В балке вместо мусора "вырастет" игроленд и дискотека

Переглядів: 2198

14 червня 2016 16:01

В балке вместо мусора вырастет игроленд и дискотека фото
В Мелитополе может появится благоустроенная зеленая зона вместо заросшего камышами пустыря площадью 2 гектара. Произойдет это, если городские депутаты поддержат решение земельной комиссии о передаче в аренду участка земли между Кизиярской балкой и строениями на ул. Силикатной 1-25.

На эту территорию претендует Дмитрий Твердохлебов, член городской ячейки партии ветеранов Афганистана, руководитель организации "Каскад ТС". На заседание комиссии он пришел с готовым проектом, которым предусмотрено озеленение, игровые площадки, дискотека.

Претендент на земельный участок говорит, что на благоустройство необходима "два-три миллиона", и возможный инвестор уже есть.

- Приходилось здесь ходить (предприятие расположено неподалеку), и все время одно и то же - мусор, бурьян. А еще я все время общаюсь с подростками, и на вопрос, а где же вы проводите время, слышу ответ: " в баре". Поэтому я решил, что здесь было бы неплохо устроить детские площадки для разного возраста, каскад, площадку для дискотек или флешмобов.

В поддержку высказался однопартиец просителя, член земельной комиссии Андрей Чаппа, который попросил коллег проголосовать за хорошую идею.

- Сейчас там бурьян и мусорка, а может появится благоустроенный парк, разве это плохо? - отметил А.Чаппа.

Засомневался в реальности проекта Александр Барыбин.

- Там с ул. Гризодубовой периодически текут фекалии, вы готовы ремонтировать канализацию? - уточнил А.Барыбин.

Сомнения высказала и руководитель городского управления архитектуры Елена Бесперстова.

- Это охранная зона ручья, строить там нельзя. У вас планируется строительство? - спросила чиновник.

Автор проекта сказал, что строительства не будет, но тут же сам себя исправил, что даже если надо фундамент под аттракцион, то это уже строительство.

После длительного обсуждения члены комиссии передачу земли в аренду поддержали.

Поддержат ли депутаты, станет понятно на ближайшей сессии.


Имя:
Ваш комментарий:

tala
15 червня 2016 г. (01:53)
в этом месте были раскопки и нашли царицу, которая сама себя сожгла. в честь нее и названа балка. там нужно монумент оборудовать, а не диснейленд с парковками устраивать. Там в самом деле охранная зона, поэтому никаких парковок

Схожі новини: