Что дороже: деньги или время, решать мелитопольцам

Переглядів: 645

15 серпня 2008 17:16

Что дороже: деньги или время, решать мелитопольцам фото
Мелитопольское отделение акционерного банка «Бизнес-стандарт» прекратило бесплатно принимать коммунальные платежи. Теперь за каждую квитанцию здесь надо отдать три гривни. Этот последний оплот противников очередей к кассам рухнул 1 августа. Если клиентов банка это оттолкнет, и они не захотят дополнительных трат, то у них есть выбор. Либо терять время в огромных очередях в «Ощадбанке» и на почте, где за коммунальные платежи проценты не взимают, и рассчитаться за услуги вовремя. Либо оплачивать их с опозданием, то есть после 20 числа, когда очереди схлынут.


Имя:
Ваш комментарий:

prizivnik
15 серпня 2008 г. (19:29)
Интересно, а не лучше написать статью как оплатить коммун. услуги с помощью електронных денег (web money или paypal....)? Или и дальше пугать народ: Вот у нас все хреново... Тот сделал все не так, а я бы лучшшше.. Завтро отключат то. Тупо навязывать народу безвыходность???? Типа у тебя есть выбор или красная
Фельд
15 серпня 2008 г. (19:43)
В том то и прикол, что открыть счет для веб-денег с конвертацией в наличные и наоборот у нас в городе большая проблема. И вообще ситуация выглядет какой-то идиотской: горвласти и коммунальные службы призывают население платить за услуги регулярно, но условий для этого не создают! Просто шиза какая-то!
Вера
17 серпня 2008 г. (16:22)
А банки совсем обнаглели. Что другого источника доходов нет?
Бандерівець
17 серпня 2008 г. (16:31)
Ось куди владі треба втрутитися і організувати розрахунковий центр.
Самсон
17 серпня 2008 г. (16:34)
А зачем? Он же доходов приносить не будет. Да и хлопот не оберешся. Сделай людям добро, а потом будешь жалобы разбирать.
Вера
17 серпня 2008 г. (21:14)
А подумала, что есть смысл и коммунальное предприятие создать для таких целей. И так вся жизнь в очередях проходит.
Домохозяйка
17 серпня 2008 г. (21:35)
Кто, в основном, сидит в инете - мужики. Они же не ходят, не платят. Им эта проблема не знакома. Они молчат - потому и тишина.
Самсон
17 серпня 2008 г. (21:38)
Все привыкли к тому. что часть жизни проходит в очередях. Неше советское ноу-хау. Потому и не замечают проблемы, а может и не видят ее вообще.
Бандерівець
17 серпня 2008 г. (21:59)
Не турбуйтесь. Треба дочекатися виборів, тоді влада щось пообіцяє.
Домохозяйка
17 серпня 2008 г. (22:17)
Разве разговор только о потерянном времени? Банки ведь иной раз берут больше, чем сумма платежа. Разве это нормально. Почему заинтерисованные организации не организуют пункты приема платежей? Ведь это же их доход.
Самсон
17 серпня 2008 г. (22:30)
А зачем организовывать, если и так все платят.
Фельд
18 серпня 2008 г. (08:30)
И вообще есть такое впечатление, что у коммунальных служб нет заинтересованности в том, чтоб вовремя платили. То развели очереди, то периодически обещают прощение долгов тем, кто должен (и те, кто платил, чувствуют себя полными дураками), то количество всяких льготников увеличивают, да и на должников внимания не обращают. Вот в моем доме есть один (глубокого погружения), у него долг за воду 2500 грн, т.е. похоже, не платил с 1991 года., ну и что, думаете, его зоть как-то пришучили? Нет - а зачем, раз другие, кто поглупее, за него платят, считают коммунальщики.
Самсон
18 серпня 2008 г. (10:48)
Действительно, обидно, когда неплательщикам долги просто прощаются. А те кто добросовестно платид 0 остаются в дураках.
банковский работник
18 серпня 2008 г. (11:58)
Наивные тут люди собрались, как я погляжу... "А банки совсем обнаглели. Что другого источника доходов нет?" - отвечаю - есть, поэтому они либо не связываются с платежами вовсе, либо сознательно ставят высокие тарифы за квитанцию, что бы отфутболить эту прорву народу. "Ось куди владі треба втрутитися і організувати розрахунковий центр" - в принципе уже ответили - кто может это сделать - тому не надо, они через знакомых книжки на оплату передают. В идеале (как в нормальных странах) в конце месяца (квартала) должен приходить счет за все-все-все оказанные услуги, который можно оплатить в любое удобное человеку время в любом банке. А в нашей стране Гондурас есть 2 пути - 1) реалистический, когда прилетят инопланетяне и всё сделают за нас, и 2) фантастический - наши власти сами всё сделают. ;-)
Мона
18 серпня 2008 г. (14:13)
Браво, банковский работник! :-) :-)
Вера
18 серпня 2008 г. (23:21)
А где это исполкомовские умники? Почему языки позатыкали.
konkurs_mv
13 січня 2016 г. (15:19)
Дед Мороз и детки!

Андрей Вьюник

Схожі новини: