Мелитополь. Взят курс на создание с немцами совместного предприятия по переработке мусора

Переглядів: 582

2 вересня 2008 14:36

Мелитополь. Взят курс на создание с немцами совместного предприятия по переработке мусора фото
Документ венчал переговоры в течение года и предусматривает в ближайшей перспективе создание совместного предприятия по сбору и переработке твердых бытовых отходов. Это подразумевает серьезное улучшение санитарно-экологической ситуации в городе, полную очистку балок и посадок от свалок. Помощь в решении этой задачи обещают запорожцы. Там такое СП приступило к работе 1 августа. С разницей, что в него входят кроме немецкой фирмы, КП и частное предприятие.

В нашем городе взаимоотношения: КП «Мелитополькоммунтранс» и «Ремондис» будут строиться напрямую. Сначала, как стало известно, будут оценены активы коммунального предприятия. От этого зависят иностранные инвестиции. В Запорожье, по словам его представителей, появились уже две тысячи контейнеров европейского образца, новая техника, внедрены новые технологии по сбору и переработке ТБО. Немецкие бизнесмены сообщили, что в фирме работает 80 тыс. человек. Ее «филиалы» имеются во многих странах мира. Мелитополь – второй город Украины, с которым они решили сотрудничать.



Имя:
Ваш комментарий:

sympson
3 вересня 2008 г. (08:34)
Если и поимеет чего. то косвенно (на "боковых") договорах.... Вопрос в другом. Не умея нормально управлять хозяйством, навести порядок в такой штуке как мусор будет непросто и я предполагаю, что все это кончится очередным пшиком....У наших городских чиновников пшики получаются лучше всего..
циник
5 вересня 2008 г. (08:04)
кто с кем и о чем подписал договор? И как быть с забанкроченным КАТП?
житель
9 вересня 2008 г. (09:22)
я уверен, что 80 процентов денег, выделеных немцами отмоется нашими чиновниками - на машины, квартиры, дачи. Может смотрели "бандитский петербург" 8 часть - так оно так и будет, только без жертв.
Vitaska
14 вересня 2008 г. (22:51)
Будем сортировать мусор как в Европе. А к какой категории мусора отнести дохлых собак в мусорных баках?

Схожі новини: