Фракция НУ-НС вышла из коалиции

Переглядів: 587

3 вересня 2008 09:00

Фракция НУ-НС вышла из коалиции фото
По его словам, соответствующее решение было принято на заседании фракции. "За" проголосовало 29 народных депутатов, против - 9, воздержались - 6. В. Арьев сообщил, что кроме народных депутатов в заседании фракции принимали участие члены правительства, которые были избраны по квоте НУ-НС. При этом он заверил, что глава Секретариата президента Виктор Балога не принимал участия в заседании.

Как сообщил "Украинской правде" Владислав Каськив, голосовали против и воздержались преимущественно представители "Народной самообороны" и "Народного руха", а также Анатолий Грищенко. Несколько депутатов проголосовали в телефонном режиме.

На заседании фракции присутствовал и председатель парламента Арсений Яценюк, который также поддержал решение о выходе из коалиции. По словам В. Каськива, все министры правительства по квоте НУ-НС, кроме Юрия Луценко, поддержали решение о выходе из коалиции. "Как ни странно, правительственные чиновники в своих выступлениях поддержали решение о выходе из коалиции", - рассказал депутат.

Владимир Арьев также сообщил, что фракция в среду, 3 сентября, намерена провести встречу с президентом Украины Виктором Ющенко. По его словам, решение фракции о выходе из состава демократической коалиции будет оглашено в среду на пленарном заседании парламента.

После этого в 12:00 запланирована встреча депутатов фракции с главой государства. По регламенту коалиции решение вступает в силу на 11-й день после принятия, но может быть отозвано в любой момент. Впрочем нужно, чтобы за это проголосовало 37 депутатов НУНС, то есть большинство фракции.



Имя:
Ваш комментарий:

ШитоКрытоиКорыто
3 вересня 2008 г. (09:19)
Весь сценарий был в нете еще недели две назад. Скунсы предлагают проэт резолюции по Грузии, где Россия называется агресором. БЮТ его естественно не поддерживает и первые обвиняя Юлю в развале коалиции, из нее выходят. Ющенко должен раду расспускать, потому что Тимошенко и Янукович получили от Москвы добро валить Юща. От того и смелые заявления Януковича и исключение Раи из партии. В Москве Януковичу сказали, и это было проскользнуло в интервью Медведева, что бы на Украине поменьше слушали местных олигархов. Все стало понятно, что Ахметова выводят из игры. Поэтому и регионалы уволив Богатыреву показали что остались с Янеком. Теперь Раю и Ющ турнет с должности, потому что Ахметов не выполнил обещание, что он уведет от Януковича часть регионалов. То что вчера Яценюк бросил вести заседание а БЮТ и ПР приняли закону по импичменту говорит о том что раду Ющ распустит. Но есть еще месяц на создание новой коалиции. Но Ющенко его похерит и все равно выдаст указ. Но распустится ли рада? Вот в чем вопрос. В 1992г, Ельцин тоже распустил Верховный Совет, а когда те сказали что это незаконно, то начал пулять по белому дому из танков. А что будет у нас? =-O
бывалый
3 вересня 2008 г. (14:32)
Не бзди, ничего не будет. Просто ситуация вызрела и идеология ПеРдунов вскрылась. Можно предположить, что даже слепые граждане Украины, теперь уже и по запаху, смогут убедиться что ПР и БЮТ - иностранного толка организации ведущие антигосударственную деятельность. За что так они ненавидят Украину? Мне Украина нравится, Украина - моя Родина. :-[
Фельд
3 вересня 2008 г. (20:01)
Комментарий удален
АК-47
3 вересня 2008 г. (21:19)
Бывалому: для Юща Украина тоже его родина. Только это Родина не только для него и таких как ты. Это и Родина миллионов других людей. Его политика ведёт к войне. Вы не навоевались? Валите в Азию, берите АК (или М-16, кому как) и пуляйте друг в друга. А мы жить хотим, и наши дети. А чуять запах - удел шавок (не хочу обидеть собак, этих благородных животных, пусть простят за сравнение). За что ты, и през так ненавидят народ Украины? Поддержу ШКК. Трезвее быть надо и на вещи смотреть реально.
киевлянин
3 вересня 2008 г. (22:21)
Украинец, у тебя такое же моральное право на свою государственность, как и у эскимосов. У них есть бубен, а у тебя – вышиванка.
патрон
3 вересня 2008 г. (22:21)
Убейся АлКашка- 47 - шавка неблагородная. Сам то понял что сморозил. :-|
судья
3 вересня 2008 г. (23:19)
Не надо ругаться, господа. Излагайте свои мысли. А если своих мыслей нет, то нечего прилипать к мыслям более умных блоггеров. Нет мыслей - просто молча сидите в своей будке и не вьякайте.
Денис
4 вересня 2008 г. (07:46)
Ющенко распустит Раду? новые выборы? Напугал ежика голой жопой! :-) :-) Ющенко - политический труп. В случае перевыборов, его НУ не наберет и 3% барьер! Роспуском Рады он только повысит рейтинг Юли.
марита
6 вересня 2008 г. (19:47)
ДЕЖАВЮ!
123
8 вересня 2008 г. (12:46)
Давно надо было ногой под зад дать грузинскому куму ющу. А то рейтинг 3%, а говорит за всю Украину. США проплатили вот и говорит. пусть валит к своему хозяину Бушу (хотя вряд ли он там тоже кому нужен)

Схожі новини: