Мелитополь требует поменять нормы потребления газа

Переглядів: 1873

6 червня 2016 14:27

Мелитополь требует поменять нормы потребления газа фото
фото и видео Сергея Крылова
Депутаты мелитопольского горсовета обращаются к своим коллегам из Верховной Рады с требованием пересмотреть нормы потребления газа для нашего города.

Сегодня, 6 июня, городской голова Мелитополя Сергей Минько сообщил, что повезет в Киев обращение в Верховную Раду. Этим обращением городские депутаты просят поменять нормы потребления газа для потребителей Мелитополя, которые не имеют счетчиков.


Дело в том, что поскольку в городе отсутствует централизованное обеспечение горячей водой, считается, что квартира должна потреблять 7,1 куб. м.газа в месяц. А это в полтора раза больше, чем норма потребления в городах, где есть централизованное горячее водоснабжение.

- Однако большинство горожан греют воду не на газовых печках, а электробойлерами, которые установили на собственные средства. Поэтому требовать оплату за 7 кубов нелогично - эту информацию депутаты своим обращением донесут до народных избранников.

Отметим, что под обращением стоят подписи не всего депутатского корпуса. Мэр назвал только несколько фамилий, например, Павел Тимофеев или Павел Гневковский.

По подсчетам чиновников, мелитопольцы переплачивают по 400 тыс грн ежегодно.

Сколько переплачивают мелитопольцы, отапливающие дома природным газом, даже перечисленных выше избранников не волнует. А жаль - это почти половина электората.




Имя:
Ваш комментарий:

meltop
6 червня 2016 г. (18:22)
Толковый  у нас голова,  с головой Киева не сравним.

Схожі новини: