Увидеть себя на обложке «Forbes»

Переглядів: 4645

23 липня 2016 20:40

Увидеть себя на обложке «Forbes» фото
Фото из соцсетей
Почему-то считается, что красавица совсем не обязана обладать мозгами. Ее достоинство - внешняя красота, а что там внутри этой красивой головки…

Наша землячка - модель, победительница различного уровня конкурсов красоты, участница модных телешоу и лицо с обложек гламурных журналов Ангелина Павлюченко энергично опровергает сложившиеся стереотипы.

«Выгоднее инвестировать в свой интеллект!»

В семье у Ангелины, как она говорит, всегда было твердое правило: они с братом должны получить высшее образование. Причем, не только «корочки», но и прочные и качественные знания и навыки. А еще родители приучили детей к тому, что ничегонеделанье - это позор. Поэтому школу отличница и медалистка Ангелина прекрасно совмещала с занятиями художественной гимнастикой. Она кандидат в мастера спорта Украины по художественной гимнастике и десятикратная чемпионка Мелитополя.

- Спорт научил меня тяжелому труду. Я не понимаю фразу: главное - участие. Для меня главное - результат! Если соревноваться, то за звание чемпионки. Какой смысл делать что-то, если не наилучшим образом?! Без изнурительных тренировок по четыре часа каждый день, без травм и боли невозможно стать лучшим. Я поняла, что так - во всем! – говорит А. Павлюченко.

Вот с такими убеждениями и взглядами Ангелина в студенческие годы попробовала себя в модельном бизнесе. И стала лучшей: первое место на Кубке России среди моделей (Фестиваль красоты «Невские берега»), участница телешоу на «1+1» «Гламурные штучки и заучки», модель Victoria,s Secret показов в Киеве 2010-2012 гг, финалистка Национального конкурса красоты «Miss Ukraine Universe 2012», первая Вице-мисс на конкурсе красоты в Монако «The Most Beautiful Angel of the Year 2012», Лицо ТМ «Milavitsa» и брэнда Nai-Luna by Anastasia Ivanova. К слову, в модельный бизнес ее привело не желание покрасоваться, а желание быть самостоятельной, самой зарабатывать деньги, а не просить их у родителей. Девушка успевала учиться на «отлично» в университете, осваивая специальность менеджера внешнеэкономической деятельности, и участвовать в конкурсах, показах, телепрограммах, фотосессиях, став финансово независимой в 18 лет.

- Но внешность - это актив, который быстрее всего амортизируется, не уникальный, да и ликвидность его не высокая. Выгоднее инвестировать в свой интеллект! – считает Ангелина. И активно вкладывает в свое развитие и знания: выигрывает грант на обучение в Оксфордском университете, три месяца живет в британской семье, совершенствует свой английский, посещает лекции о бизнесе, микро- и макроэкономике известнейших преподавателей Оксфорда, Гарварда, топ-менеджеров мировых банков.

Вернувшись в Украину, Ангелина успешно сдает экзамены и блестяще защищает дипломную работу.

«Главное - попасть внутрь»

А теперь новый этап в жизни - надо найти работу: и интересную, дающую возможности карьерного роста, и хорошо оплачиваемую. А. Павлюченко свой выбор давно сделала - это точно не модельный бизнес. Говорит, что ее всегда угнетало, что здесь к ней относились, как к красивой картинке, но ведь она обладает еще массой качеств и достоинств, кроме роста, лица и фигуры. Да и работа в модельном бизнесе недолговременна: лет до 25, а дальше? А вот быть профессионалом высокого класса в серьезном бизнесе ей очень хотелось. Но, у молодого специалиста-соискателя работы есть один серьезный, с точки зрения многих работодателей, минус - отсутствие опыта.

Ангелина разослала свои резюме во многие компании, но серьезных откликов не получала.

И здесь на помощь Ангелине пришел ее старший брат, который дал мудрый совет - обратиться в крупную международную компанию. Здесь отсутствие опыта работы не минус, а существенный плюс, ведь такие компании предпочитают обучать молодого работника «под себя», а не переделывать и «ломать» специалиста, имеющего опыт работы в другой фирме. Ангелина выбрала одну из лучших компаний - британскую «Ernst & Young» - международного лидера в сфере аудита, налогообложения, консультационного сопровождения транзакций и консультирования по вопросам ведения бизнеса. Эта компания входит в состав «Большой четверки» аудиторских компаний мира. Главный офис находится в Лондоне. В более 700 офисах компании трудятся 212 тысяч сотрудников в 150 странах мира. «EY» входит в TOP-5 лучших работодателей мира. И вот членом этого огромного межконтинентального коллектива захотела стать А. Павлюченко.

Она отправила резюме, ее пригласили на тестирование. Тесты по английскому языку прошла легко: сказались годы учебы и три месяца проживания в Великобритании. И с тестом по математике (а, скорее, на логику мышления) наша землячка справилась прекрасно. А дальше было собеседование с представителями отдела кадров компании, которые разочаровали Ангелину, сказав, что в отдел аудиторских услуг набор будет только через полгода. Ждите.

- Но за полгода в жизни может многое измениться. Полгода в подвешенном состоянии?! И я стала проситься на любую другую работу, лишь бы в компании. Мое желание и настойчивость оценили: я была приглашена на собеседование с партнером компании - важным лицом в «EY». Мы проговорили полтора часа - хороший знак! – рассказала Ангелина.

Партнер компании очень заинтересовался дипломной работой А. Павлюченко и задал вопросов даже больше, чем это было на защите этой работы. А потом удивленно подытожил: «У нас в компании платят большие деньги за такие расчеты, а вы это сделали бесплатно». Спустя короткое время из компании перезвонили и предложили место ассистента, чтобы не терять время.

- В жизни, как в общественном транспорте: главное - попасть внутрь. Хотя бы на самую низкую ступеньку, хоть одной ногой! Конечно, я согласилась, - говорит Ангелина.

А через полгода на общих основаниях она сдала тесты по аудиту и попала в отдел аудиторских услуг, о котором так мечтала.

Аудит как способ жизни

Сначала начинающих аудиторов подучили на тренингах и в бой - на большие проекты. Первым масштабным международным проектом для Ангелины стал проект в Грузии.

- Я обожаю путешествия, командировки, а за границу, да еще и на три месяца, конечно же, интересно попасть! Неимоверный опыт, сложный проект, огромная международная команда, - рассказывает Ангелина. - Сразу чувствуешь преимущества глобальной компании, ведь наши коллеги во всем мире имеют одну методологию и даже профессиональный жаргон! В Грузии для меня развеялся миф о том, что аудиторы - не творческие люди. Творческие, еще и какие! Помню, как поздно вечером вся команда сосредоточенно работала над своими цифрами, и вдруг один коллега говорит: «У меня гитара с собой есть!», а другой: «Я начинаю, а ты продолжишь!» Через мгновение наш офис превратился в концертный зал: грузины пели, дополняя и оттеняя один другого, причем кое-кто это делал, не отрывая глаз от монитора! Завораживающе! Через время уже и украинские аудиторы выучили грузинские слова и научились экспрессивной жестикуляции!

В Украинуе Ангелина также участвовала в больших проектах.

- Большие заводы, нефтегазовые компании. Мне нравится, что я занимаюсь серьезным делом. Теперь мне интереснее попасть на обложку журнала «Forbes» и в общество топ-
управленцев! – делится планами девушка, чье фото не так давно открывало номер журнала мод «Натали».

Ангелина советует молодым и начинающим: мечты имеют свойство сбываться, если этого очень хочешь и не боишься для этого трудиться. Опыт не главное, главное - прочные знания в выбранной отрасли плюс знание английского языка на хорошем уровне. Мечтайте и дерзайте!


Имя:
Ваш комментарий:

Макс Стоялов
23 липня 2016 г. (21:06)
У сильных личностей мечты всегда сбываться!:)

Схожі новини: