Каждый шестой мобильный телефон является угрозой для здоровья

Переглядів: 1053

24 червня 2016 13:13

Каждый шестой мобильный телефон является угрозой для здоровья фото
Недавно стали известны результаты исследований, которые проводились в Великобритании перед Всемирным днем мытья рук.

Ученые сделали заключение, что каждый шестой мобильный телефон загрязнен бактериями. Это связано вероятнее всего с тем, что их хозяева не моют руки после туалета.

Исследования проводились специалистами Лондонской школы гигиены и тропической медицины и колледжа королевы Мэри Лондонского университета. Исследователи брали смывы с рук людей и их мобильных телефонов, затем определяли тип и число присутствующих бактерий. Кроме того, были заданы вопросы о гигиенических привычках испытуемых. Было выяснено, что и на руках, и на мобильных телефонах присутствуют бактерии, среди которых обнаружена кишечная палочка — Escherichia coli. Она передается с фекалиями и может быть причиной острых кишечных заболеваний.

Ученые сделали вывод, что присутствие E. Coli на телефонах и руках является общенациональной проблемой. Несмотря на заверения людей, что они регулярно моют руки, результаты исследования показывают обратное. Специалисты предупреждают, что фекальные бактерии способны выживать на руках и других поверхностях в течение нескольких часов, легко передаваясь через мобильные телефоны и дверные ручки. Это является угрозой для здоровья людей.


Источник: Новости Ю


Имя:
Ваш комментарий:

SeptiCity_ru
24 червня 2016 г. (16:23)
Комментарий удален

Схожі новини: