Жителей Нового Мелитополя волнуют дороги, ЖКХ, маршрутки и преступность

Переглядів: 1560

12 липня 2016 17:12

Жителей Нового Мелитополя волнуют дороги, ЖКХ, маршрутки и преступность фото
Итоги социологического опроса, проведенного на Новом Мелитополе, озвучили сегодня в мэрии на совещании заместителя мэра Сергея Павленко со старшими домов и с квартальными этого района города.

В опросе приняли участие 1665 жителей Нового Мелитополя. Сам опрос проводился Центром социологических исследований 10-12 июня этого года. Директор этого центра Людмила Афанасьева осталась довольна и проведенной работой, и активностью жителей района. Из 18 предложенных вариантов ответов людям предложили выбрать пять приоритетных направлений. Опрос проводился посредством анкет в двух точках (палатках с символикой города) в районе рынков на Новом Мелитополе и на ул. Интеркультурной и мобильной палаткой в частном секторе (район СШ № 13 и на конечной остановке транспорта на ул.  И. Франко).

Максимум голосов набрало направление «ремонт улиц и дорог», за которые высказались 35,1% опрошенных. Причем жители улиц Интеркультурной и Гагарина желают не только капитального ремонта улиц, но и внутриквартальных проездов и даже дворов. А вот провести хотя бы грейдирование улиц хотели бы жители улиц И. Франко, Гагарина, 40 лет Октября, Малиновой, Малюги и Перекопской.

Второе место – проблемы ЖКХ, на них обратили внимание 29,7% опрошенных. Установку детских и спортивных площадок видят в приоритетах жители Интеркультурной и Гагарина, а вот благоустройство скверов и зон отдыха активно продвигали, кроме этих улиц, также и жители Виноградной (бывш. Орджоникидзе) и Молодежной. Ремонт уличного освещения в приоритеты местной власти выдвинули жители улиц Гагарина, Малиновой, Островского. Грязная вода в кране раздражает жителей улиц Гагарина (дома №№ 1 и 13), Интеркультурной (№№ 404, 412, 424), И. Франка (№ 26). А вот на плохое давление воды обратили внимание на ул. Гагарина (№ 13), Гоголя, Интеркультурной (№ 424), Малиновой (бывш. Щорса) и Островского. Проблема подтоплений грунтовыми водами волнует в основном жителей улиц Интеркультурной (№№ 388, 392, 402, 408, 422), Гагарина (№№ 3 и 13), Февральской (№№ 225, 233, 237) и Перекопской. Проблемы с мусором (не убирают контейнерные площадки либо несвоевременно вывозят мусор) на улицах Вишневой (бывш. 40 лет Октября), Интеркультурной, и Февральской.

Третье место по частоте запросов – работа городского транспорта, 18,9% голосов. Тут претензии высказали жители улицы Вишневой, (№83), Гагарина и Интеркультурной (№ 412). Люди хотели бы соблюдения обязательств по перевозке льготников, четкого расписания движения (особенно продления времени движения маршрута № 3).

Четвертое место среди направлений, беспокоящих жителей, занимает рост преступности, особенно на Юровке (частный сектор Нового Мелитополя). Здесь в последнее время шулеры вовлекают в карточные игры детей и подростков, выманивая у них десятки тысяч гривен.

Заметное место занимает и проблема бродячих собак. Жители района эту проблему хотели бы видеть решенной, в первую очередь, на рынке, возле школы № 13 и на стадионе лицея.

После оглашения итогов соцопроса заместитель городского головы Сергей Павленко выслушал и мнения старших по домам, квартальных, которые во многом совпадают с информацией социологов, и пообещал выполнить пожелания горожан.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: