Школы и детсады нуждаются в новом асфальте и оборудовании

Переглядів: 1113

30 серпня 2016 06:00

Школы и детсады нуждаются в новом асфальте и оборудовании фото
Школам и детсадам Мелитополя не хватает оборудования и асфальта
Традиционно в августе специальная комиссия проверила мелитопольские учреждения образования на готовность к новому учебному году.

Комиссия по проверке готовности дошкольных и общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года, в которую вошли представители исполкома, управлений образования, Госпродпотребслужбы, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, побывала в каждой школе и каждом детсаде.

Как сообщила заместитель городского головы Светлана Бойко, комиссия определила, что все дошкольные учреждения подготовлены на достаточном уровне. В группах, служебных помещениях проведены текущие ремонты; расположение предметно-игровых центров соответствует Санитарному регламенту, а их содержательное наполнение – методическим рекомендациям Министерства образования и науки.

Во многих городских школах в 2015-2016 гг. были проведены ремонты, заменены окна, произведено благоустройство территории. Подробнее о том, какие школы были отремонтированы и сколько на это ушло городских средств, читайте на нашем сайте позднее.

Однако члены комиссии отметили, что в большинстве учебных заведений - как школ, так и садиков - необходимо заменить асфальт во дворах и оборудование на кухнях. Также в большинстве детсадов старые детские площадки, которые было бы неплохо заменить на современные. Правда, в мэрии не озвучили, готова ли городская власть финансировать эти работы из местного бюджета.

Фото из архива редакции


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: