целом согласимся, что переодически МВ накалывает людей точно так же как и городская власть. Каждый делает это по совему, но все сводится к одному - к деньгам. Паралели я думаю проводить не стоит, все и так придельно ясно. Отсюда у меня возникает вопрос: Стоит ли верить газете и ее соглядатаям, если они, так же как и власти местные, соблюдают лишь собственные финансовые интересы и собственной шкуры выгоды?
ВВВ
26 вересня 2008 г. (12:13)
2 циник: Забыл добавить - "проблема этих людей совсем не в МВ. Такие люди будут обжигаться на всём..." Проблема может быть не в этих людях, а в том, что МВ (как и местная власть!) может банально пользоваться их доверчивостью? Вы никогда не думали над этим?
ВВВ
26 вересня 2008 г. (16:03)
... Мне кажется, что мы говорили конкретно о том, что методы заробатывания денег в МВ, иногда не чуть не лучше нежели у городской власти... Есть что сказать по теме? А насчет влияния, то любое СМИ им безусловно обладает, и генеральные знают об этом как никто. Тем и пользуются...
fort
29 вересня 2008 г. (18:20)
Да правильно всё автор описал. Сам когда-то с интересом смотрел всякого рода политические шоу, а теперь смотреть не могу на наших горе-политиков. У них у всех одна цель: или любой любой ценой остаться у власти, или любой ценой дорваться до неё. Могу только снова процитировать автора: НАДОЕЛО!
Octopussy
30 вересня 2008 г. (21:48)
ВВВ, вы правы, только зачем же бисер, так сказать... Я газету принципиально не покупаю, потому что на 1 толковую статью в 20 раз больше рекламы по объему (если не больше!), и куча опечаток и ляпсусов, что не может не раздражать. Комментами газету не исправить. Хотя прогресс - комменты не поудаляли.
konkurs_mv
24 квітня 2017 г. (09:00)
Екатерина Степанова. Египет, Хургада, 2017 год.

Схожі новини: