Теплосеть намерена поднять тарифы с 1 октября. Инспекция по ценам проект одобрила

Переглядів: 1050

9 вересня 2008 13:24

Теплосеть намерена поднять тарифы с 1 октября. Инспекция по ценам проект одобрила фото
В пятницу, сообщила зам начальника МАПТС Валентина Киндзерская, получены выводы областной инспекции по ценам в отношении расчета экономически обоснованных плановых затрат на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии. Сегодня проект тарифов для бюджета и юрлиц будет опубликован на сайте горисполкома, поскольку принятие тарифов для этой группы потребителей должно пройти регуляторную процедуру. Горожан же ждут общественные слушания. Сейчас, по словам В. Киндзерской, предприятие вместе с исполкомом согласовывает время и место их проведения.

Кстати, на обсуждение предприятие предоставит немного измененные тарифы. В частности размер абонплаты для населения будет чуть меньше, чем планировалось изначально. То есть с 1 октября она вырастет до 0,99 грн., а с 1 ноября до 1 грн.

При отсутствии счетчика за единицу фактически потребленной тепловой энергии в расчете на 1 кв. м предприятие предлагает установить такие цены: с октября - 3,31 грн., с ноября - 3,4 грн., и с декабря - 3,5 грн. Эти цифры не изменились, по сравнению с подготовленными ранее расчетами, как и стоимость 1 Гкал для потребителей со счетчиками. Рост будет происходить так: 144,2 грн. - с октября, 148,35 грн. - с ноября и 152,64 грн. - с декабря.

Немного откорректировала МАПТС размер тарифов для других абонентов, которые будет повышен один раз - в октябре. Абонплата для прочих потребителей составит 4,10 грн., а тариф за 1 Гкал - 290,21 грн. Для бюджетных организаций на угле тариф составит 10,13 грн. и 464,24 грн. соответственно.



Имя:
Ваш комментарий:

квартиросъемщик
9 вересня 2008 г. (14:31)
А для чего это "обсуждение" для галочки??? для протокола??? или вдруг откуда не возьмись теплосеть после этих "обсуждений" изменит свое отношение к тарифам? Че захотели- то и влупят... Надо массово от их услуг отказываться и ставить автономный обогрев в квартирах и "чихать" на их тарифы и их услуги :-P Для них - главное тарифы новые вылупить - а чем платить, из каких - левых доходов это выковыривать непонятно... Будт выше тарифы - больше сумм задолженностей тоже будут расти.
Фельд
9 вересня 2008 г. (21:53)
По таким ценам уже можно вместо теплосети топить и электроэнергией! Вообще по уму надо бы строить вблизи многоэтажек миникотельные, что куда выгоднее автономок (автономки у нас не потянет имеющаяся газораспределительная сеть) но тут снова тупик - у нас же сколько льготчиков развели популисты, снова окажется, что платить никто не хочет. И еще откатов же не будет, да и теплосети тоже, а кому оно выгодно?
Тая
10 вересня 2008 г. (12:45)
Беспредел полнейший. Тарифы сколько не поднимай, им все равно мало будет. Каминами дешевле отапливать с нашими теплыми зимами. Основная масса людей живет на зарплату, работодатели - частные предприниматели, а они зарплату не увеличивают, не нравится - до свидания. На подъездах висят списки должников, пусть с них выколачивают долги, а не ищут тех, кто все это оплатит.Понятно, что так проще,Но ведь должен же исполком контролировать цены, а не подписывать все подряд. А для этого должны быть в исполкоме нейтральные квалифицированные экономисты. Надо работать не только для себя, но и для людей.
Бандерівець
10 вересня 2008 г. (21:47)
А взагалі, навіщо потрібна та інспекція - зайві витрати. Як би Держава, в котре не обдурювала людей - вона б дозволила встановлення приладів контролювання фактичного отримання теплової енергії. А так знову будемо сплачувати за втрати в теплопостачальній мережі.
Вика
24 вересня 2008 г. (21:11)
Донецк,разслабтесь!В Енакиево с 1 октября цена за м.кв. 8.49 грн

Схожі новини: