Прощай, горсовет! Как хорошо не быть депутатом

Переглядів: 771

17 вересня 2008 15:28

Прощай, горсовет! Как хорошо не быть депутатом фото
Увы, низы не пробудились, верхи не возбудились. Низы (мои соседи-избиратели) не раз жаловались устно на многочисленные безобразия, но письменную жалобу так никто и не оформил. Верхи (секретарь горсовета Сергей Вальтер) за почти два месяца не удосужились ответить на мое письмо о намерении приступить к исполнению функций вечно отсутствующего депутата.

С самим Драченко мы созванивались, но говорили больше «за жизнь». Единственную его просьбу – поприсутствовать 1 сентября в 5-й школе-гимназии - я выполнил: сам здесь учился, потом – старшая дочь, сейчас нередко заглядываю к уважаемым мною педагогам. Правда, представляли меня в родной школе не как врио депутата горсовета, а как вып ускника 1977 года и директора медиа-холдинга (выходит, для них важнее это). А школьники поаплодировали даже не поэтому, а оттого, что летом видели меня в роли Нептуна, а сейчас вместо нравоучений я им рассказал с трибуны анекдот и перешел к вручению подарков.

Так кому нужен затеянный мною эксперимент? Людям? Они и так регулярно обращаются ко мне как к руководителю «МВ». Властям? Им активный депутат ни к чему. Мне? Дивидендов от проекта я не жду, взяток не брал и не планирую, работы и так хватает, в том числе с обращениями людей. И решил я распрощаться с горсоветом в очередной раз и днадолго (или навсегда).

Еще в начале 2006 года мы в «МВ» приняли декларацию, в которой, в частности, обязались никуда не баллотироваться и ни за кого из баллотирующихся не «подписываться». Что и делаем с удовольствием для себя и пользой для редакции. И будем делать. А от себя добавлю следующее. Я был депутатом три созыва – с 1990-го по 2002-й. Потом перестал, могу сравнить и ответственно заявляю: не быть депутатом значительно лучше, чем быть. И для здоровья полезнее, и для нравственности.

«Кто раньше с нею был,

И те, кто будут после –

Пусть пробуют они,

Я лучше пережду»,

- написал Высоцкий в шуточном описании своих отношений с Влади. Замените пару букв, и вместо красавицы получится чудовище – наша Власть. Изменить ее, по моему мнению, невозможно. Значит, нужно сменить. И в Мелитополе, и повыше.



Имя:
Ваш комментарий:

ВВВ
22 вересня 2008 г. (18:51)
... Я согласен с Фельдом! Страной должны править только националисты, ведь только они будут действовать в интересах народа и своей страны. Заметьте не выходцы из времен СССР, которые 20 - 30 лет назад были убежденными комунистами и социалистами, а потом быстро перекрасились. Нет вовсе. Нам нужны националисты. Не евреи, не украинцы с российскими корнями и акцентом, не украинцы смотрящие в сторону России, а именно патриоты. Те, кто не болся идти против власти даже во времена СССР. Вот только тогда и можно будет ожидать хоть какого-то порядка. Покаже страной и СМИ правят выше указанные элементы (выходцы СССР), дела толкового не будет...
Аноним
17 вересня 2008 г. (17:47)
"а сейчас вместо нравоучений я им рассказал с трибуны анекдот и перешел к вручению подарков" :-) :-| Хорошее начало учебного года преподнес врио депутата горсовета и директор медиа-холдинга Кумок Михаил...
ВВВ
18 вересня 2008 г. (08:21)
... Хорошие слова, вроде все в тему ... Вот только слова, на словах и заканчиваются, не имея никакого продолжения. По крайней мере в поле видимости обычных горожан. Все то Вы, господин Кумок, призываете к смене власти, все пытаетесь власть местную грязью облить. Спорить не буду, все правильно, наши власти это заслужили. Вот только как всегда - слова остаются словами на страницах вашей газеты (и сайте), коия через пару дней после прочтения полетит в мусорное ведро. Писать можно что душе твоей угодно, бумага все стерпит... Вот только дела нет. "Низы" наши жаловаться уже устали просто, все привыкли к тому, что один хрен толку не будет никакого. Так за чем же горло драть? А насчет оформлений, тоже привыкшие, что за лишнюю бумажечку или подпись, могут и по почкам надавать темным вечером где-нибуть радом с домом... Народ идет за тем, у кого слова тесно переплетаются с делом, а не стем, кто пусто голословит. О власти (благодаря МВ) уже начитаны и наслышаны, аж блевать хочется... Дак что толку то? Вы (имея газету, финансы...) не можете для города сделать ничего толкового, равно так же как и какой-нибудь честный депутат. У всех в этом деле есть собственной выгоды шкурный интерес, и ничего более... Газета вообще благодаря стараниям ваших недожурналистов (в этом слове "журналист" много гордости и работы, к вашим "писателям" это не относится, достаточно лишь вспомнить ложную статью, содраную тупо с интернета, о родах А. Джоли ) превращается в обычную бульварщину. Я уже как-то на сайте предлагал переименовать МВ в МБ, "Мелитопольский Бульвар" то есть. Звучит красиво, и к содержанию подходит в полной мере... Так вот - голословить может каждый, а Вы делом займитесь! Деньги и возможности Вам позволяют, так что... А писать о том, что и так каждый в городе знает, толку нет... Хотя Вам же надо чем-то забивать бумагу газеты, не так ли? .......
кумок
19 вересня 2008 г. (10:24)
специально для любителя позлословить ВВВ: а представиться слабо? а то ведь не понятно, с кем дискутировать...
ВВВ
19 вересня 2008 г. (10:45)
... Вот!!! Всем власть и финансы имущим лишь бы подискутировать... Оно и понятно, языком мести не мешки ворочать... Делом пора бы давно заняться, а не ответы парировать... А насчет представиться, можно считать меня представителем, как было написано в статье, "низов". Хотя и не представитель вовсе, а так, просто мыслящий человек...
Пролетарий
19 вересня 2008 г. (15:09)
Мое мнение. Возмущаться надо. Только скот стоит в стойле и не возмущаеться. А мы все-таки homo - разумный.
ВВВ
19 вересня 2008 г. (17:00)
... 2 Пролетарий: Да, согласен... Повозмущались, и что дальше? Пошли домой смотреть телевизор............................. Тарифы комунальные службы подняли - повозмущались и ходим платим. Стройку новою возводят в городе, вместо детской площадки, повозмущались - а потом идем покупать продукты в этот же новоиспеченный магазин. Так же и МВ-братия на страницах газеты, повозмущались и будет с того... А пока мы все возмущаемся, на нас ездят как хотят... Сами позволяем, чего уж тут таить то....................................... Вывод: не можешь сделать чего-то конкретного, сиди и молчи. Разве что в этом может быть личная выгода, тогда уж дело совсем другое...
Фельд
19 вересня 2008 г. (19:08)
Поддержу ВВВ! Возмущаться надо конструктивно - хотя бы на избирательном участке прямо при заполнении бюллетеня, если уж нет сил выйти на акции протеста или прямого действия!
garikson(гарик)
21 вересня 2008 г. (01:55)
Я не осуждаю Михаила Владимировича Кумока за эти бессмысленные статьи.Просто мы все заражены вирусом под названием "Капитализм".Всё это и есть последствия.Ну согласитесть,куда не кинтесь везде всё продаётся-покупается.Любая должность-дело за ценой,решение или утверждение по такой же схеме.Человеческие отношношения стали строиться по социальному уровню.Если папа или мама бизнесмены,то сынишка либо дочурка могут не волноваться о своей так сказать"жизненной обустроенностью"-всё чики-пуки:вузовский диплом,машина,квартира,дача,домяра,своя фирма.А вот рабочим людям приходиться менять одно место за другим в поисках лучшей жизни.Позади "похеренные" заводы либо перепрофилированы в супермаркеты.Зачем нам наша экономика-мы лучше будем поддерживать Китай,Японию,Польшу...Да представьте себе Я "Савок" и горжусь этим.А быть патриотом этой страны не собираюсь.И верну этой Сине-Жёлтой Пидерастии всё сполна!!!!!
Фельд
21 вересня 2008 г. (08:28)
Гарик, мне с Вас прикольно! А что, в советские времена было сильно по-другому? Если твой папа в номенклатуре, то тебе - все пожалуйста - спецраспределитель, жилье, престижный ВУЗ и наследственное место в номенклатуре. А если нет - то паши на заводе, жди, пока за 20-25 лет заслужишь "хрущобу", стой в бесконечных очередях за элементарными продуктами, и не забывай ходить на парад и кричать "Слава КПСС!". Кстати. из той же номенклатуры +комсомола (ее преддверия) и вышли практически ВСЕ нынешние руководители от Димы до Йули, в том и беда нашей страны. 2/3 моей жизни прошло при совке и я туда назад не хочу несмотря на все недостатки нынешней жизни. Так что, как в анекдоте, могу сказать: "Дэлом займись, дэлом!" Прошу прощения у остальных читателей за отклонение от темы. А по теме уже высказывался - Михаил Владимирович с этим "заместительным" депутатством чудил против закона и здравого смысла.
garikson(гарик)
22 вересня 2008 г. (01:33)
Фельду:Я не понимаю зачем было устраивать шоу под названием Независимость и Оранжевая революция ведь уровень жизни простых людей каким был таким и остался.А по поводу современных политиков так я и писал о том почти все они "ПОЛИТИЧЕСКИЕ СЭКСОТЫ"!!!!!А вам нравиться ситуация в стране и в нашем крае:всё в изобилии-конфеты,колбаса,печенье-да только на наши "фантики"несильно и разгонишься.Вот так-то господа-патриоты нынешнего режима.
Фельд
22 вересня 2008 г. (09:11)
Гарик, не хочу устраивать дискуссии не по теме. Но кратко - для процветания страны при власти должны быть НАЦИОНАЛИСТЫ, но настоящие, а не то, что есть сейчас, а тем более не инородцы или экс-номенклатурщики и экс-комсомольцы. Но у нас большой процент народа считает, что националист - это плохо, как им внушили при совке и как говорит то же МВ со своей толерантностью и пр. Отсюда и тупик! Между тем, переводя из Оксфордского словаря "националист - это человек, действующий в интересах своего народа". Из этого определения следует, что многие из ныне популярных политиков как местного, так и высшего уровня отпадают по причине "не того" народа и т.д.
garikson(гарик)
22 вересня 2008 г. (22:23)
Да ребята не жизнь в Украине,а "малина".Националисты...дальше кто-фашисты...Да вы из тех,кто встречал немцев в 1941-ом с хлебом и солью.Ведь как ни крути именно ваши сторонники запомнились всему народу как КОЛЛАБРОЦИОНИСТЫ на начальном этпапе ВОВ.Позор да и только!!!!!Именно националисты после 1991 привели к власти олигархов!!!!!!Именно националисты рьяно не захотели порядка в стране,который должны были провести ГКЧП-ты(в том числе навести порядок в своих рядах и исключить из партии коммунистов-вредителей)Вот лишь некоторые подвиги ваших националистов-идеалов современности!!!!! :-|
Фельд
23 вересня 2008 г. (00:10)
Гарик, в приличных форумах считают, что кто первый называет оппонента "фашистом" тот и проиграл в споре. Это чтоб не разводить спор не по теме. А про 1941 и проч. и спорить бесполезно. т.к. мы, конечно же, не очевидцы, а то, что слышал я лично в детстве от очевидцев, которых теперь нет в живых, ну очень сильно отличалось от "школьной" истории и от статей в нынешних МВ. Давайте лучше вернемся к теме если есть что сказать о Кумке М.В. и его "депутатстве".
garikson(гарик)
23 вересня 2008 г. (01:43)
Во-первых:я просто открыл вам,истинное лицо украинских националистов.Во-вторых:Михаил Владимирович Кумок достаточно интересный феномен Мелитопольщины.Он аккуратно говорит о якобы "народной приватизации" "МВ",однако работники прессы сетуют о приличных заработках генерального директора холдинга и о мизерных заработках продавцов-распостранителей.Показывает нейтральность к политическим взглядам,но всё таки статьи имеют "оранжевый оттенок" и вдобавок сводит с мэром бизнеспередел.Вообщем этому человеку зонтик не нужен он пройдёт "между струйками"!!!!!
ВВВ
23 вересня 2008 г. (07:07)
.... Чего-то все действительно пошло не в ту степь... ПО ТЕМЕ могу добавить, что принимая сторону "низов", обычного народа, сей господин все-таки держится нейтрального положения касательно народа и городской власти. Как я уже говорил ниже, все эта грязь и обвинения остаются только на бумаге газеты, коей кое-где просто подтирают задницу... Я остаюсь при своем мнении - Языком чесать не мешки ворочать. Если не можешь сделать ничего материального и толкового, кроме как печатать очередную туалетную бумагу для каких-нибудь грузчиков, то нечего и возникать против тех, против кого все равно не пойдешь. Толку-то все равно нет. А слова эти (умные опусы типа) все равно колебят только воздух, но никак уж не сознание разумного человека...
Фельд
23 вересня 2008 г. (07:58)
Все же не будем забывать, что МВ - это в конечном итоге коммерческий проект М.В. Кумока (и Ко?), своего рода бизнес, потому для такого рода бизнеса надо таки что-то писать, в некотором смысле хвалить себя и демонстрировать свою извечную мудрость в стиле преподавателя истории КПСС. На самом деле что он может сделать (даже если сильно-сильно захочет - а для того причина надобна) с городскими проблемами, кроме как напугать нынешние горвласти информационной компанией против них на следующих выборах? Ну а мы, читатели, и того меньше можем - только пугать горвласти будующим голосованием против них. А они не сильно боятся - расчитывают перебить нынешнее недовольство городскими проблемами "перебить" организацией концертов, "дней города", салютами (в конечном итоге за наш же счет это все) и прочей пропагандой и враньем - неустойчивое большинство и поведется, а потом опять будет скрипеть на кухнях о том, что власти-гады. А можем еще писать на сайте МВ, чтоб хоть тут всякую чущь про то, что Джоли беременна а в Бердянске цветет бузина (за что я как-то в сердцах предлагал переименовать МВ в ВМ - "Всякая муть") не писали, а по теме городских проблем шпарили и угрожать МВ не читать и не покупать (своего рода голосование трудовой гривней) - вот и все!
BBB
23 вересня 2008 г. (11:26)
... Все в наших руках, на самом деле. Я имею в виду руках народа. Да больно он пугливый, народ этот. Все просто привыкли к тоталитаризму и некоторые этим пользуются. Все идет с тех времен, когда любили тех кого скажут... С той поры и единства у нашего народа нет. Собрались бы все вместе и обьявили бы бойкот МВ за бульварщину о Джоли-бузине... Пускай лежат газеты на прилавках киосков, на почтах и так далее... Собрались вместе и отказались платить комунальщикам по завышеным тарифам, тогда они их и пересмотрят. А так это все для галочки. Как у маршрутчиков - когда захотели, тогда город раком и поставили, себе же в угоду, прикрываясь заботой о ближнем. Тоже, что и с головой МВ. Каждый в этом деле рассматривает своей собственной шкуры интерес. А он, в любом случае, всегда сводится к своему карману. Кого-то винить лично, в этом нельзя. Здесь как на арене гладиаторов, каждый сам за себя. И господин генеральный в том числе...
БП
23 вересня 2008 г. (16:52)
Я тоже считаю, что языком молоть - не мешки ворочать. Но у СМИ работа такая - языком молоть. И, кстати, у МВ это получатся не плохо. А вот если проинформированный народ всё равно забил на ВСЁ, то что тут сделаешь. Ведь для улучшения жизни каждый гражданин должен внести свой вклад: попасть окурком в урну, необоссать угол дома в темноте, заколебывать коммунальные службы письменными жалобами, переходить дорогу на переходах, думать перед голосованием на выборах и.т.д. А если даже один кто-то "правильный" затеет борьбу за справедливость, то это чистой воды "донкихотство" - борьба с мельницами. Основная мысля Кумокостатьи все-таки: "И тот кто раньше с нею был...."
1
24 вересня 2008 г. (14:33)
"Но у СМИ работа такая - языком молоть." - это как "у убийцы -работа убивать" .. кто им (СМИ) такую работу дал ? - сами то и придумали. Узнали новость - переиначили и напечатали .. Не узнали нового - сочинили, красочными фото снабдили и туда же - напечатали .. М. В. Кумок человек интересный, амбициозный и развитый - вот он и не может спокойно сидеть. И сделать сам тоже ничего не может .. Вот если бы он (М. В. Кумок) выступил инициатором положительных изменений в городе - то я бы (возможно) его поддержал .. А коллективно мы многое может изменить: и за необъективные тарифы не платить, и самостройкам противостоять, и дороги ремонтировать.
циник
24 вересня 2008 г. (16:59)
1, так иди объединяйся, кто же тебя держит. Статья о том, что горстка жалующихся и ноющих горожан не делает погоды. Вспомните маршрутчиков - все были прям такие недовольные, но что из этого вышло кроме вони? Никто не соизволил поносить свою жопу недельку другую на своих двоих, что бы сбить с них спесь. А теперь, внимание, вопрос! Зачем за что-то сражаться, если это никому не нужно?
konkurs_mv
3 квітня 2017 г. (10:25)
Качалова Лариса Владимировна.
Львов

Схожі новини: