Мелитополь. Предприятие тепловых сетей бьет в набат

Переглядів: 782

9 вересня 2008 09:31

Мелитополь. Предприятие тепловых сетей бьет в набат фото
Причем, большая часть долгов – за населением: 6,3 млн. грн. Среди предприятий и организаций лидируют промышленно-экономический техникум – 203,5 тыс. грн., гостиница «Мелитополь» - 133 тыс. грн. За ЖСК и ОСМД «зависла» сумма в 729 тыс. грн.

Администрация Мелитопольского арендного предприятия тепловых сетей выпустила листовку, где подробно рассказала о ситуации, проиллюстрировав ее цифрами. Она призывает граждан рассчитаться за потребленную тепловую энергию до 1 октября. И предупреждает: иначе городу лимитов не видать, и предприятие не сможет своевременно начать отопительный сезон.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
9 вересня 2008 г. (11:22)
А вы еще поднимайте цену, тогда вообще банкротом будете!
ВВВ
9 вересня 2008 г. (11:48)
... Это точно, абсолютно согласен с Алех"ом... Тем более, насколько я знаю, газ на местное отопление берется из "местных" источников. Так причем же здесь повышение тарифов на газ со стороны России? Нам-то какая разница? Топливо то ведь свое... Так что поднимайте тарифы, господа руководмтели теплосети! Долги по оплате вообще вырастут до небес. А там будет все как сказал Алех...
Фельд
9 вересня 2008 г. (13:20)
Ничего не понял - все лето городские руководители рассказывали, что с платежами дело очень сильно улучшилось, что к зимнему сезону подготовка идет отлично, а тут вот к осени всем привет - денег нет, газа нет!? Где же деньги? А если кто не платит, так есть такие меры, как суд (юристов что ли у теплосети нет?) и отключение (слесарей тоже нет?). А они вместо этого печатают листовки и плачутся на бедность - наверно, опять хотят поиметь денег из городского бюджета. Если это самое арендное предприятие так работает, что нужно бы с ним что-то сделать, но Диме и его команде похоже не до того.
Алех
9 вересня 2008 г. (13:55)
Дык ясен перец! Разворовали. Вы что, Марголина не знаете!
sven
9 вересня 2008 г. (16:47)
Доруководились,мать вашу!Народу пожрать купить неначто,ясный перец что люди на еду деньги тратят,нахрена им платить такое бабло этим уродам!Всё лето нихрена не делали,а теперь писульки на подъезды клеют-"погасите долги,а то будет холодно!"А вот мой товарищ поставил себе индивид.отопление в том году и платил зимой 75-80 гр. в месяц!!!И на тепле не экономил!И это за 3-х комнатную!!!А куда ж идёт такое бабло,которое люди платят по полной?
+
9 вересня 2008 г. (20:45)
Как я и писал летом ... пристегивайтесь ... осенью начинается ралли ..... причин у той истерике, в которой пребывает ныне Тимошенко может быть только две ... либо юльку не дали что то украсть, либо жопа экономике уже близка и надо срочно ставить завесу .... но поскольку помешать украсть премьеру при его нынешних полномочиях сложно, а при юлькиных артистических способностях практически не реально .... то остается только второй вариант ..... поэтому сейчас полезут бока мама не горюй .... а если все это будет наслаиваться на "профессионализм" наших местных чиновников то мама не горюй предстоит Мелитополю в квадрате .....
циник
10 вересня 2008 г. (08:30)
Комментарий удален
Мона
10 вересня 2008 г. (09:22)
Согласна с Фельдом на все 100%. Хочу добавить, что Диме такая работа на руку, он еще и помогает активно теплосети - ввел их в состав комиссии исполкома, которая дает согласие на индивид. отопление. Так фиг допросишся разрешения, а получить от теплосети тех. условия вообще малореально. Свинство да и только.... ]:-o
ШитоКрытоиКорыто
11 вересня 2008 г. (13:31)
Зачем в набат? Они что коммунальное предприятие? Они давно акционировались и если им не платят то это их проблема, в суд и дальше по плану. Или исполком должен бегать по кваритрам и организациям и собирать за них долги. Помниться долг у них был 2 млн., потом 4, теперь уже восемь. Так может Марголин мышей не ловит? Да нет похоже ловит, и еще как!
Бандерівець
11 вересня 2008 г. (21:42)
Тут Марголін один, в облдержадміністрації - інший. Тут, навіть не мафія, в італійському варіанті. Не розумію тільки одного - чому так повільно з нас "здирають шкіру", невже щоб більшу насолоду отримати. Яку ж вартість тепла може витримати наше покірне, інтеркультурне місто?
AmorphiS
12 вересня 2008 г. (08:32)