Организатора «похорон» конституции после пикета увезла полиция

Переглядів: 1571

29 червня 2016 10:36

Организатора «похорон» конституции после пикета увезла полиция фото
Фото из архива редакции
Вчера, сразу после пикета у стен исполкома, где были устроены символические «похороны» Конституции, одного из его организаторов Тараса Генова полицейские сопроводили в горотдел.

Там лидеру «Союза левых сил» было предъявлено обвинение в проведении не санкционированного митинга. Т. Генов дал правоохранителям свои пояснения. По его мнению, это не митинг, а пикет, о проведении которого местную власть уведомлять не обязательно. Тем не менее, правоохранители составили на него админпротокол, который будет передан в суд.

Там Т. Генов намерен продолжать отстаивать свою позицию.

- Митинг - это когда используются мегафоны, усилители, «озвучка». Перекрывается движение. Ничего этого не было. Мы шли по тротуару. Ходить со знаменами не запрещено, на это разрешение не нужно. Микрофонов мы не использовали, мы просто общались на улице. Здесь есть юридические нюансы. Я думаю точку в этом деле поставит суд, - говорит Т. Генов. 


Имя:
Ваш комментарий:

proby
29 червня 2016 г. (15:00)
Ну, вот, Тарасик, ответка и прилетела. Помнится мне, именно так вы, красножо***е, запрещали любой митинг, любое собрание, которое было не в свете решений очередного съезда ваших партийных маразматиков. Так вы разгоняли шествия людей, называли трудяг спекулянтами, травили свободную культуру. Жаль, что крайними становитесь вы, а не те придурки, которые устраивали это в 60-70-80-е.

Схожі новини: