Нарушитель просил админкомиссию выписать ему штраф

Переглядів: 1664

27 вересня 2016 15:30

Нарушитель просил админкомиссию выписать ему штраф фото
В Мелитополе нарушитель затеял скандал
На административной комиссии мелитопольского горисполкома, рассматривающей протоколы, составленные на граждан и юрлица за различные правонарушения, разгорелся скандал.

В кабинет зашло сразу двое, мужчина и женщина, явно настроенных недружелюбно. Говорили они одновременно и, хотя обращались они к членам комиссии, ответы их игнорировали, продолжая скандалить.

Выяснилось, что на женщину составили протокол за неубранные вовремя сорняки. Однако она утверждала, что протокол составлен неправильно и без ее участия. Сначала она обмолвилась, что разговаривать с его составителями не стала, но потом уверяла, что это члены выездной комиссии ее слушать не стали. А сорняки это соседские.
До выяснения обстоятельств решение по этому вопросу тоже было отложено.

А вот мужчина, наоборот, не отрицал, что у него на участке сорняки, и просил выписать ему штраф. Но как оказалось у него на руках только предписание, и админпротокол еще никто не составлял. Мужчине посоветовали предписание выполнить. Но он сказал, что сорняки убирать не собирается, и ему проще заплатить штраф. Члены админкомисии пригрозили в таком случае выписать нарушителю максимальный штраф - 1360 грн.

После этого мужчина стал обвинять всех чиновников в коррупции. Грозился до всех «добраться». Обещал пожаловаться мэру, а если не поможет, то Президенту. В общем, на пару с соседкой по улице скандал они устроили знатный и потом еще долго не реагировали на просьбы покинуть кабинет.

После их ухода чиновники смогли заняться рассмотрением других протоколов. В частности, составленных в отношении граждан, не явившихся на комиссию.

В частности, было выписано предупреждение за неубранные сорняки у двора пенсионерки. Как выяснилось женщина не только пожилая, психически нездоровая и малоимущая. На админкомиссию протоколы в отношении нее попадают постоянно, но штрафовать женщину бесполезно – исполнителям просто нечего с нее взять. И сорняки остаются на своем месте.

Кстати, этот случай - не единичный. Несмотря на внушительные цифры в отчетах коммунальщиков по борьбе с карантинными растениями, таковых в городе остается немало. Причем, в довольно людных местах. Например, возле ДК "Октябрь", где работают масса юридических лиц. А аллергенную траву выкосить некому. Неужто и в этом случае штрафовать виновных бесполезно?

фото Сергея КРЫЛОВА


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
27 вересня 2016 г. (23:06)
Дайте адрес спонсора который не хочет убирать сорняки, у меня есть люди которые за меньшие деньги все ему сделают
Anonim
3 жовтня 2016 г. (10:45)
Белякова 323
Anonim
4 жовтня 2016 г. (14:58)
Спасибо, пойдем. Так его уже оштрафовали или нет? Идти или нет?

Схожі новини: