В 8 ч 8 мин 8 сек 8 08 2008 г. откроется Олимпиада В Пекине

Переглядів: 672

8 серпня 2008 10:09

В 8 ч 8 мин 8 сек 8 08 2008 г. откроется Олимпиада В Пекине фото
Церемонию открытия на главном олимпийском стадионе китайской столицы "Птичье гнездо" посетят 85 глав государств, 10 премьер-министров и свыше десятка монархов. Уже приоткрыта завеса тайны над тем, что будет происходить в течение трех с половиной часов, пока будет длиться торжество. Перед официальной торжественной частью пройдет 75-минутный концерт фольклорного музыкально-танцевального искусства, участие в котором примут 28 творческих коллективов со всего Китая.

Сама церемония открытия Игр будет поделена на две части. Первая из них продлится около часа и будет состоять из красочного массового представления, в сценарии которого найдут отражение две темы: "Китай - древняя цивилизация" и "Блестящая эра современного Китая". Миллионы зрителей по всему миру увидят мастеров кунг-фу, знаменитых воинов терракотовой армии, танцоров с зонтиками и даже живых панд. В конце этого действа прозвучит гимн Олимпиады-2008, который исполнит известная британской певица Сара Брайтмэн совместно с китайской поп-звездой Лю Хуанем.

Вторая часть, рассчитанная примерно на два с половиной часа, включит в себя различные олимпийские церемонии, выступления официальных лиц, а также парад спортсменов.

Завершить все красочное шоу должен грандиозный фейерверк. Готовил торжественную церемонию, известный китайский режиссер Чжан Имоу, автор таких известных фильмов, как "Герой" и "Дом летающих кинжалов". Уже известно, что главный олимпийский факел зажжет легендарный гимнаст Ли Нин, однако как это произойдет, держится в строжайшем секрете.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 серпня 2008 г. (12:49)
Это же не тот стадион! :-|
Аноним
8 серпня 2008 г. (16:08)
Казалось бы: причем тут Сычов?

Схожі новини: