Осталось два месяца. Котельные теплосети готовы к работе на 20-30 процентов

Переглядів: 1203

19 липня 2016 15:41

Осталось два месяца. Котельные теплосети готовы к работе на 20-30 процентов фото
Подготовить к зиме необходимо 498 домов, 23 школы, 26 детских садов и 8 медицинских учреждений. Руководители управления образования, горздравотдела и ЖКХ должны составить и утвердить акты готовности до 15 сентября.

На данный момент, по информации мэрии, водопроводные и канализационные сети города подготовлены к зиме более чем на 90 процентов, жилой фонд и соцобъекты - более чем на 50 процентов.

Низкий показатель готовности у котельных теплосети порядка 20 – 30 процентов. Заместитель городского головы Иван Федоров объяснил это кризисом, который сейчас переживает предприятие. Тем не менее, по его словам, сейчас сформирован запас ГСМ для выезда ремонтных бригад на порывы, выявленные во время гидравлических испытаний в центре города. Его хватит на неделю. За это время предприятие должно найти топливо для продолжения работ, говорит И. Федоров.

Также он проинформировал о работах проводимых в рамках подготовки к зиме КП «Жилмассив». Так в многоэтажках предприятие выполнило ремонт систем центрального отопления на 40 процентов плана, водоснабжения на 41 процент, канализации на 40 процентов. Подготовка дымовентканалов к зимнему периоду выполнена на 46 процентов, обработка систем отопления - на 34 процента, ремонт запорной арматуры на 53 процента от запланированного объема, сообщил вице-мэр. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: