Мелитополь. Микрорайон зимой в любой момент может остаться без тепла

Переглядів: 761

11 вересня 2008 11:42

Мелитополь. Микрорайон зимой в любой момент может остаться без тепла фото
Дело в том, что под ней (прямо в центре) проходит теплотрасса. И там фиксируются утечки воды. Трубы срочно надо ремонтировать, иначе целый район среди зимы, в любой момент останется без тепла. Этот вопрос рассмотрела комиссия по техногенной безопасности. Принято, сказал первый вице-мэр Александр Рыжков, следующее решение. Теплосеть должна на этой неделе письменно предупредить владельца площадки частного предпринимателя Евгения Иванова о начале работ и назвать конкретную дату. Он, по словам А. Рыжкова, обязался обеспечить доступ специалистов предприятия к теплотрассе.

Но заместитель городского головы сомневается, что это возможно без демонтажа всех павильонов. Чтобы зашел кран, придется убрать навес. Правда, подчеркнул он, есть еще один выход – перенос теплотрассы в другое место за счет собственника площадки. Так, например, решили похожую проблему в одном из кафе. Если Е. Иванов откажется от предложенных вариантов, то неизбежны жесткие меры «в виде бульдозера».



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
11 вересня 2008 г. (12:43)
Странные руководители в городе. Есть законодательство Украины, есть договора и Акты, есть суд и есть делопроизводство. Права всех сторон и участников возникшей ситуации должны решаться в законодательном поле. Не вижу препятствий в разрешении возникшей ситуации. Слабые руководители должны уйти, а прийти им на смену должны бролее профессионально сильные. :-[
Фельд
11 вересня 2008 г. (20:28)
А к катастрофам дела и ведут, это выгодно, т.к. под них можно выбить денег и под шум волны их немного попилить.
Кузнечик
11 вересня 2008 г. (22:34)
А кто там разрешение выдавал и подписывал когда торговую площадку строили? Вот за его счет пусть теплотрассу и переносят. Чем надобыло думать чтоб такое учудить - там бы еще капитальное строение построили.... Им похер что под землей - главное территорию сдать/продать и бабло урвать.
Мона
12 вересня 2008 г. (08:37)
Здается мне, что не в теплотрассе дело. Судился же исполком с Ивановым чтоб расторгнуть договор аренды земельного участка аж до Верховного суда, да проиграл. Димон наверное решил его "нагнуть" ремонтом теплотрассы....
AmorphiS
12 вересня 2008 г. (08:40)
Тут, имхо, вопрос в другом: Кому вообще в голову пришло там строить торговый комплекс?!!! Там был прекрасный сквер. Я мимо этого места 10 лет в школу ходил. Зимой там постоянно было видно где теплотрасса проходит, да и ремонтировали ее частенько. А щас превратили это место в свинарник, торгашам влом 75 копеек платить за туалет, так они прямо под айвой гадят. Свинство. Как не ругают совок, так там хоть порядок был какой-то! У нас же получается, один другому за взятку дал разрешение на строительство торгового комплекса, а горе строителю только бы лавэ срубить, плевать он хотел в на всю прилегающую территорию и тд., и уж тем более что под его т.к. проходит теплотрасса.
Пролетарий
12 вересня 2008 г. (09:49)
Все рынки в нашем городе - это язвы на теле Мелитополя. На том, месте, где сейчас Кировский рынок - раньше цвели розы. Две бабушки торговали семечками на тротуаре. Потом три бабушки. Потом жевачки. Потом сигареты и бухло. Потом целый торговый ряд. Ну а дальше вы знаете. Но самое интересное, что сейчас большинство народу скупляется не на рынке, а через дорогу на стихийном рынке. Там и продавцы поприветливей и цены ниже. Правда стихийный рынок обычно существует только в сезон "реализации урожая". Дык оно и логично. Да и мне, как потребителю, больше и не надо. Я не хожу зимой на рынок. Гораздо приятнее "шоппить" в теплом и чистом супермаркете. Предлагаю рынки снести, посадить розы. Спекулянтов разогнать. А колхозникам предоставлять временную сезонную площадку для распродажи урожая.
автор
12 вересня 2008 г. (13:59)
Дык, ребяты, на Водочном новый гамазин возля детполиклиники тоже на всех коммуникациях и вопреки здравому смыслу воздвигнут. И что стого, те же яйца- только вид с боку. Бабло не пахнет, милаи мои !!! А с...ы в глаза (лупатые )- с неба роса. :-)
ШитоКрытоиКорыто
12 вересня 2008 г. (14:23)
Ликбез для МОНЫ. Исполком суд вымграл и здесь и в области. Но Иванов подал жалобы в Киев, а заодно дал на лапу госпдину депутату Мусатову, который бул юристом исполкома и вел это дело. Мусатов втихаря отказался от всех притензий к Иванову, за что Сычев его с должности и выгнал. В газетах все подробно писали, читайте прессу. А площадку эту с Ивановым замутили Вася Ефименко и Саша Ильчук. Иванов всех посылает и не платит ни копейки рыночного сбора, но видимо это тут никому не интересно.
Vitaska
12 вересня 2008 г. (19:57)
Горожанин - респект!!!
Мона
13 вересня 2008 г. (08:06)
ШКК, спасибо за ликбез. но разве этот ликбез исключает мое предположение? Разъясни пожалуйста еще: кто такой Иванов, что он всех может посылать? :-[
ШитоКрытоиКорыто
13 вересня 2008 г. (10:30)
Господин Иванов ничем не прославился в городе, разве только тем что организовывал дискотеки на большой танцплощадке в парке. Но оказался близок к бывшему заму Ефименко Ильчуку, который и протолкнул вопрос с площадкой. Поэтому и рыночный сбор с него не брали. Сычев ничего не хотел забирать у этого Иванова, а хотел заставить платить рыночный сбор как и все рынки. Налоговая в этом вопросе абсолютно самоустранилась. Заставить самостоятельно не получилось, потому что Иванов запугал предпринимателей и те тупо не платили.
крот
14 вересня 2008 г. (14:08)
Странные вы люди несмотря на все что сейчас существует этот рынок гораздо лучше чем то что творилось несколько лет до этого. Все стоили вряд от Елены до 22 дома и туалета вообще никакого не было. Просто организация этого вопроса попала не в те руки. А тем кто говорит что надо оставить одни супермаркеты, полезно знать что народу на рынке, самих мелитопольцев стоит очень много, и у этих людей есть деньги чтобы пополнять бюджет города, а так же платить за ком услуги, еще и давать работу людям. Супермаркеты сьедают все что можно под себя. Я против этих супермаркетов. За нормальное руководство у рынков. ИМХО Иванов неадекват. С ним вообще нормально нельзя разговаривать . Тем более решать какие то вопросы. С другой стороны раз пока не выгнали значит есть у него силы держать этот рынок.
Аноним
14 вересня 2008 г. (21:28)
Сто пудов правильно. А как решать? Суды продажные, Иванов любое решение проплатит, как и все остальные барыги.
Пролетарий
16 вересня 2008 г. (16:58)
Крот. Скажите. Откуда берутся деньги у тех, кто стоит на рынке и куда они потом деваются? Я сам отвечу. Берутся они у бюджетников и у тех, кто реально чего-то производит. А все торгаши - паразиты на теле общества. Особенно, если они не вкладывают вырученные деньги в улучшение условий торговли и "вылизывания клиентов". Вот супермаркеты это делают. Я понимаю куда идет часть вырученных денег. В супермаркете покупатель чувствует себя человеком. А на рынке покупателя вечно хотят обвесить, нагреть, всучить гадость, обхамить и.т.д. На рынке грязь, вонь, алкаши, нарики, фулюганы, туалет типа "сортир" с дырками квадратногнездовым способом. А огромная часть мелитопольцев, о которой вы так переживаете пусть лучше в супермаркетах работает.
циник
17 вересня 2008 г. (11:46)
Пролетарий, не хочется тебя разочаровывать, но супермаркеты далеко не идеал (если не сказать хуже). Думаешь, случайно в фуршете ценники сделаны из такой бумаги, что их можно легко отклеить и приклеить новый, с новым сроком годности? А уж про ту гадость, которую они продают (типа не темнеющей картошки и яблок, а также всевозможных фруктов, лежащих по полгода на прилавках и при этом не портящихся) я вообще молчу. Лучше я буду скупляться у бабулек на стихийном рынке, там хоть знаешь что продукты натуральные без всяких усилителей вкуса и консервантов. В супермаркетах можно покупать только хлеб и стиральные порошки. И это не только моё мнение.
Пролетарий
17 вересня 2008 г. (17:50)
Цинику. Дык я ж и говорю, что бабульки, которые продают зелень и овощи в сезон - это есть гут. А вот предпринимателей, которые наставили торговых лотков и продают то-же самое, что и супермаркеты, только вообще без ценников и в грязи - надо гнать в шею. ]:-o
предприниматель