В соцсетях Мелитополя разгорается дискуссия на тему «Кто главнее на дороге?»

Переглядів: 1838

22 квітня 2016 14:22

В соцсетях Мелитополя разгорается дискуссия на тему «Кто главнее на дороге?» фото
Поводом для спора стал наезд на пешехода, описанный одним из жителей Мелитополя: «Позавчера вечером, примерно в 18.15 на Новом Мелитополе на остановке «Пивзавод» прямо на пешеходном переходе мне наехал на ногу водитель (урод).

Ехал он не быстро, примерно 20-30 км/ч, но когда заметил, что я лижу на асфальте, он тут же вдавил в газ и скрылся на автомобиле Лада 111, номер не увидел. Уважаемый ВодЯтел, если в тебе есть хоть капля совести отпишись, ну или в следующий раз при встрече я тебе разнесу лобовуху!».

Мелитопольцы по-разному восприняли эту весть. Кто-то ухватился за неправильно написанное слово: «А зачем ты асфальт лизал?». Другие стали подшучивать над потерпевшим:

– Мне понравилось уточнение в скобочках, что водитель – урод» и

– Жаль, я не видел. Наверно, очень, смешно было».

– А чего лежал? Или переползал переход?

Другие даже принялись осуждать потерпевшего пешехода:

– Пешеходы, вам что, жизни не жалко!? По пешеходному переходу ходите, как по Бродвею, даже по сторонам не смотрите! Бесите!».

– Пешеход! Водитель сел и поехал, а ты ляжешь и не встанешь. Пешеходы почему-то думают, что они главные на дороге, но главное на дороге – это соблюдение ПДД!

– Согласен, такое чувство, что они сохраняются перед зеброй!

– Всю жизнь так было и будет. Водители гонят на пешеходов, а пешеходы в свою очередь на водителей, а велосипедисты ненавидят и тех и других.

Как говорил классик, «Всякому городу нрав и права». Но, может, нам пора научиться усмирять свой нрав и уважать законы, правила и права друг друга?


Имя:
Ваш комментарий:

hypocrisy
22 квітня 2016 г. (14:40)
Мвошка, вам писать больше не о чем?
meltop
22 квітня 2016 г. (15:10)
" ...в следующий раз при встрече я тебе разнесу лобовуху!».  - или он тебе башку.
Oman
23 квітня 2016 г. (21:44)
Машины наступают и уже наверное победили. Так, что проснулся утром первым делом составь план где и как ты можешь сегодня ублажить машину и оказать ей покорность.

Схожі новини: