Более половины граждан Украины недовольны экономической ситуацией в стране

Переглядів: 682

2 серпня 2008 11:42

Более половины граждан Украины недовольны экономической ситуацией в стране фото

Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, представленные на пресс-конференции генеральным директором ООО "ФОМ-Украина" Александром Бухаловым. Негативную оценку деятельности властей поставили 65,9 процента опрошенных. При этом 22,8 процента респондентов считают, что экономическая ситуация остается без перемен и 7,4 процента заметили улучшения.

В ходе опроса также выяснилось, что более половины граждан Украины (60 процентов) негативно оценивают работу Президента. И только один процент граждан считает, что глава государства работает отлично. Согласно исследованию, чуть более семи процентов опрошенных уверены: Виктор Ющенко работает хорошо. Удовлетворительной работу Президента считают 25,7 процента респондентов. Плохой назвали 38,7 процента, очень плохой - 24, затруднились ответить 3,6 процента. Таким образом, одобряют действия Виктора Ющенко на посту Президента почти 16 процентов опрошенных граждан, а ведь еще в апреле в его поддержку высказывались почти 23 процента. Тогда работу главы государства негативно оценивали 65,4 процента украинцев, а сейчас - 75,4.

Работу премьер-министра Юлии Тимошенко негативно оценивают почти 47 процентов опрошенных: очень плохой назвали работу главы Кабмина 20,6 процента граждан, плохой - 26,2. Действиями Юлии Тимошенко удовлетворены 24,2 процента опрошенных, а 17 процентов считают, что премьер работает хорошо, оценку "отлично" поставили семь процентов респондентов. Затруднились с ответом пять процентов.

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то за Юлию Тимошенко проголосовали бы 23, 7 процента, считают "Факты и комментарии". На втором месте по результатам опроса - лидер Партии регионов Виктор Янукович. Ему симпатизируют 20,5 процента опрошенных. На третьем месте Виктор Ющенко. Его поддерживают 7,3 процента респондентов. Против всех голосовали бы более 30 процентов респондентов.

Опрос проводился с 12 по 25 июля методом интервью по месту проживания двух тысяч респондентов в 160 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 2,2 процента.



Имя:
Ваш комментарий:

sven
2 серпня 2008 г. (14:47)
Дык откуда ж нам быть довольными,а???Шановни дэпутаты пока карманы не набьют-не угомонятся,а народ нищает всё больше и больше!А вот если бы устроили публичную казнь проворовавшегося дэпутата-вот тогда может быть другие и задумались,а стоит ли хапать(хотя я думаю что вряд ли,их от госкорыта не отвадишь ни чем). ]:-o
kurt
2 серпня 2008 г. (19:45)
А вторая половина значит довольна /потирает руки-эх хороша обстановочка!/ :-P
garikson(гарик)
3 серпня 2008 г. (02:03)
Экономическая и политическая обстановка в стране свидтельствует:народ хочет новых и реальных идей.Ему надоели "пустозвоны"и "бизнес-шлюхи политиканы".Новое течение уже формируется-нейтрально от власти и оппозиции.осталось дело за формальностями.Скоро!!!!!
Курту
3 серпня 2008 г. (10:37)
А што ж плохо что ли ловить рыбку в мутной водице? :-(
Бандерівець
3 серпня 2008 г. (10:43)
Може коли б "Проти всіх" проголосували 90% виборців - влада схаменулась?
+
3 серпня 2008 г. (15:40)
Осенью нас ждет реальная жопа .... пенсфонд страны фактически банкрот, в бюджет заложено 20 миллиардов госдотаций, производительность труда не растет, в отличии от зарплат у госслужащих которые никуя не производят .... да и само производство на стадии свертывания, добивают проекты начатые еще в прошлом году ..... новых ноль .... короче гря юлек нарулила мама не горюй .... начинается ралли в масштабах страны ... пристегнитесь .... :-)
Фельд
3 серпня 2008 г. (16:58)
Так, народ недоволен, это понятно. А вот кто виноват и что делать? А сам народ и виноват, кто же еще. Вот в 2006 были выборы в ВР, и что - впереди ПР (любимцы мелитополя №1), БЮТ. НУНС, СП, КП (любимцы мелитополя №2), чуть за бортом Витренковцы (любимцы мелитополя №3) и Литвин. Через 1.5 года - выборы-2007. И что? А почти тоже - ПР,БЮТ, НУНС, КП, Литвин, чуть за бортом СП, Витренко. И что изменилось? И чего наголосовали? случись опять выборы, будет примерно то же, те же "команды", которые по сути одно. Как голосуют, так и живут! Вон даже Бандеровец призывает голосовать "против всех", т.е. не видит за кого. Приехали.
бывалый
4 серпня 2008 г. (08:31)
В Раю права не качают, в Раю живут и наслаждаются. Недовольными обычно стают непонимающие что живут в Раю, тупые, завистливые, а также те у кого желания превышают возможности и способности. Так что каждому свое. :-[
konkurs_mv
25 травня 2015 г. (11:01)
Больше жизни я люблю этого мальчишку,
Мой хороший, мой родной маленький сынишка!



Илюша 7 мес

Схожі новини: