В Мелитополе просьбу о не использовании георгиевских лент не услышали. Дело закончилось нехорошо (видео)

Переглядів: 19523

9 травня 2016 11:33

В Мелитополе просьбу о не использовании георгиевских лент не услышали. Дело закончилось нехорошо  фото
фото и видео автора
Сегодня празднование Дня победы над нацизмом в Мелитополе не обошлось без провокаций.

Священник церкви Московского патриархата пришел на митинг с георгиевской лентой на сутане. Снимать ее отказывался.

- Еще два года назад вы все ходили в георгиевских лентах, - апелировал священнослужитель к окружившим его активистам.

Такого демонстративного пренебрежения активисты не стерпели и выдрали ленту вместе с куском ткани.

Но данный священнослужитель был не единственным, кто в этот день решил использовать спорный символ. Молодые люди спортивной наружности с лентами на груди стали ровно посредине площади. К ним тут же подошли самообороновцы. До драки дело не дошло исключительно благодаря правоохранителям, которые сначала живым щитом стали между патриотически настроенными активистами и людьми с лентами, а потом провели последних до выхода с площади.

Отметим, кстати, что и вокруг группы священников весь митинг стояли полицейские.

Люди в георгиевских лентах подчеркивали, что они не являются членами каких-либо организаций и используют этот символ "потому что чтят память дедов".

Интересно, что представители Союза левых сил как раз не имели на себе георгиевских лент.




Имя:
Ваш комментарий:

semen
9 травня 2016 г. (14:35)
(патриотически настроенные активисты) сорвали бы с ветеранов медали,некоторые медали тоже на  георгиевской ленте. уроды, а не патриоты!!
C2H5OH
10 травня 2016 г. (18:58)
Комментарий удален
semen
9 травня 2016 г. (14:37)
Безбожники и твари!
meltop
9 травня 2016 г. (14:51)
Не расстраивайся Семен, скоро - " Молодые люди спортивной наружности с лентами на груди " поставят всё на свои места...
PUTIN
9 травня 2016 г. (16:17)
дай-то Бог!
lednevs
10 травня 2016 г. (10:58)
Дай бог дай бог...
справедливость
22 листопада 2023 г. (20:39)

И вот пришёл февраль, 22-го года и все стало на свои места!

semen
9 травня 2016 г. (15:12)
Я в теме
sun_dro
9 травня 2016 г. (15:17)
Рассказывайте мальчики, рассказывайте...
Zloy
11 травня 2016 г. (11:22)
На мове, сволотовец, на мове...
aist
9 травня 2016 г. (15:47)
Ольховская, твое время тоже придет!
zhzl
9 травня 2016 г. (15:49)
Ну, нельзя таких бить, пока баррикадку строить не начнут :)
Может просто идиоты...
Zloy
11 травня 2016 г. (11:21)
Мамка тебе разрешила комменты постить?
Снова планшет вернула?
PUTIN
9 травня 2016 г. (16:16)
Какое все же быдло живет в Мелитополе!
Совсем недавно киевский шабаш поддерживало не более 300 шавок
но вот быстренько все перекрасились и прогнулись под хунту захватившую власть. в итоге во что превращается город, бандеровщина процветает,
хамство националистов и и их ненависть берёт верх. остается позавидовать крымчанам соскочившим с этой летящей в пропасть недостраны с недочеловеками, растоптавшими память предков, защитивших Родину от фашистов. Теперь нововявленные фашисты здесь заправляют.
Отцу Андрею - уважение, настоящий священник, герой. У любого настоящего священника служение и должно сопровождаться мученичеством и гонениями, иначе это и не священники вовсе, которые прогибаются под власть. А таким как Запорожский Лука - позор, освящающим вояков - убивающих собственный славянский народ в братоубийственной гражданской войне, развязанной после госперерворота. лишь из-за того, что сознательная чаcть населения не стала подчиняться самозванцам.  А за мелитополь стыдно, не город, а болото торгашей и приспособленцев.
Zloy
11 травня 2016 г. (11:23)
Не тебе стыдить Мелитополь...Мы как раз сами разберемся с этими рогулями
О. Иванкевич
9 травня 2016 г. (18:56)
Каюсь, прозевали. Душить надо было этих мразей  и 23 февраля и 1-2 марта 2014. Вот только к сожалению, не готов был юго-восток сопротивляться. Высказать свое недовольстао -да, а вот к сопротивлению не готов.  За что отдельное спасибо деятелям типа Мамоновой. Но этот момент все ближе.  И еще, Витя - молодец ))).  И отец Андрей - моё уважение. 
proby
9 травня 2016 г. (19:37)
Вот он, идеальный коммунистический подход - "душить". О,Иванкевич, ты на эмоциях наконец заговорил своим языком. Вот так вы десятилетия душили СВОЙ народ!! Дебилы, душить нужно было как раз "мамоновых", потому что "кадры решают все"! А теперь уже поздно. Комми сегодня ленты не одели - и это правильно. Оно того не стоит. Тем более под споры о власовской составляющей этой фичи. А попик повелся, потому что провокатор засланный. Городские-то они в теме. А вот уважение комми к попам - это что-то новое в декоре материалистов. Впрочем, они такие же продажные как и все!
Алех
9 травня 2016 г. (19:55)
Комментарий удален
О. Иванкевич
10 травня 2016 г. (07:23)
Чучело бандеровское, ты потычь своему папаше. Это во-первых. Во-вторых, плодами того, что "задушенный народ" построил, ты и тебе подобные гниды до сих пор пользуетесь, никак доворовать не можете. В-третьих, если бы в марте 2014 поодбивали местным майдаунам головы, возможно сегодня некому бы было издеваться над ветеранами. В четвертых, к моему большому сожалению, в руководящих рядах кпу как в принципе и кпрф, окопалось огромное количество проходимцев и предателей. Одним из своих достижений считаю, что  при моем содействии больше 50 человек выгнали из партии. Так что по  этому пункту даже готов согласиться.   Что касается о.Андрея, то уважение за его гражданскую позицию.  И последнее - для всех злопихателей хочу сказать, Вы я смотрю много все добились на поприще тыкания пальцами в клавиатуру?  Сделайте хоть что нибудь, а потом уже рты открывайте, а то шакалов развелось, балкону упасть некуда.
helmuth
11 травня 2016 г. (08:18)
по бОшкам правосеки получали тогда,но они тут же взяли реванш и приехали с автоматами на стрелку.Нашим пришлось разбегаться.Они везде такую тактику применяют - запугивание.Причём менты и УкрБрехСМИ - молчат об этом.
Человек
10 травня 2016 г. (18:56)
Комментарий удален
helmuth
11 травня 2016 г. (08:14)
может человек и жестковато выразился,но в стране всё нужно поставить с головы на ноги.Большинство населения Мелитополя так считает.Если тебе память отшибло - посмотри на ютубе , какой многочисленный пророссийский митинг был у нас в 2014-м году.И какое мизерное количество организмов принимало участие в майданных движах.Тогда народ был ещё не запуган хунтой.
Alastar
9 травня 2016 г. (21:59)
Георгиевская лента применялась в системе наград белогвардейцев, в гражданской войне против режима большевиков.
Алех
10 травня 2016 г. (07:28)
Комментарий удален
О. Иванкевич
10 травня 2016 г. (11:37)
В Донецке тоже не все так однозначно. Давече трое малолетних  даунов, решили проявить идиот героизм и разрисовали памятник. Родители, которых вызвали к пойманным "героям",  так проводили горячую работу с отпрысками,  что правоохранители их оттаскивали.
  Если смотреть в целом то в Донецке, в результате переворота, власть захватили такие же олигархи, во главу ставящие собственные интересы. Разница с Украиной в ДНР и ЛНР только в том, что люди говорят на родном для них языке и чествуют  своих героев.  В остальном, современный мир ничем друг от друга не отличается. Плутократия да олигархия знаете ли...
Zloy
11 травня 2016 г. (11:24)
И что? Теперь сложить белы ручонки и плакаться в сторонке?
Может уже пора менять что-то?
PUTIN
11 травня 2016 г. (14:02)
кто менять то будет?
Злой, ты веришь что реально оттащить эти свиные рыла от корыта?
или ты сможешь отнять все рычаги у олигархов?
Или надеешься на победу "оппоблока"?! Так я тебя расстрою, этот "оппоблок" такой же прозападный проект как и шоколадный БПП.
как лопатой в навозе не вороши, тоже дерьмо и останется, хоть как не меняй слои)))
Zloy
11 травня 2016 г. (15:00)
Нечем расстраивать...Я об этом давно пишу на сайте, что оппоблок - это новый/старый проект для снятия напряжения у лохтората.
Приведу только два момента: 1) оппоблок не голосовал против антиконституционного закона о декоммунизации; 2) оппоблок не голосовал против повышения тарифов; 3) оппоблок не голосовал за отставку яйценюха...
Они все в Верховной Раде сидят на откатах за каждый законопроект. И то, что не изменили закон о генеральной прокуратуре под шавку петрушки, луцика, говорит о том, что заломили презику большую сумму.
У Украины есть выход, но он, увы, еще не дозрел
PUTIN
11 травня 2016 г. (13:57)
такая же беда и в России. И беда эта общая.
Союз развалили извне и тогда же навязали нам свою систему, и олигархат этот разбогател, сами знаете как, но теперь этот олигархат управляет всюду и в ЛДНРии и Укропии и РФии, а олигархатом управляют извне. Вспомните последний майдан, как все СМИ принадлежащие различным олигархам - рисовали в умах одну и ту же картинку. А СМИ в наше время это средство оболванивания. но никак не источник информации. И к сожалению, товарищ Иванкевич, за 25 лет все продались. И ПАТРИОТОВ своей страны не осталось, увы.
О. Иванкевич
11 травня 2016 г. (19:59)
Хм, если это камень в мой огород, то хотелось бы узнать где те деньги за которые я продался??? А то некрасиво как то, продался, а про деньги не при делах. И уточните, о какой стране речь? Как бы жизнь не повернулась, я останусь советским человеком. 
Что касается ситуации, то да  - она плачевная. Любое, даже малейшее народное волнение возможно,  при условии огромного финансирования.  Как самих "онижедетей",  так и СМИ и т.д.  Но олигархия подстраховалась повсеместно. Теперь, любой шаг в сторону -  и тебя немедленно признают террористом.  Да и нет на самом деле ПОКА, ни организованной структуры,  ни реальных ИДЕЙНЫХ лидеров, способных поднять народ.  Народ не верит ни кому и я могу это понять. Однако, отчаиваться рано. Поверьте  - не все потеряно.  Что касается России и Украины. Ни для кого не секрет, что я призывал к союзу с Россией и Беларусью.  И буду призывать и впредь. Все очень прагматично и упирается не в какую то особую любовь  к этим странам, а исключительно в экономической целесообразности. Поймите, что Украина в случае к примеру победы коммунистов, как "незалежная" страна существовать в  капиталистическом окружении  не может! СССР мог - поскольку усилиями первых пятилеток была построена самодостаточная экономика.  А  Украина нет, поскольку нет столько полезных ископаемых, как того бы требовалось. Нет, построить замкнутую на выращивании риса   гречки и свинины  систему а ля Ким Чен Ын, ходить в лаптях и грозить всему миру пальчиком  можно, только в чем смысл - сделать еще хуже?  Страна должна иметь потенциальную, самодостаточную возможность развития. Думаю, что постепенно и в России  и в Украине верх возьмет здравый смысл и народ со своей шеи скинет упырей. Все еще впереди.
PUTIN
12 травня 2016 г. (00:07)
Камень не в ваш огород, т.к. вы не привласти и пока еще привласти не были, не замазаны. Мой сетования в адрес регионалов, разных мастей социалистов, демократов, оппо-блоков и прочих марионеток.
А страна у нас одна, общая, растерзанная с 1991-года,  и общий народ который искусственно оказался разделен.
И теперь еще противопоставлен друг другу.
Такие же продажные марионетки в церкви, запорожский Лука тому пример, пока им было выгодно целовали Анисимова, Януковича, ходили в георгиевских ленточках. Теперь отправляют в запрет служителя за сознательность и патриотизм к своей Отчизне и своим истокам. Благословляет ВСУ на убийство.
Да и в целом, Мелитополь еще 20 лет назад был достойным памяти предков городом, и во что превратился сейчас., ради корыта хоть с чертом, хоть с дьяволом, воскрес бы Гитлер - они бы и ему на преданность присягнули и инакомыслящих собственноручно в газовые камеры таскали бы.
И присосавшихся этих упырей скидывать нужно, только не кому.
О. Иванкевич
12 травня 2016 г. (07:02)
В данном случае, вынужден повторить фразу "Чем хуже - тем лучше". Такими темпами, обнищание  ускоряется и недолог тот час, когда народ будет доведен до крайности. История ведь идет по кругу. Если в 1914 году вся империя кричала "Война до победного конца!", то к 1917 году наступил момент когда терпение лопнуло. 
 Самое главное, что хочу сказать и о чем молчат наши "мегокоммунистические пламенные борцы -боссы".  По мнению Маркса и это на мой взгляд меняет все, "всякое стремление к исправлению несправедливости можно назвать коммунизмом". Вы когда нибудь слыхали такое определение? Нам же рассказывали о коммунизме, как о экономическом строе. А вот  если посмотреть с этой точки зрения, то коммунистом может назвать себя  всякий, кто борется с несправедливостью - неправда ли, это многое меняет? Я понимаю, что люди живущие по принципу "обмани ближнего,  иначе дальний приблизится и обманет тебя" - в данный момент процветают и им "этот коммунизм и  эти коммунисты" даром не нужны - поэтому эти самые упыри и сопротивляются..  И последнее, я представляю, какой сейчас когнитивный диссонанс возникнет у рогулей, считающих, что они боролись с несправедливостью - Маркс то их тоже к коммунистам причислял .
Zloy
12 травня 2016 г. (15:33)