Электросети не выдерживают нагрузок. В городе массовые отключения.

Переглядів: 1982

24 червня 2016 11:10

Электросети не выдерживают нагрузок. В городе массовые отключения. фото
Вчера около 18.00 практически вся нижняя часть Мелитополя осталась без электроснабжения. Это связано с аварий на подстанции Моторного завода, где было задымление и отсутствие контакта, а также с выходом из строя кабеля электропередач в районе церкви на ул. А. Невского.

Начальник МГРЭС Владимир Анциферов сообщил, что все неполадки были устранены в тот же день около 20.00. Причиной же выхода из строя оборудования стали непомерные нагрузки.

- Сейчас жарко. Многие включают кондиционеры и вентиляторы, не выключая при этом других электроприборов. Хочу обратится к гражданам – если включаете приборы для охлаждения, выключайте остальные. Во-первых, платить меньше, а во-вторых люди должны понимать, что из-за их действий многие могут остаться без электричества. Нагрузка, на которую рассчитаны электросети, не бесконечна. Особенно экономно стоит расходовать электричество в часы пик. Летом это период с 15.00 до 21.00. В это время не стоит одновременно включать энергоемкие приборы, - говорит А. Анциферов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: