Порошенко просят запретить газ в Украине

Переглядів: 1131

6 травня 2016 08:00

Порошенко просят запретить газ в Украине фото
На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко в четверг, 5 мая, появилась петиция с предложением запретить в стране природный газ.

По мнению автора обращения, в таком случае отпадут проблемы с закупкой этого топлива, «его транспортировкой, с субсидиями, с наживой определенных олигархов из-за манипуляций с газовыми ценами».

Инициатор петиции также утверждает, что граждане Украины смогут перейти на альтернативный вид энергоносителей: электроэнергию, уголь, дрова, торф. «Кто не захочет переходить на альтернативный вид топлива, предложить на период отопительного сезона выезжать в южные края (подобно тому, как на зиму улетают птицы)», - написал в пояснении автор.

На момент написания материала петицию подписали два человека.

В конце апреля граждане страны опубликовали на сайте президента петицию с просьбой вернуть льготы на газ для населения. «Никакие субсидии не в состоянии компенсировать огромные затраты на отопление по новым коммунальным тарифам. Вы толкаете народ к голоду», - говорится в обращении.

27 апреля кабинет министров Украины принял решение привести внутренние цены к уровню рыночных, что дало повышение тарифов для населения на 100 процентов.

Источник: Lenta.ru


Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
6 травня 2016 г. (08:19)
Хотелось бы добавить, что в связи с коррупцией во всех остальных сферах жизнедеятельности государства, требую запретить так же воду, воздух, землю и  продукты питания. И тогда шановни выборци, все у нас буде добре! 
sun_dro
6 травня 2016 г. (09:23)
Чё там у хАхлов?
Тот самый
6 травня 2016 г. (13:23)
"на период отопительного сезона выезжать в южные края (подобно тому, как на зиму улетают птицы)"
Повеселило. А крыльев так и не выдали... Давайте и нашему так называемому правительству(правительство, творящее подобное - враг своему народу) предложим нечто аналогичное.

Схожі новини: