Флагман ЧФ покидает Севастополь. У берегов Грузии 9 кораблей НАТО

Переглядів: 702

25 серпня 2008 20:12

Флагман ЧФ покидает Севастополь. У берегов Грузии 9 кораблей НАТО фото

23 августа крейсер "Москва" возвратился в Севастополь после выполнения боевых задач у берегов Абхазии. До этого туда же прибыли малый ракетный корабль "Мираж" и морской тральщик "Турбинист".

Ранее сегодня заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил журналистам, что в Черном море у берегов Грузии находятся уже девять кораблей НАТО. Среди них два корабля США, по одному кораблю Испании, Германии и Польши и четыре турецких корабля. "Это повышает градус напряженности в регионе", - подчеркнул генерал.

Ноговицын выразил сомнение в том, что корабли военно-морских сил стран НАТО доставляют только гуманитарные грузы в Грузию. По его словам, эти корабли не приспособлены для доставки крупных грузов, но при этом имеют очень серьезное вооружение.

Однако замначальника Генштаба отметил, что досмотр кораблей НАТО в зоне грузино-абхазского конфликта не входит в задачи российских миротворцев. "Российским миротворцам эти функции не поручены", - подчеркнул он.

В свою очередь, информированный источник в военной разведке РФ сообщил РИА Новости, что на вооружении группировки кораблей НАТО, вошедших в акваторию Черного моря, находятся более ста ударных крылатых ракет типа "Томагавк", а также ракеты типа "Гарпун".

"Подробности" сообщают, что в частности, на борту американского эсминца "Макфол" находится около 50 крылатых ракет типа "Томагавк", предназначенных для поражения наземных целей.



Имя:
Ваш комментарий:

гражданин
25 серпня 2008 г. (23:14)
Забздели. А разрешение у МЗС получили? На входе в бухту поставить самую большую баржу и пусть сидят в своих будках. :-[
Влад
25 серпня 2008 г. (23:23)
Комментарий удален
Аноним
25 серпня 2008 г. (23:28)
Медведев предложил решить проблему Приднестровья по аналогии с Осетией.
Бандерівець
25 серпня 2008 г. (23:56)
Московські "миротворці" не будуть обшукувати "Макфол" тому, що забули одягти памперси. А стосовно з Тирасполем, мабуть, номер не пройде.
мелитополец
26 серпня 2008 г. (07:17)
Пусть Россия умерит свои имперские замашки!
вася
26 серпня 2008 г. (08:32)
А что это такое МЗС? Кучка дебилов во главе с идиотом-президентом? Набивают свою мошну, а через год свалят в Америку.
ВВВ
26 серпня 2008 г. (11:36)
... Россия ведет себя крайне недостойно, со всех сторон окружая себя врагами. Давеча по местному каналу показывали опрос о дальнейшем развитии Украины. Практически все говорили о союзе с Россией... Мне интересно, хоть одно быдло из говоривших, подумало о том, что в таком случае с Украиной может быть тоже самое, что сейчас с Грузией? Россия хочет полноправного подчинения себе любимой, на этом она и погорит. Кто посчитает, сколько держав-врагов, нажила себе Россия за годы независимости? В случае чего, нас тоже будут бомбить как ее союзника... Кто-то из опрошеных думал об этом?
123
26 серпня 2008 г. (13:40)
Если пойдем против России, точно будет как в Грузии. Россия не нападала на грузию. Это грузия убивала мирных жителей, по их мнению, своей страны. А Россия их защитила. Так что если проводить аналогию с грузией, то нам, рускоговорящим, может грозить опасность только от националистов-бендеров. А Юго-Восток или Крым могут оказаться как и Южная Осетия и Абхазия под обстрелом своих же. Так что ЗА ДРУЖБУ С РОССИЕЙ!!! Если кто-то думаети, что Запад нам поможет, остыньте и посмотрите как он помог грузии - пока только тявканьем на Россию. а на счет кораблей НАТО, если они развяжут боевые действия, то это 3-я мировая и радоваться тут нечему, т.к. это под боком у Украины и Украине просто так не удастся отсидется. А вот США за океаном удастся. Или вы только радуетесь, если что-то против России, а к чему это может привезти ума нет догнать :-|
РФ
26 серпня 2008 г. (15:29)
Бандерівець А Вы никогда не слышали о Российских военных кораблях? Например о крейсере Москва? Этот корабль один способен вести боевые действия с целым флотом и ваши ненаглядные американцы прозвали его Убийцей Авиавносецв. Советую не насмехаться на Россией, а хорошо подумать, что у России всегда, подчеркиваю Всегда оружие как наземное, так воздушное, водное и подводное во много раз превосходило американо-европейское и уже конечно ваше украинское. Так что хорошо смеется тот, кто смеется последним :-)
Алех
26 серпня 2008 г. (15:29)
ОГО, сколько пафоса, но пока что это Россия превратила в дерьмо своих солдат-срочников, которые погибли на чужой земле, неизвестно за что! Объясняй это матерям, почему ихние сыны воевали в чужой стране, защищая опять же, непонятно чьи интересы. Если Россия такая умная, что "разбрасывала" с самолета рассейские паспорта, то и забирала бы на свою территорию всех своих граждан! С таким подходом, она и в Крыму начнет разбрасывать паспотра. Не, в НАТО!
Алех
26 серпня 2008 г. (15:41)
Гвардейский ракетный крейсер "Москва" Корабль, получивший имя "Слава", был спущен на воду 27 июля 1979 г., через год произошло заселение экипажа, вступил в строй в конце 1982 года, а в феврале следующего года включен в состав Краснознаменного ЧФ. Впоследствии этот ракетный крейсер будет переименован в "Москву". В середине 70-х годов XX века в СССР был создан ракетный комплекс "Базальт" с противокорабельными ракетами П-500. Ракета имела массу около 6 тонн, дальность стрельбы 550 км, обычную (500 кг) или ядерную боевую часть, сложную траекторию полета и скорость, в два раза превосходящую скорость звука. На П-500 была впервые установлена система РЭП, обеспечивающая защиту от средств ПВО авиационно-ударной группировки. Носителями крылатых ракет, среди прочих, должны были стать новые ракетные крейсера, способные применить в одном залпе 16 противокорабельных ракет. Итак, крейсеру "Москва" 25 лет. Ракетному вооружению (момент разработки) - 30 лет.
РФ
26 серпня 2008 г. (15:43)
Алех Как превратила, так и отомстила) И вроде Америка грозит уже очень многим России, да только Россия по своему желанию отказывается от НАТО и переносит участие в ВТО. И насколько я понимаю Россию просят не горячится с выходом из НАТО, куда Украину к слову еще не приняли... Советую почитать Российские новости, а нето что диктует Ваше телевидение, радио и газеты.
Аноним
26 серпня 2008 г. (15:45)
Алех Так в Инете вам и рассказали об усовершествовании корабля. И америкосы так не сцали бы этого корабля, видимо))
Алех
26 серпня 2008 г. (15:55)
Об угрозах Америки я слышу только от российйских СМИ, послушать ваши новости, так все вокруг враги, а Россия - истинный светоч демократии во главе с самым демократичным путино-медведом. НЕ знаете, зачем это делается? В совке тоже засирали людям мозги, отвлекая народ злобной американщиной от своих внутренних проблем - пьянства, нищеты, беспредела чиновников!
РФ
26 серпня 2008 г. (16:12)
Комментарий удален
Алех
26 серпня 2008 г. (16:25)
О, вы уже начали меряться - у кого длиннее! Вот только Украина никого не учит, как жить, в какой союз вступать, с кем дружить, а Россия везде свой нос сунет - типа геополитические интересы! И что сравнивать, уровни жизни у нас примерно одинаковые, если выехать за МКАД. И при том, что в Украине нет нефти, газа и прочих металлов! А про средний уровень з/п нефиг рассказывать - это средняя температура по больнице!
РФ
26 серпня 2008 г. (16:28)
Так ваша ненаглядная америка Вашу же страну и научила жить. Вы же все, вместе с вашим президентом делаете только то, что вам приказывает Буш. Вы полностью от него зависите и чихнуть не можете без разрешения. Россиия, хвала богам, решает сама за себя, а Украиной полностью управляет Буш. И Вы все этому рады)
РФ
26 серпня 2008 г. (16:30)
Как дорастет Украина до уровня России, так и будет диктовать условаия кому захочет. А пока, может только напрягаться от того что кому-то позволено а ей нет.
Алех
26 серпня 2008 г. (16:31)
Бугага! Но сдается мне, что вы выборах 2004 года, когда выбрали Юща, я не наблюдал товарищей из вашингтонского обкома, зато товарищей из Кремля понаехало. Один тип, гражданской наружности даже раха три приезжад профеесора поддержать! :-)
Алех
26 серпня 2008 г. (16:34)
Ну надо же, столько стран в Европе маленьких живут, которым Россия не указ, и Украина к этому прийдет, не переживайте вы так особо! :-)
РФ
26 серпня 2008 г. (16:44)
Ну вот как прийдет, так и будете Россию грязью поливать. А пока кроме того, что Россия сильнее и влиятельнее сказать нечего. И политики вкупе с президентами, ведут себя настолько допустимо, насколько это позволительно) На сим позвольте откланятся, всего доброго и удачи)
Алех
26 серпня 2008 г. (16:55)
Кто поливает грязью россию? Я высказывался по поводу российских делишек! А уж сколько ваше ТВ Украину грязью поливает, так тут за вами не угнаться!
Аноним
28 серпня 2008 г. (02:36)
Для Москвы ошибка президента Грузии Михаила Саакашвили, поддавшегося в конечном итоге на российские провокации и на прошлой неделе направившего свои войска в Южную Осетию, стала тем удобным случаем, которого она искала и к которому готовилась заранее. Вопреки мнению некоторых, Южная Осетия - это не реакция на признание независимости Косово от Сербии Америкой и Европой, невзирая на возражения России. Уже какое-то время Россия находится 'в состоянии войны' с демократической Грузией. Премьер-министр России Владимир Путин, крайне раздраженный решимостью Саакашвили и желанием Грузии вступить в НАТО, поначалу попытался поставить страну на колени, развязав в 2005 г. экономическую войну. Он перекрыл доступ грузинских товаров на российские рынки, изгнал из России грузин, в четыре раза увеличил цену российских энергоносителей для Грузии и прервал транспортное сообщение.
Аноним
28 серпня 2008 г. (03:27)
Комментарий удален
РФ
27 серпня 2008 г. (09:38)
Да, уважаемый Alex, так и есть. Давитесь бессильной злобой, ибо ваши олигархи (если они у вас конечно есть) покупают дома максимум в России, а не в Европе. К слову сказать, недвижимость покупается где угодно, но только не в Америке, дети учатся где угодно, но только не в Америке. А вкладывание миллионов и миллиардов, это дело экономистов. Скажите, а Украина может похвастаться тем, что вложила "100 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ в акции американских частных компаний"?? Вряд ли... у Украины отродясь не было столько средств... Так что, Россия вкладывает миллиарды, а вы опять же давитесь злобой)) А насчет оружия, вряд ли оно такое уж ржавое, да бомба у нас не одна, далеко не одна)
Влад
28 серпня 2008 г. (02:12)
Комментарий удален
Мона
26 серпня 2008 г. (18:01)
Люди, чего вы рвете себе душу? США И Россия огромные ядерные державы с непомерными амбициями, они сейчас будут доказывать друг другу кто из них круче, а Украине надо занять мудрую позицию, например как Швейцарии во время второй мировой. Она ведь под боком у фашисткой Германии умудрилась сохранять нейтралитет - в итоге не пострадала в войне. Что толку Украине занимать ту или другую сторону? Прижмешся к России, потеряешь независимость, к США тогда Россия разотрет на мелкой терке и наплюет на все международные нормы и правила. Не надо уподобляться моське и лаять на слона, себе дороже. Надо быть мудрее. ;-)
Влад
26 серпня 2008 г. (18:16)
Гражданам РФ хотите узнать правду о своей стране читайте и слушайте новости не дискредитировавших себя СМИ а от СМИ с мировыми именами, от которых мы в своё время унавали и о Венгрии в 56 и о Праге в 68 и о Авганистане и о Польше даже о смерти Брежнева. Даже Черномырдин сказал, что ему противно слуать, что в Россие говорят о Украине.
+
26 серпня 2008 г. (18:25)
Мона, для таких государств как Украина нейтралитета не существует .... это блеф .... Украина всегда была и будет для России конкурентом на славянском и православном поле .... поэтому либо они нас, либо мы их ... третьего нет ....
КГБ
26 серпня 2008 г. (18:53)
Опять лаетесь.Даже погибших солдат грязью облили.Пацаны погибли на территории Южной Осетии,а не Грузии.Они честно и до конца выполнили свой долг и приказы.Они рвались на помощь своим товарищам-миротворцам,которые в окружении стояли до конца под огнем грузин и продажных украинцев.Они собой защитили детей,стариков и женщин.Вечная слава им!Вы националисты очень заботитесь о грузинах.Вспомните,что при голодоморе и подавлении бендеровцев у власти в СССР стояли грузины.Где логика?А за что погибли украинцы в Грузии?За доллары!Что незалежна не может обеспечить своих граждан и они вынуждены подрабатывать убийством детей и стариков?А как же уголовная ответственность за участие в боевых действиях за пределами Украины?Десять лет ломится!Или украино-американская "демократия" опять применяет двойные стандарты?Моторный переходит на трехдневку,бензин дорожает,цены растут,а вы все на Россию гавкаете.Где США?Где ваши демократы?За время незалежности превратили Украину в прихвостня США,коррумпированную страну.Загнали людей в гаражи и копанки,где они работают без выходных,без всяких стажей.Что или опять Россия виновата?Рветесь в Европу?Да какие вы к черту европейцы.НАТО?Что самим слабо обеспечить свою безопасность?Все ждете,что кто то придет к вам и сделает все за вас?Самим слабо?Тогда сидите тихо и сопите в две дырки,а не пускайте пузыри.А за Россию не беспокойтесь.Она была,есть и будет.Запад реально сделать ничего не может.А вот у России козырей гораздо больше и Запад это прекрасно знает.Поэтому погавкает и опять будет с Россией вась-вась.А вот Украина ответит России за все и это первым делом отзовется на вас.Вот и думайте!
Алех
26 серпня 2008 г. (18:58)
2 КГБ! Угу, они 70 лет рвались воевать за счастье Афганистана, Анголы, Вьетнама, Кореи. В Чехословакие танки тоже вводили, ради счастья чешских товарищей. Кончайте ваше словоблудие. Там воевали срочники, которых никто не спрашивал, хотят ли они воевать за счастье чужой им страны!
Реакция мира
26 серпня 2008 г. (19:24)
Кондолиза Райс, государственный секретарь США Я думаю, что это решение достойно сожаления. Дэвид Милибэнд, министр иностранных дел Великобритании Сегодняшнее заявление президента Медведева о том, что Россия признает Южную Осетию и Абхазию, неоправданно и неприемлемо. Кроме того, из него ничего не получится. Оно противоречит принципам мирного соглашения, недавно заключенного Россией, и последним российским заявлениям... Оно еще больше разжигает и без того напряженную ситуацию в регионе. Мы в полной мере независимость и территориальную целостность Грузии, которую нельзя изменить указом из Москвы. Мы снова призываем Россию соблюдать международное право как основу разрешения этого кризиса и срочно и в полной мере выполнить обязательства, взятые на себя Россией в части вывода войск из Грузии на их позиции до 7 августа [до начала конфликта]. Сегодня я провожу переговоры с международными партнерами, а завтра отправляюсь с визитом на Украину для того, чтобы заручиться максимально широкой коалицией против российской агрессии в Грузии. Ангела Меркель, канцлер Германии Наша позиция заключается в том, что признание Южной Осетии и Абхазии не соответствует международному праву. МИД Франции Мы считаем, что это решение достойно сожаления и вновь заявляем о своей приверженности территориальной целостности Грузии. Европейская комиссия Наша позиция в поддержку территориальной целостности Грузии была подтверждена в заявлении министров иностранных дел [стран-членов ЕС] 13 августа. Глава МИД Финляндии Александр Стубб от имени ОБСЕ Признание независимости Южной Осетии и Абхазии нарушает фундаментальные принципы ОБСЕ. Все страны ОБСЕ, в том числе и Россия, должны уважать суверенитет и территориальную целостность других государств. Россия должна немедленно вывести все войска из Грузии и придерживаться соглашения о прекращении огня, включая положения, обозначенные в письме президента Франции Николя Саркози от 16 августа. Междуна
РФССр
26 серпня 2008 г. (19:46)
Карэн Агамиров 26.08.08 Решение президента России о признании независимости Южной Осетии и Абхазии ошибочно, заявил на встрече с прессой лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов. Это еще один шаг к самоизоляции России от международного сообщества, считает он. - Конфликты, которые существуют вокруг Южной Осетии, Абхазии, должны решаться исключительно международными механизмами. Попытка Российской Федерации решить этот вопрос односторонним признанием не приведет к позитивным результатам ни для народов Абхазии и Южной Осетии, ни для народов Грузии и Российской Федерации. Поэтому фактически признание является отходом от исполнения согласованных шести пунктов плана президента Франции Саркози. Последний пункт - это международное обсуждение статуса Южной Осетии. Сегодняшнее решение о подписании указа о признании независимости является отходом уже по двум пунктам - по выводу войск с территории Грузии и об обсуждении на международном уровне статуса Южной Осетии. Поскольку Россия вышла из этого договора, это означает, что фактически Российская Федерация противопоставила себя всему цивилизованному миру. Российским гражданам стоит задуматься над тем, что будет происходить дальше. Стоит задуматься над тем, куда нынешнее руководство нас приведет. Охлаждение отношений со всем цивилизованным миром - это факт, который мы видим на протяжении последних дней. Думаю, в ближайшее время такие шаги будут продолжаться.
марита
26 серпня 2008 г. (20:05)
лишний раз убедилась в "расколе" мнений людей. Хотя принято считать что раскол Украины имеет некие "границы" типа : Восток-Запад. Ан, нет. И у нас (на востоке) нет абсолютрого единства. Это все верно. Некоторые "одурманены" Российским ТВ, другие "зомбированы" нашим, Украинским. Во всем, что происходит сейчас вокруг Грузии все не так просто. И здесь однозначно нет "чисто белого" или "Черного". То, что Россия "имела всех ввиду"- это видно невооруженным глазом. Сильна? Да! За счет чего? За счет высоких цен на энергоресурсы. И только. И "плевать" она хотела на Украину. Мы для нее лишь "разменная монета" в ее политических разборках.
Алексей Малашенко
26 серпня 2008 г. (20:10)
26.08.08 Президент России Дмитрий Медведев во вторник подписал указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, номинально входящих в состав Грузии. Российское общество, в том числе политические партии, включая оппозиционные, удивительно солидарны с властью в этом вопросе, отмечает эксперт Московского центра Карнеги Алексей Малашенко. По его мнению, это следствие нескольких лет «консолидации политического поля» внутри страны и тотального контроля над СМИ. - Страна солидарна с этим признанием, это совершенно очевидно. К такой позиции ее готовили давно. Те кампании, которые проводились, проводились достаточно успешно, во всяком случае, с точки зрения российского менталитета. В первую очередь упор был сделан на силу, независимость России, которая способна делать все, что хочет. В том числе любые глупости, - но, тем не менее, это нравилось. И это будет нравиться, я думаю, еще долго. С этой точки зрения то, что сделал Кремль, действительно пошло ему во благо. На сегодняшний день я практически не слышу ни от каких политиков никакой критики. Если есть какие-то разногласия, то они внутри, и мы о них узнаем только через какое-то время. - Государство добилось консолидации, власть добилась консолидации вокруг себя. В этих условиях такие проблемы, как коррупция, пенсионная реформа и многое другое отходят на второй план. Потому что зачем сейчас говорить о коррупции, портить себе настроение, когда мы на коне, и весь наш парламент - и верхняя палата, и нижняя - голосуют так дружно, да еще получают полное одобрение президента? - Учитывая, что в телевизоре в основном показывают Медведева, а не Путина, получается, что Путин остается на хозяйстве, а хозяйство дает какие-то сбои: индексы рыночные падают и так далее. Нет ли здесь какого-то противоречия? - Кто же будет глядеть на индексы - эти тоскливые и никому не нужные цифры, когда идут такие материалы, когда такие фотографии с боев, когда показывают российские танки, российские самолеты? Общество больше любит карт
Эмигрант
26 серпня 2008 г. (20:44)
Росиянам стоит вспомнить чем тёрли зад при СССР и где одевались и хватало ли всем этой одежды(импортной), вспомнить в какой обуви ходили , очереди за "варёнкой" итд. Они имеют право учить жизни украинцев потому, что они построили такое государство о котором москвичи даже не подозревают(думая, что у них центр цивилизации) , что так можно жить . Они приехавших эмигрантов наставляют, чтобы в своих домах разговаривали на РУСКОМ языке, чтобы дети не потеряли своей кулитуры. Это у них унижать человека по национальным признакам - сверх некультурие. Это у них могут жить на равных и граждани США и эмигранты. Это у них живут в мире народы со всего мира. А матущка Россия даже своих граждан убивает в Чечне а чюжим гражданам свои паспорта раздаёт. Видно совсем обесценился авторитет страны если так поступают. Скоро на интернете будут раздавать свою родину.
Эмигрант
26 серпня 2008 г. (20:46)
В предидущем ОНИ ЭТО АМЕРИКАНЦИ.
Алех
27 серпня 2008 г. (09:28)
Россия является сырьевым придатком запада, ничего кроме сырья россия на запад не продает, никакой высокотехнологической продукции! Вы считаете США и Европу своими врагами, а ваше правительство вкладывает 100 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ в акции американских частных компаний, ваши олигархи покупают дома отнюдь не в средней полосе россии, а в США, Англии, Швейцарии. Их дети учатся в самых престижных колледжах Европы! А российские СМИ накручивают на тему: хахлы-казлы, и США - враг!
+
26 серпня 2008 г. (20:54)
Суммируя день сегодняшний можно с абсолютной уверенностью сказать, что раша смачно плюнула в морду тем с кем еще совсем недавно вела дела претендуя на роль вменяемого партнера .... не прошло и недели как Медведев подписал мирный план урегулирования конфликта на Кавказе, план автором которого является Саркози ныне главенствующий в ЕС, не прошло и недели, а Медведев этим планом уже подтерся .... таки прав был Отто фон Бисмарк говоря что ..... ДОГОВОРА С РОССИЕЙ НЕ СТОЯТ ДАЖЕ ТОЙ БУМАГИ, НА КОТОРОЙ ОНИ НАПИСАНЫ .... то что последствия всего этого для раши грядут и грядут очень скоро, сомнений нет .... жалко плебс подсаженный на иглу российских сми который терь будет рвать рубахи доказывая, все вокруг гауно и только они белые и пушистые ....
Иван Иванов
26 серпня 2008 г. (20:54)
Ну и устроили же вы здесь грызню. Славяне никому сильные не нужны!!! Неужели не понятно ??? Вот и развели как ЛОХов. Вместо того, чтобы объединиться, вы друг друга пытаетесь сожрать. Децкий сад, чесноеслово
Аноним
26 серпня 2008 г. (21:33)
Комментарий удален
Бандерівець
26 серпня 2008 г. (21:45)
Так відомо, що голодний собака набагато зліший.
ХАМ-АС
26 серпня 2008 г. (23:24)
Признание Россией Абхазии и ЮО открыто поддержало лишь движение ХАМАС Радикальное исламистское движение ХАМАС, признанное многими странами как террористическая организация, приветствует признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Исламисты видят в этом шаге прецедент, "который дает надежду всем угнетенным народам". :-(
словяни
26 серпня 2008 г. (23:29)
Комментарий удален
КРАВЧУК
27 серпня 2008 г. (03:46)
Бывший Президент Украины Леонид Кравчук считает, что власти должны лишать украинского гражданства украинцев в Крыму, которые могут иметь российские паспорта, сообщает «Укррудпром». “Президент может лишить указом или комиссия. Вызывают гражданина, и ему говорят выбирать. Выбирает российское — лишают украинского, и он становится иностранцем. На него не распространяются никакие права”, — сказал Кравчук. По его убеждению, в Крыму нужно поставить на все ключевые должности патриотов и государственников. “Так, как сделала Россия в Южной Осетии. Там нет ни одного руководителя, который не проходил службу в России. Только их президент — осетин, все остальные — россияне или которые работали в России”, — сказал Кравчук.
Влад
27 серпня 2008 г. (04:31)
Комментарий удален
Влад
27 серпня 2008 г. (04:35)
26 августа. Грузинская полиция контролирует город Гори, и обстановка там спокойная, однако в окрестных селах, которые до 8 августа находились под контролем Тбилиси, осетины в массовом порядке выгоняют грузин, передает телекомпания «Рустави 2» Население сел, в основном, состоит из стариков. Минувшей ночью часть грузин покинула село Меврекиси и пешком пришла в Гори. Как рассказали жители села, где, кстати, открыт российский блок-пост, вооруженные осетины врываются в дома грузин, и, как минимум, избивают местных жителей и грабят их. Российские военные на происходящее не реагируют. Аналогичная ситуация и в других селах Горийского района, занятых российскими военными. Российские военные все еще находятся в Чхороцкуйском и Сачхерском районах Грузии, и контролируют дорогу Хоби – Зугдиди
КГБ
27 серпня 2008 г. (05:01)
Для "+".Очень точный список.Стоит только добавить Югославию,Гренаду,Сомали,Ливан и Ирак и получишь еще более точный список стран,где сунули,как выражается глукобокоуважаемый мной пан Бендервец,свое "льохато рило" американцы вкупе с НАТО.Плевать они хотели на всякие там ООН,совбезы и мировое мнение.Все признают то,что Россия супердержава и что она не может отступать бесконечно.Вот она и показала свой последний рубеж.Ничего поворчат еще пару недель и будут строить отношения с Россией на новых принципах с большим уважением.Не стоит забывать,что Европа и США еще не весь мир,кроме него еще много стран, среди которых много врагов США.А насчет солдат,какая разница срочник или контрактник,они выполняли свой долг и приказ и выполнили его с честью и ценой собственной жизни и если ты мужик,а не "дешевый фраер",то признаешь их героизм и будешь вести ,по отношению к ним,как мужик.
Фельд
27 серпня 2008 г. (07:59)
Граждане, что меня умиляет, так это рекордное количество комментариев к внешнеполитическим статьям в МЕСТНОЙ газете и мизерное - к местным новостям (исключение - разьве только по теме райбольницы). Ну вот мы не можем решить те проблемы, которые непосредственно зависят от нас, зато беремся за геополитику, это даже как-то странно. Или не видим малых проблем? ("Вытоптали поле, засевая небо" (С)) Вот так и живем! А по теме... тут вот было о том, что на Кавказе издавна разные народы резали друг друга. Так вот мне лично кажется важным не пускать к нам эти кавказские народы с их настроениями.
РФ
27 серпня 2008 г. (08:30)
И вообще. Зря это все /для тех кто из России/. Считаете Россию гадкой, злой, деспотичной, плюющей на мнения всех остальных, угрозой для мирового сообщества? Да, так и есть. И плевать нашему Медведу и Путину на маленькую Украину и несчастную затурканную Грузию. Сожрем и е подавимся. А вы бойтесь, поливайте грязью и страну и жителей, вы же делаете это из страха, страха потерять свою последнюбю независимость, которая вам нахрен не нужна была, раз вы так усиленно лезете под крыло к Америке и Нато). Россия не умерит свои имперские замашки и аппетиты и буде совать нос в дела вашей страны в частности. Не захлебнитесь слюной, при следующем обсуждении "Какие москали уроды"))
Президент
27 серпня 2008 г. (18:11)
Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что признание Москвой Абхазии и Южной Осетии создает угрозу миру и стабильности для соседних стран и во всей Европе. Украинский МИД также выступил с жестким заявлением. "Фактическая аннексия части грузинской территории через создание и поддержку марионеточных режимов, свидетельствует о реанимации в РФ доктрины "права силы" при решении международных проблем", - заявило министерство иностранных дел Украины.
Бандерівець
28 серпня 2008 г. (22:52)
Те ж вірно. І Рогозін щойно це ж саме казав про захист московитів у Криму. А де ж друзі Московії - Лукашенко, Чавес та інші - усі мовчать.Хто ж підтримає загарбника - і ШОС мовчить. Увесь світ помиляється, а Московія права?
Serg
29 серпня 2008 г. (15:27)
2 РФ, ха насмешили:))) великий и могучий Россиянин:) они же ВАШИ кровно заработанные и честно у ВАС, великого народа, украденные деньги вкладывают заграницу:) А кстати вы сейчас пишите сообщение на этом сайте с устройства разработанного американскими и еврейскими учеными, из под ненавистных вашему серду буржуйских форточек! Они козлы но показываете что у них лучше элементарными поступками предпочитая ИХ товар нашему или любому произведенному в братских республиках... И даже если это написано вашими программистами или создано вашими учеными то ТАМ, где они были сыты и в тепле а не здесь где в любом НИИ свободно выдавался только спирт зимой! И я против России не потому что они правы или виноваты а потому что у ВАС хуже а у НИХ лучше, элементарный пример для того чтобы не умереть с голоду там достаточно у вас (как и у нас не скрою) нужно пахать, не видя света белого, а у них хватает пособия по безработице даже на оплату авто!!! Да не все идеально но лучше - ездили знаем, а кто будет доказывать обратное просто не выбирался за границы области ни разу. Хочу жить ХОРОШО не прикладывая к этому усилий! Да я меркантилен. да я материалист! просто прагматик! и не понимаю зачем бороться с тем же правительством которое выбираем мы же! зачем платить платить взятку для того чтобы правительство выполнило то что мне обеспечено конституцией!! НЕПОНИМАЮ и не хочу! потому хочу Запад у себя... или на крайняк себя на Западе.
Прохожий
29 серпня 2008 г. (21:59)
2Serg Так вы Серёженька ТУНЕЯДЕЦ! :-) И не видать вам счастья в таком случае ни здесь ни там.... Работать надо уважаемый в поте лица, а не разглагольствовать в нете.... Такое ощущение, что тут собрались одни прыщавые малолетки... ;-)
Влад
30 серпня 2008 г. (06:12)
Комментарий удален
Аноним
31 серпня 2008 г. (03:30)
Сегодня вернулась из длительной командировки из-за границы и решила прочитать новости родной деревни. Дороги друзи, вы с чего это решили вершить судьбы народов, выносить вердикты и обобщать, примитизировать сложнейшие политические и военные события до уровня наши-ваши-войнушки-игрушки :-| Беда страшная, люди погибли, почему новости освещают проблемы только с одной позиции, ведь пострадавшие простые граждане повсюду, особенно страшно, когда собирают гуманитарную помощь только для одной из сторон, громко освещая это в прессе, типа другая сторона в помощи не нуждается-истинная гуманность, человеколюбие :'( А по поводу глянцевого запада, так мы там даже не негры, да простят меня афроамериканцы, и взятки надо платить везде, там даже больше :-[ Любите и уважайте себя, в первую очередь, тогда и с соседями будет о чем поговорить, кроме голословных президентских тирад. Народ всей страны, его истиное мнение-это больше, чем промониторенные телевидением мозги! Не допускайте манипулированния собой, майдана было достаточно, вспомните о человеческих ценностях, без всякого политиканства.......
Ирина Прочухан
2 вересня 2009 г. (21:31)
Ребята, у меня сын на ГРКР" Москва" служит. Этим все сказано!
konkurs_mv
31 травня 2016 г. (15:44)
Награждение победителей - семья Чертенок

Схожі новини: