Производитель урн прокомментировал свои цены для бюджета

Переглядів: 2638

27 квітня 2016 16:12

Производитель урн прокомментировал свои цены для бюджета фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
После публикации "МВ" о «золотых» емкостях для мусора для городских улиц заявленная цена на них снизилась резко и существенно.

Вчера «МВ» опубликовали информацию о ценах на бетонные урны, которые хочет закупить городская власть Мелитополя у ЧП «Скоробогатько», и сравнили их с более низкими ценами других производителей. 

Напомним, изначально Игорь Скоробогатько в комментариях нашим корреспондентам озвучил стоимость одной урны в 420 грн. с НДС. Мы нашли продукцию с точно таким же дизайном по 200 грн. и рассчитали, что даже с доставкой из Днепропетровска это обойдется местной казне намного дешевле.

Сегодня И. Скоробогатько через пресс-службу горисполкома пригласил городские СМИ, чтобы дать комментарии по поводу статьи.

- Была озвучена лишь ориентировочная цена 400 гривен. На сегодняшний день внесены пояснения. Ориентировочная цена урн будет составлять 350 гривен вместе с покраской и вставляемым туда контейнером. Разрабатывается несколько вариантов этих контейнеров, то ли будет металлический, то ли пластиковый. Репутация для нашей организации играет очень большую роль. Можно делать дешевле, но тогда будет страдать качество, - уточнил И. Скоробогатько.

- Вы, когда давали нам комментарий, сказали что в прошлом году продавали точно такие же урны, но не крашенные по 350 грн., сейчас крашенные по 350 грн. Что изменилось? – поинтересовались наши журналисты.

- Да практически ничего не изменилось. Жесткой цены нет. Закупка еще не производилась. Это озвучивались только ориентировочные наметки. Конкретики еще никакой нет, - сказал предприниматель.

Журналисты заметили, что в интернете можно найти урны и более низкой стоимости. Комментарий был таким:

- Можно, но скажу, чем хорошо работать с местным производителем, то бишь с нами. Со всех денег, которые перечисляются нам мы отчисляем налоги, и порядка 25-30 процентов этих денег остаются в городской казне. А привезти такую урну из Днепропетровска - это очень трудоемкий процесс. Ее надо упаковывать, транспортировать, распаковывать. То есть, очень много накладных расходов. Это очень проблематично – считает И. Скоробогатько.

- Вы говорили, что те урны, которые дешевле, более низкого качества, что с ними происходит? - поинтересовалась одна из наших коллег.

- Мы никогда не делали не качественную продукцию, поэтому сказать, как будет себя вести в дальнейшем некачественное бетонное изделие, я вам не могу, - ответил.
И. Скоробогатько.

Отметим, что окончательная цена партии урн для улиц Мелитополя еще не названа. Какой она будет по факту, «МВ» обязательно сообщит дополнительно. 




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: