Дошкольники Мелитополя празднуют День Победы

Переглядів: 1542

9 травня 2016 09:42

Дошкольники Мелитополя празднуют День Победы фото
Фото Ларисы Куртевой
С 4 по 6 мая во всех детских садах Мелитополя прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы над нацизмом в Европе и завершению Второй мировой войны. Дошкольный возраст – благоприятный период воспитания патриотизма, любви к Родине. Чтобы научиться этому, дети встречались с ветеранами, говорили на занятиях о войне, делали своими руками открытки к 9 мая, возлагали цветы на могилы героев на Братском кладбище.

- Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музеев, памятников героям войны. - говорит Лариса Куртева, заведующая детским садом №8 «Звёздочка». - Воспитанники старших групп детского сада 4 мая возложили цветы к памятнику авиаторам и посетили военно-исторический музей гарнизона, где смогли увидеть личные вещи воинов-авиаторов, одежду, фотографии, оружие, услышать невыдуманные истории о настоящих героях. Директор клуба офицеров Светлана Соколова рассказала ребятам историю создания Стрийского и Гвардейского полков. Много тёплых слов было сказано в адрес командира Мелитопольской дивизии военно-транспортной авиации, Героя Советского Союза, почётном гражданине города Мелитополя, генерале – майоре Николае Опрышко. Дошколятам было интересно увидеть ордена и медали за отвагу. Удивили ребят новые экспонаты, недавно найденные и чудом сохранившиеся в земле, фашистские листовки. Также ребята посетили мини-музей в память погибшего экипажа ИЛ-76 в 2014 году под Луганском. Мы считаем, что данная экскурсия зажгла в сердцах детей искорку любви и уважения к истории нашей страны, города. Дети почувствовали гордость за наших военнослужащих. Многие из ребят мечтают быть военными и охранять мирное небо.


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
9 травня 2016 г. (10:29)
ну да,валите памятники,переименовуете улицы и вообще всячески уничтожаете память народа и при этом такие мероприятия! НОНСЕНС!

Схожі новини: