Почему Аукро прекращает свою работу

Переглядів: 6864

7 вересня 2016 11:54

Почему Аукро прекращает свою работу фото
Почему Аукро прекращает свою работу
C 1 октября прекратит свою работу Aukro.ua – один из самых больших украинских Интернет-аукционов.

Интернет-платформа была основана в 2007 г. и входит в группу компаний EVO, став ее десятым крупным проектом. На сегодня на сайт ежедневно заходит около 600 тыс. пользователей и выставляется на продажу более 300 тыс. аукционов в 20 категориях. Таким образом, Aurko.ua входит в число наиболее узнаваемых брендов на рынке электронной коммерции Украины.

Решение о закрытии торговой площадки было принято ее владельцем. Со следующего месяца пользователи Аukro.ua будут переведены на платформы он-лайн-маркетов Bigl.ua и Prom.ua, которые также входят в группу EVO. А коллекционеры и те, кто продают антиквариат, будут переведены на хендмейд-платформу Crafta.ua. Чтобы торговцам не пришлось начинать все с нуля, все рейтинги и отзывы будут сохраняться для новых платформ. Весь процесс перехода на новые платформы полностью авторизирован, таким образом у продавцов не возникнет неудобств. Также пользователи получат 14 дней бесплатного тестового доступа ко всем функциональным возможностям Prom.ua и скидку 30 проц. на приобретение платного пакета. Чтобы получить возможность продавать на Bigl.ua, нужно достигнуть определенных стандартов обслуживания. Тогда товары будут автоматически перенесены на эту площадку с Prom.ua.

В письмах, которые Аukro.ua рассылает своим пользователям, указывается, что международная платформа Интернет-аукциона, на которой работает проект, перестает поддерживаться на территории Украины. Это и стало причиной его закрытия.

До конца сентября Аukro.ua будет продолжать работать в обычном режиме, но уже с 1 октября и продавцы, и покупатели будут окончательно перенаправлены на другие площадки.


Имя:
Ваш комментарий:

AukroUser
8 вересня 2016 г. (18:44)
'
гость
24 вересня 2016 г. (20:20)
Какому то жлобу аукро очень мешает.
Игорь
2 жовтня 2016 г. (02:49)
Это точно!!!!
Капитан Сильвер
30 вересня 2016 г. (22:48)
Пром монополизирует рынок, сначала закрыли барахолки, теперь аукционы...! Что будет дальше???!!!
Алекс Елу
1 жовтня 2016 г. (23:26)
Что мне это не нравится, кто захочет выбрасывать курицу которая несла золотые яйца.. Думаю что рейдерством наехали и отобрали бизнес распылив на свои сайты типа аукционы на которых в основном свои товары по офигенным ценам и торговать обычным гражданам удобств никаких почти. Теперь на интернет рынке в Украине здоровой конкуренции с рейтингом продавца и удобным поиском в одном месте типа Аукро не вижу. А барахолки какае закрыли ?
malovan55
2 жовтня 2016 г. (08:13)
Комуняки мутят,пидармоны...
Вячеслав
5 жовтня 2016 г. (01:04)
При чем тут комуняки? о чем вы , по моему вы ляпнули черт знает что
malovan55
2 жовтня 2016 г. (08:28)
Комментарий удален
Сашок
2 жовтня 2016 г. (09:57)
Тоже думаю рейдерский захват. Просто отжали готовый бизнес, ликвидировали конкурента... вскоре и ОЛХ задавят... раньше покупал и нп ПРОМ, а щас буду игнорировать. Лучше в обычном интернет-магазине покупать
Инкогнито
2 жовтня 2016 г. (22:37)
ваш бигл отсой и все его ево,не аукционов ,не бу товаров ,да и поисковик не очем,в утиль его.Аукро был лучший,всем остальным далеко до него,съели как всегда готовенькое,не подавитесь!
Славек
3 жовтня 2016 г. (00:05)
Всех поддерживаю!!!!!! Аукро был лучший!!!К нему все привыкли.И картина повторилась:кому-то он стал поперек горла.Другие сайты-это бред!!!
гость
5 жовтня 2016 г. (10:28)
а где теперь база даных пользователей ?нужно было предупредить людей
Борис
9 жовтня 2016 г. (18:58)
Комментарий удален
Вова
7 жовтня 2016 г. (22:26)
Я думаю надо игнорировать другие площадки.Аукро лучший.Нету его,других не надо.
Anonim
11 жовтня 2016 г. (14:17)
Комментарий удален
Anonim
25 жовтня 2016 г. (17:38)
это ты пидармон, пиндос бендерский
Anonim
29 жовтня 2016 г. (13:57)
Ну вот, новая влада и до интернетов добралась.

Схожі новини: