Франция объявила Россию "вне закона" и предупредила Украину

Переглядів: 665

27 серпня 2008 14:18

Франция объявила Россию вне закона и предупредила Украину фото
С таким заявлением, как сообщает AFP, выступил глава министерства Бернар Кушнер. Министр отметил, что выражает "не только точку зрения Европейского Cоюза", не уточнив при этом, какие еще страны или международные организации он имеет в виду. "Мы не можем принять такое нарушение международного права, европейских соглашений о безопасности и сотрудничестве, резолюций ООН, - добавил Кушнер. - И мы не поддержим вооруженный захват чужой территории".

Глава французского МИДа не исключил, что Россия может повторить этот опыт в отношении Украины и Молдовы (очевидно, он имел в виду возможность признания независимости Крыма и Приднестровья).

Напомним, вчера Франция высказала сожаление в связи с решением Москвы признать независимость Южной Осетии и Абхазии и заявила о необходимости сохранить территориальную целостность Грузии. Об этом на регулярной пресс-конференции сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел страны Эрик Шевалье, передает Associated Press.

Президент Франции Николя Саркози, который сейчас председательствует в ЕС, жестко осудил признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Саркози заявил, что настаивает на политическом разрешении грузинского конфликта. Многие страны Запада также резко осудили признание Россией незавизимости Абхазии и Южной Осетии.

По материалам Лента.ru.



Имя:
Ваш комментарий:

ШитоКрытоиКорыто
31 серпня 2008 г. (17:11)
Не перепечатывайте из "Обоза" дебильные заголовки. ]:-o
Аноним
3 вересня 2008 г. (14:59)
Полностью поддерживаю ШитоКрытоиКорыто, а автору статьи Наталье Солодовой хочу сказать, что за Вами замечаю второй "ляп" - О чем "предупредила Франция Украину"? А первый - "В Гааге начался суд над Украиной". Не мешало бы вам внимательно читать и статьи и правильно подбирать заголовки. А то в погоне за сенсациями журналисты готовы написать что угодно.
konkurs_mv
2 серпня 2016 г. (15:24)
Фото Елены Караковской получило максимальное количество откликов. Титул «Мисс зрительских симпатий» и подарок от редакции «МВ» достаются ей по праву
konkurs_mv
2 серпня 2016 г. (15:25)
Поздравляем Елену с победой!

Схожі новини: