В Мелитополе "левые" хоронили Конституцию (фото, видео)

Переглядів: 3015

28 червня 2016 10:14

В Мелитополе левые хоронили Конституцию (фото, видео) фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Сегодня, в день Конституции Украины, представители «Союза левых сил» провели пикет у приемной народного депутата Украины и здания исполкома.

В акции приняло участие около 20 человек. В знак протеста против невыполнения в Украине основного закона они провели символические похороны Конституции.

Один из лидеров «Союза левых Сил» Тарас Генов, выступая у приемной нардепа раскритиковал работу украинского парламента.

- Мы видим все, что сейчас происходит в Верховной Раде. Одни группы договариваются с другими группами. Я имею ввиду депутатские фракции. В результате принимаются законы, от которых становится очень и очень тяжело жить, – сказал Т. Генов.

Также он раскритиковал отдельные партии за невыполнение своих обязательств перед народом. Среди них «Самопомощь», «Радикальная партия Олега Ляшко», «Батькивщина» и «Оппозиционный блок».

Было сказано несколько слов и по поводу политических склок в Мелитопольском горсовете.

Под приемной нардепа и у исполкома были оставлены половинки "гроба конституции" и возложены траурные цветы.

Присутствующие высказали надежду, что в будущем конституция будет выполняться, и зачитали резолюцию, написанную в лучших традициях ораторов эпохи СССР. В ней осуждалась декоммунизация и «информационно-террористическая кампания по уничтожению наследия минувшей эпохи», проводились аналогии с тем «что творили гитлеровцы фашисткой Германии на территории оккупированной Украины».

Завтра эту резолюцию через исполком горсовета планируют передать в Верховную Раду и администрацию Президента. 








Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
28 червня 2016 г. (14:15)
Флешмоб  "Типа коммунист".  Если цель этого флешмоба вызвать смех или жалость, у вас получилось. Ржал и плакал.  Особенно мне всегда нравились  бессмысленные в своей тупости резолюции. Цель резолюции, чтоб поржали ее получатели?  
MaxSvet
29 червня 2016 г. (09:28)
Делать ничего.
похоронбюро
29 червня 2016 г. (14:53)
На самом деле этот гроб стал символом похорон ячейки коммунистов Мелитополя. Будут еще сходки на 9 дней, 40 дней, год, как положено по новым убеждениями бывших коммунистов. Кто-то еще будет создавать видимость деятельности, но факт смерти уже подтвержден самим приверженцами. Уж если для такой акции снова пришлось вызывать дух Смирнова и Мамоновой, то это финиш! 

Схожі новини: