Сессия горсовета ожидаемо сорвалась (фото, видео)

Переглядів: 3806

22 липня 2016 11:10

Сессия горсовета ожидаемо сорвалась (фото, видео) фото
фото и видео Сергея Крылова
Сессия Мелитопольского городского совета, назначенная на сегодня, 22 июля, не состоялась, хотя кворум в зале был.

Депутаты от "Солидарности" и "Самопомощи" демонстративно покинули конференц-зал после того, как депутат от "Оппозиционного блока" Галина Данильченко заявила, что она единственный законный секретарь и отметила, что именно поэтому она обязана занять место рядом с Сергеем Минько.

Как только Галина Данильченко села в кресло, депутаты встали и вышли из зала.

Сергей Минько пояснил позицию своих коллег.

- В повестке дня сегодняшней сессии был всего один вопрос - обсуждение должности руководителя ТРК "Мелитополь", и ничего более. Законопослушные депутаты, придерживаясь регламента, должны обсуждать только этот вопрос. Решений суда сейчас очень много, и они разные, предлагаю оставить это юристам, и выполнять свою работу. Участвовать в политических акциях мы не будем, - отметил городской голова.

Своим поведением депутаты промэрских фракций вызвали возмущение руководителя "Партии ветеранов Афганистана" Андрея Чаппы. Андрей Федорович отметил, что у каждого из депутатов есть дела, и приходить на сессию, которая заканчивается, не начавшись, это бездарно тратить время. Чем вызвал поток обвинений со стороны общественников. Главным требованием для руководителя "Партии ветеранов Афганистана" стало "разобраться, на чьей вы стороне".

Член этой же партии Борис Курбатов предложил провести закрытое заседание сессии, чтобы решить вопросы "без работы на публику", но эта идея не нашла поддержки ни у журналистов, ни у общественников.

Фактически, четырнадцатая внеочередная сессия была даже не открыта.















Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: